28. Einzelzeitfahren in Ybbs

Rennen: [EZF]
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [Ziel] [Fotofinish] [Gruppen]

Letzte Fahrer: EZF Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Point Zeit Schnitt
312.21
SZÜCS Ádám
(6.) Außer Konkurrenz
GYAC
Ziel0:25:27,1928,99 km/h
288.38
OETL Dana
(5.) Außer Konkurrenz
Tipografia TE
Ziel0:22:19,4533,06 km/h
266.92
GÖSSER Kai
(3.) Außer Konkurrenz
GYAC
Ziel0:20:58,5135,18 km/h
275.24
MAGYAR Gergö
(4.) Außer Konkurrenz
GYAC
Ziel0:21:17,4934,66 km/h
258.29
KOVÁCS Petra
(2.) Außer Konkurrenz
GYAC
Ziel0:20:44,8835,57 km/h

Rangfolge: EZF - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Point Zeit Schnitt
1.352
KISLINGER Andreas
(1.) Amateure
Team Alpha Tischlerei Grömmer
Ziel0:13:16,7155,58 km/h
2.369
GÖTSCHHOFER Wolfgang
(2.) Amateure
Team Melasan Sportunion
Ziel0:14:51,8349,65 km/h
3.368
EIBECK Wolfgang
(3.) Amateure
NORA Racing Team NÖ
Ziel0:14:52,2649,63 km/h
4.366
LENGYEL Christian
(4.) Amateure
Brilli brilliant unicorn
Ziel0:14:54,4749,50 km/h
5.338
PANSY Jürgen
(5.) Amateure
ESR Racing by Bernhard Kohl
Ziel0:15:18,6148,20 km/h
6.367
PLANK Martin
(6.) Amateure
ESR Racing by Bernhard Kohl
Ziel0:15:28,7247,68 km/h
7.269
ENDRES Torsten
(1.) Master II
Team Melasan Sportunion
Ziel0:15:33,3247,44 km/h
8.363
GERETSCHNIG Martin
(7.) Amateure
SC Knauf Liezen Sport Vasold
Ziel0:15:33,4947,43 km/h
9.159
FRIEDRICH Marco
(1.) Junioren
Team PRO ENERGETIC ARBÖ
Ziel0:15:33,6947,42 km/h
10.365
PLANK Markus
(8.) Amateure
ESR Racing by Bernhard Kohl
Ziel0:15:34,1647,40 km/h
11.320
GRICK Matthias
(9.) Amateure
Junior Cycling Team Graz
Ziel0:15:34,8047,37 km/h
12.364
HAUER Gerald
(10.) Amateure
Sportunion Bikestore.cc Team
Ziel0:15:37,9447,21 km/h
13.128
WACKER Felix
(2.) Junioren
Team Auto Eder Bayern
Ziel0:15:38,6847,17 km/h
14.309
MAIRHOFER Thomas
(1.) Master I
Team Melasan Sportunion
Ziel0:15:39,1147,15 km/h
15.162
KÖNIG Christian
(3.) Junioren
RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
Ziel0:15:39,5347,13 km/h
16.359
GRATZ Johannes
(11.) Amateure
Racing Team Paintball Fritz
Ziel0:15:40,9147,06 km/h
17.358
WIENEROITHER Matthias
(12.) Amateure
Team Melasan Sportunion
Ziel0:15:40,9547,06 km/h
18.154
WILDAUER Markus
(4.) Junioren
ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
Ziel0:15:46,7946,77 km/h
19.360
HAIDER Martin
(13.) Amateure
RC ARBÖ SK Voest
Ziel0:15:49,9246,61 km/h
20.322
WARINGER Gabriel
(14.) Amateure
FORMAT RC
Ziel0:15:50,0746,61 km/h
21.153
BAYER Tobias
(5.) Junioren
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:15:52,2546,50 km/h
22.362
MAIER Mario
(15.) Amateure
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:15:54,2346,40 km/h
23.164
KIERNER Florian
(6.) Junioren
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:15:56,2246,31 km/h
24.157
FRIEDRICH Florian
(7.) Junioren
Team PRO ENERGETIC ARBÖ
Ziel0:15:56,4346,30 km/h
25.160
GAMPER Florian
(8.) Junioren
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel0:16:01,6446,05 km/h
26.163
GAMPER Mario
(9.) Junioren
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel0:16:02,4446,01 km/h
27.361
HAAS Markus
(16.) Amateure
Union-Sporthütte.at
Ziel0:16:06,4145,82 km/h
28.353
BERNHARD Christian
(17.) Amateure
FORMAT RC
Ziel0:16:06,5145,81 km/h
29.277
LACKNER Wolfgang
(2.) Master II
RC Schnecke ASVÖ Wien
Ziel0:16:09,6645,67 km/h
30.323
HAGENAARS Patrick
(1.) Außer Konkurrenz
Bike Team Kirchberg
Ziel0:16:11,0745,60 km/h
31.125
AMANN Dominik
(10.) Junioren
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel0:16:13,7345,47 km/h
32.342
BRAN Viorel
(18.) Amateure
RC Valentin Ovilava
Ziel0:16:14,8945,42 km/h
33.357
HAGER Dominik
(19.) Amateure
ARBÖ Grassinger Lambach
Ziel0:16:15,9045,37 km/h
34.152
WURM Philipp
(11.) Junioren
RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
Ziel0:16:16,8745,33 km/h
35.281
SCHREHOF Martin
(2.) Master I
RADUNION Perchtoldsdorf
Ziel0:16:19,2645,22 km/h
36.343
MITTERBAUER Christoph
(20.) Amateure
Team Alpha Tischlerei Grömmer
Ziel0:16:21,5845,11 km/h
37.355
STOCKLASSER Markus
(21.) Amateure
bike-horner.at
Ziel0:16:25,2744,94 km/h
38.151
MANGERTSEDER Matthias
(12.) Junioren
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:16:26,8344,87 km/h
39.325
STEINDLER Julian
(22.) Amateure
Team Melasan Sportunion
Ziel0:16:29,4444,75 km/h
40.284
RAUTNER Friedrich
(3.) Master I
RSC Krems
Ziel0:16:29,5944,75 km/h
41.276
HUBER Franz
(3.) Master II
ASVÖ Radl-Eck Cycling
Ziel0:16:31,4444,66 km/h
42.145
PEINELT Martin
(13.) Junioren
ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
Ziel0:16:31,5744,66 km/h
43.121
WOLFMAYR Andreas
(14.) Junioren
RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
Ziel0:16:32,4444,62 km/h
44.317
REHRL Bernhard
(23.) Amateure
ESR Racing by Bernhard Kohl
Ziel0:16:36,3344,44 km/h
45.131
MEILER Martin
(15.) Junioren
Team Auto Eder Bayern
Ziel0:16:36,9744,41 km/h
46.308
TUTSCHEK Karl
(4.) Master I
ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr
Ziel0:16:38,2744,36 km/h
47.122
KARL Adam
(16.) Junioren
Ungarn
Ziel0:16:38,5144,35 km/h
48.192
LECHNER Corinna
(1.) Frauen Elite
SV altenburg
Ziel0:16:38,8844,33 km/h
49.149
IRENDORFER Moritz
(17.) Junioren
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:16:39,2444,31 km/h
50.354
KREIDL Alexander
(24.) Amateure
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel0:16:39,6144,30 km/h
51.273
TEUFL Felix
(4.) Master II
Radteam Oberhofen
Ziel0:16:40,3144,27 km/h
52.321
BLASCHKO Patrick
(25.) Amateure
Mandler´s TriTeam Trofaiach
Ziel0:16:40,6344,25 km/h
53.330
KRAUTWURST Patrick
(26.) Amateure
ARBÖ Sparkasse Neunkirchen
Ziel0:16:41,4144,22 km/h
54.307
PENN Mario
(5.) Master I
RC Amstetten Ginner Opel Öllinger
Ziel0:16:42,1444,19 km/h
55.280
KAPELLER Christoph
(6.) Master I
ARBÖ Radclub Trumau
Ziel0:16:43,1544,14 km/h
56.336
FASSL Mario
(27.) Amateure
Union Cycling Team Niederösterreich
Ziel0:16:46,0844,01 km/h
57.142
SCHÖSSWENDTER Christoph
(18.) Junioren
RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
Ziel0:16:47,1943,96 km/h
58.349
HAMEDINGER Markus
(28.) Amateure
Team Alpha Tischlerei Grömmer
Ziel0:16:47,2143,96 km/h
59.356
MARINGER Dominik
(29.) Amateure
RC Valentin Ovilava
Ziel0:16:47,7343,94 km/h
60.260
MATEYKA Jens
(1.) Master III
RC Schnecke ASVÖ Wien
Ziel0:16:48,8043,89 km/h
61.263
PÖLTL Friedrich
(5.) Master II
ASVÖ Radl-Eck Cycling
Ziel0:16:49,5643,86 km/h
62.247
TREITLER Wolfgang
(2.) Master III
RC Schnecke ASVÖ Wien
Ziel0:16:50,1243,84 km/h
63.289
KEPLINGER Wilhelm
(7.) Master I
RC Perg
Ziel0:16:50,6443,81 km/h
64.204
HARTL Manuela
(2.) Frauen Elite
ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk
Ziel0:16:50,9043,80 km/h
65.328
LUTZ Christoph
(30.) Amateure
Heilung für LungenHochDruck
Ziel0:16:52,9543,71 km/h
66.294
GRAEF Hans
(8.) Master I
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:16:53,2143,70 km/h
67.120
STIGLHUBER Stephan
(19.) Junioren
Junior Cycling Team Graz
Ziel0:16:53,6843,68 km/h
68.130
HASLINGER Tobias
(20.) Junioren
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:16:54,4443,65 km/h
69.324
KORNFELDNER Andreas
(31.) Amateure
RC Grieskirchen
Ziel0:16:57,2243,53 km/h
70.346
LEHNER Christian
(32.) Amateure
Sport Lehner
Ziel0:16:57,4043,52 km/h
71.155
HAUGENEDER Manuel
(21.) Junioren
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:16:57,9943,50 km/h
72.135
HERZELE David
(22.) Junioren
Junior Cycling Team Graz
Ziel0:16:58,7243,47 km/h
73.116
VACEK Karel
(1.) U17
RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
Ziel0:16:58,9343,46 km/h
74.315
MAYR Peter
(33.) Amateure
CLR Sauwald Cofain 699
Ziel0:16:59,2143,45 km/h
75.123
KÖRNER Daniel
(23.) Junioren
RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
Ziel0:17:00,2343,40 km/h
76.314
KISLINGER Simon
(34.) Amateure
Team Alpha Tischlerei Grömmer
Ziel0:17:00,4643,39 km/h
77.265
CIHAK Wolfgang
(6.) Master II
RC Schnecke ASVÖ Wien
Ziel0:17:00,7743,38 km/h
78.262
KERN Wolfgang
(7.) Master II
TUS Caska Feldbach
Ziel0:17:02,2443,32 km/h
79.278
KOPPENSTEINER Adolf
(8.) Master II
ESR Racing by Bernhard Kohl
Ziel0:17:03,4243,27 km/h
80.158
HAMETNER Patrick
(24.) Junioren
RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
Ziel0:17:03,6443,26 km/h
81.143
HAKK Bence Bela
(25.) Junioren
Ungarn
Ziel0:17:04,7143,21 km/h
82.272
LANGEGGER Karl
(9.) Master II
RC Grafenbach NÖ Süd
Ziel0:17:06,4143,14 km/h
83.109
REITER Jakob
(2.) U17
RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
Ziel0:17:06,7243,13 km/h
84.305
PÖLZMANN Gerhard
(9.) Master I
RC Perg
Ziel0:17:06,8943,12 km/h
85.227
KAISERLEHNER Werner
(1.) Master V
RC Amstetten Ginner Opel Öllinger
Ziel0:17:07,7343,09 km/h
86.293
AICHINGER Erich
(10.) Master I
ARBÖ Kollar Cycling Team
Ziel0:17:08,2243,06 km/h
87.211
KORPITSCH Karl
(1.) Master VI
ARBÖ Kollar Cycling Team
Ziel0:17:09,5743,01 km/h
88.203
GEHNBÖCK Sylvia
(3.) Frauen Elite
FORMAT RC
Ziel0:17:10,1142,99 km/h
89.335
FORTHUBER Franz
(35.) Amateure
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:17:10,2842,98 km/h
90.302
VOLLMANN Mario
(11.) Master I
ASVÖ Radl-Eck Cycling
Ziel0:17:10,4042,97 km/h
91.114
VIEHBERGER Lukas
(3.) U17
NÖ RadUnion
Ziel0:17:10,6342,96 km/h
92.327
KAIN Philipp
(36.) Amateure
ASKÖ / ARBÖ RSC Thermenregion
Ziel0:17:12,2342,90 km/h
93.148
KÖCK Daniel
(26.) Junioren
FRIESIS-Bikery Junior Racing Team
Ziel0:17:12,2542,90 km/h
94.258
LECHNITZ Alfred
(3.) Master III
RC Schnecke ASVÖ Wien
Ziel0:17:13,2342,86 km/h
95.318
PRINZ Michael
(37.) Amateure
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:17:15,0142,78 km/h
96.201
BÜCHLER Elena
(4.) Frauen Elite
Team Stuttgart
Ziel0:17:16,0342,74 km/h
97.266
SATZER Georg
(10.) Master II
ARBÖ Wienenergie Röhsler
Ziel0:17:16,8542,71 km/h
98.110
STELZL Michael
(4.) U17
Junior Cycling Team Graz
Ziel0:17:16,9442,70 km/h
99.144
EDELBAUER Tobias
(27.) Junioren
RLM Wien
Ziel0:17:17,0842,70 km/h
100.350
ROSNER Markus
(38.) Amateure
ARBÖ Radclub Trumau
Ziel0:17:18,6742,63 km/h
101.291
GRATZL Thomas
(12.) Master I
ARBÖ Grassinger Lambach
Ziel0:17:18,7342,63 km/h
102.319
LINDLBAUER Jürgen
(39.) Amateure
RC St. Agatha
Ziel0:17:19,5742,59 km/h
103.256
KRIVETZ Hannes
(4.) Master III
UNION XC-Club Mühldorf
Ziel0:17:19,7542,59 km/h
104.292
SCHÖNAUER Günther
(13.) Master I
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:17:19,8242,58 km/h
105.191
WINDISCH Veronika
(5.) Frauen Elite
ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk
Ziel0:17:20,0442,58 km/h
106.103
KABAS Maximilian
(5.) U17
ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
Ziel0:17:21,9542,50 km/h
107.297
HINTRINGER Hans-Jürgen
(14.) Master I
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:17:22,4042,48 km/h
108.304
ASEN Gerhard
(15.) Master I
Radteam Oberhofen
Ziel0:17:22,9842,45 km/h
109.222
ZIERLER Erwin
(2.) Master V
ARBÖ Kollar Cycling Team
Ziel0:17:23,1342,45 km/h
110.306
KOCH Manfred
(16.) Master I
RSC Krems
Ziel0:17:23,4042,44 km/h
111.282
VOLLMANN Joachim
(17.) Master I
RSC ARBÖ Südburgenland
Ziel0:17:23,5642,43 km/h
112.198
RIJKES Sarah
(6.) Frauen Elite
ARBÖ Löffler Ladies Team
Ziel0:17:26,1542,33 km/h
113.242
GUGLER Günter
(1.) Master IV
RC Amstetten Ginner Opel Öllinger
Ziel0:17:26,2742,32 km/h
114.347
GRUBER Thomas
(40.) Amateure
BMC - Amplatz
Ziel0:17:27,5942,27 km/h
115.259
BUBENICEK Karl
(5.) Master III
ARBÖ Kollar Cycling Team
Ziel0:17:28,7842,22 km/h
116.243
STEINWENDER Alfred
(2.) Master IV
RC ARBÖ Steyr
Ziel0:17:28,8042,22 km/h
117.311
KOGLBAUER Thomas
(41.) Amateure
ARBÖ Sparkasse Neunkirchen
Ziel0:17:29,1042,21 km/h
118.93
UHLIG Henri
(6.) U17
Team BMC Mittelfranken
Ziel0:17:29,1742,20 km/h
119.115
BLEYER Paul
(7.) U17
ARBÖ Rapso Knittelfeld
Ziel0:17:29,2842,20 km/h
120.136
ISTLSTEKKER Zsolt
(28.) Junioren
Ungarn
Ziel0:17:29,6542,19 km/h
121.253
KÖNIG Hermann
(6.) Master III
ARBÖ Radclub Trumau
Ziel0:17:30,3142,16 km/h
122.250
STENITZER Bernhard
(7.) Master III
ASVÖ Radl-Eck Cycling
Ziel0:17:31,5142,11 km/h
123.345
WAGNER Stefan
(42.) Amateure
ASVÖ Radl-Eck Cycling
Ziel0:17:31,9842,09 km/h
124.105
SPRINGER Julian
(8.) U17
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:17:33,3142,04 km/h
125.271
LECHNER Christian
(11.) Master II
ASKÖ / ARBÖ RSC Thermenregion
Ziel0:17:33,8142,02 km/h
126.199
STOCKER Brigitte
(7.) Frauen Elite
ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk
Ziel0:17:34,0842,01 km/h
127.226
SCHALK Josef
(3.) Master V
RC RIH ASVÖ Erste Bank Tulln
Ziel0:17:34,7841,98 km/h
128.283
HESSENBERGER Johannes
(18.) Master I
RC Maroitalia Racing Team
Ziel0:17:35,8741,94 km/h
129.183
JENAL Annina
(8.) Frauen Elite
ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
Ziel0:17:37,3341,88 km/h
130.118
BEREGSZASZI Bence
(29.) Junioren
Ungarn
Ziel0:17:39,0941,81 km/h
131.134
BEKE Marcell
(30.) Junioren
Ungarn
Ziel0:17:39,1041,81 km/h
132.133
GRUBER Stefan
(31.) Junioren
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:17:39,2341,80 km/h
133.196
STOCK Gudrun
(9.) Frauen Elite
RSC Turbine Erfurt
Ziel0:17:40,5541,75 km/h
134.194
BERNHARD Bianca
(10.) Frauen Elite
Team Stuttgart
Ziel0:17:41,1341,73 km/h
135.111
RAMMER Christian
(9.) U17
RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
Ziel0:17:41,5341,71 km/h
136.296
MAYER Rene
(19.) Master I
ESR Racing by Bernhard Kohl
Ziel0:17:41,8541,70 km/h
137.241
STANKOVIC Michael Peter
(3.) Master IV
Aufi & Owi St. Johann/Pg
Ziel0:17:42,7541,67 km/h
138.147
STÖGER Josef
(32.) Junioren
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:17:43,3841,64 km/h
139.225
ARZT Johann
(4.) Master V
RC ARBÖ Bischofshofen
Ziel0:17:43,5941,63 km/h
140.334
GÜNTHER Florian
(43.) Amateure
RC Urltal
Ziel0:17:43,7141,63 km/h
141.274
HACKL Franz
(12.) Master II
RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
Ziel0:17:44,7341,59 km/h
142.264
SCHLAGER Kurt
(13.) Master II
Radteam Oberhofen
Ziel0:17:44,7741,59 km/h
143.188
SÜßEMILCH Laura
(11.) Frauen Elite
Team Stuttgart
Ziel0:17:44,8341,58 km/h
144.186
VAN OIJEN Alisa
(12.) Frauen Elite
ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
Ziel0:17:45,7141,55 km/h
145.137
AUER Manuel
(33.) Junioren
FRIESIS-Bikery Junior Racing Team
Ziel0:17:46,9741,50 km/h
146.200
SCHWEINBERGER Kathrin
(13.) Frauen Elite
ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
Ziel0:17:47,3441,49 km/h
147.107
GRATZER Alexander
(10.) U17
FRIESIS-Bikery Junior Racing Team
Ziel0:17:47,6641,47 km/h
148.132
HOFFMANN Tristan
(34.) Junioren
NÖ RadUnion
Ziel0:17:48,5541,44 km/h
149.185
MANGERTSEDER Sofie
(14.) Frauen Elite
Team Stuttgart
Ziel0:17:49,4641,40 km/h
150.348
IMREK Dominik
(44.) Amateure
RSC ARBÖ Südburgenland
Ziel0:17:51,3441,33 km/h
151.255
LEUTGEB Gerald
(8.) Master III
ÖAMTC SC Tiroler Radler
Ziel0:17:51,5841,32 km/h
152.89
UHLIG Oscar
(11.) U17
Team BMC Mittelfranken
Ziel0:17:51,6641,32 km/h
153.124
SZARKA Gergely
(35.) Junioren
Ungarn
Ziel0:17:52,8641,27 km/h
154.286
MARBLER Wolfgang
(20.) Master I
SC Mirnock
Ziel0:17:53,4241,25 km/h
155.161
STIDL Timo
(36.) Junioren
RLM Wien
Ziel0:17:55,7441,16 km/h
156.83
WAFLER Tim
(1.) U15
Radsp. Stanger Kitzbühel
Ziel0:17:56,6641,13 km/h
157.339
SEIFRIEDSBERGER Andreas
(45.) Amateure
RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
Ziel0:17:58,2841,07 km/h
158.251
SAILER Christian
(9.) Master III
ARBÖ Kollar Cycling Team
Ziel0:18:00,6540,98 km/h
159.193
SCHWEINBERGER Christina
(15.) Frauen Elite
ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
Ziel0:18:01,9840,92 km/h
160.254
GRUBER Manfred
(10.) Master III
ARBÖ RC St. Pölten Hauer
Ziel0:18:02,5240,90 km/h
161.212
GÖD Nikolaus
(2.) Master VI
UNION Rund um Wien
Ziel0:18:03,5840,86 km/h
162.195
SCHLAGER Claudia
(16.) Frauen Elite
ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk
Ziel0:18:03,5940,86 km/h
163.127
CZEH Balazs
(37.) Junioren
Ungarn
Ziel0:18:05,0840,81 km/h
164.112
GÖTZINGER Valentin
(12.) U17
Junior Cycling Team Graz
Ziel0:18:05,7340,78 km/h
165.141
BARTH Maximilian
(38.) Junioren
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:18:05,9640,77 km/h
166.244
HABACHER Herbert
(4.) Master IV
ARBÖ RC St. Pölten Hauer
Ziel0:18:06,0340,77 km/h
167.140
SCHEIBLECKER Christian
(39.) Junioren
NÖ RadUnion
Ziel0:18:06,1040,77 km/h
168.104
SILLER Thomas
(13.) U17
ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
Ziel0:18:07,6440,71 km/h
169.177
JANORSCHKE Sandra
(1.) Frauen master I
Next Level Racing e.V.
Ziel0:18:08,0240,70 km/h
170.228
HOFFMANN Peter
(5.) Master IV
ARBÖ Wienenergie Röhsler
Ziel0:18:08,2540,69 km/h
171.300
ERTLSCHWEIGER Michael
(21.) Master I
RAD UNION St. Johann
Ziel0:18:08,4540,68 km/h
172.113
STEININGER Fabian
(14.) U17
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:18:08,5740,68 km/h
173.218
KOCH Rudolf
(5.) Master V
ARBÖ VB Deutschlandsberg
Ziel0:18:11,0140,59 km/h
174.182
HOFMANN Anna
(17.) Frauen Elite
ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk
Ziel0:18:11,3040,58 km/h
175.108
RINNOFNER Michael
(15.) U17
ARBÖ Rapso Knittelfeld
Ziel0:18:12,0540,55 km/h
176.197
AMANN Melanie
(18.) Frauen Elite
ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
Ziel0:18:13,1440,51 km/h
177.246
POLAK Rupert
(11.) Master III
RAD UNION St. Johann
Ziel0:18:16,7240,37 km/h
178.249
HASELMANN Leopold
(12.) Master III
RC RIH ASVÖ Erste Bank Tulln
Ziel0:18:17,0440,36 km/h
179.187
LACKNER Lisa
(19.) Frauen Elite
Vitalogic Astrokalb NÖ Radunion
Ziel0:18:17,2940,35 km/h
180.95
FORRAY Andras
(16.) U17
KSI SE
Ziel0:18:17,5540,34 km/h
181.52
BRENNER Marco
(2.) U15
Team BMC Mittelfranken
Ziel0:18:18,2740,32 km/h
182.57
VACEK Mathias
(3.) U15
CK Pribram Fany Gastro
Ziel0:18:19,1840,28 km/h
183.245
HANDLER Josef
(13.) Master III
TSV BIKE TOTAL Hartberg
Ziel0:18:19,4740,27 km/h
184.236
PRODINGER Walter
(6.) Master IV
RC Perg
Ziel0:18:20,0340,25 km/h
185.232
SCHRATTENECKER Josef
(7.) Master IV
ARBÖ Grassinger Lambach
Ziel0:18:20,6640,23 km/h
186.96
FÜRI Marton
(17.) U17
Tipografia TE
Ziel0:18:20,7940,23 km/h
187.215
KOLAR Alfred
(6.) Master V
ARBÖ Wienenergie Röhsler
Ziel0:18:22,5540,16 km/h
188.240
NUTZ Günther
(8.) Master IV
ARBÖ Radclub Trumau
Ziel0:18:22,9240,15 km/h
189.288
FRÜHWIRTH Rudolf
(22.) Master I
ARBÖ RC St. Pölten Hauer
Ziel0:18:23,1340,14 km/h
190.106
LUSCHIN Christoph
(18.) U17
Junior Cycling Team Graz
Ziel0:18:23,6240,12 km/h
191.237
EBERMANN Herbert
(9.) Master IV
PSV Wien Giga Sport Millennium Travel
Ziel0:18:23,9040,11 km/h
192.87
SCHMIDBAUER Maximilian
(19.) U17
RLM Wien
Ziel0:18:24,4640,09 km/h
193.78
GRIEßER Lukas
(4.) U15
ÖAMTC Raika BKD Inzing
Ziel0:18:24,7640,08 km/h
194.326
SCHUSTERBAUER Daniel
(46.) Amateure
Team Alpha Tischlerei Grömmer
Ziel0:18:24,8140,08 km/h
195.146
OROSZ Gergö
(40.) Junioren
Ungarn
Ziel0:18:25,2940,06 km/h
196.81
MARBLER Stefan
(5.) U15
SC Mirnock
Ziel0:18:26,6640,01 km/h
197.313
VORMUENDL Rene
(47.) Amateure
RC ARBÖ SK VÖEST
Ziel0:18:29,0339,93 km/h
198.178
SIMONOVA Monika
(2.) Frauen master I
Cyclotrenink - F. Trkal
Ziel0:18:34,0439,75 km/h
199.295
ARTENYAK Bernhard
(23.) Master I
ARBÖ Wienenergie Röhsler
Ziel0:18:36,2439,67 km/h
200.169
GRUBER-STADLER Hannah
(1.) Juniorinnen
ARBÖ Rapso Knittelfeld
Ziel0:18:36,6539,65 km/h
201.129
DIAN Abel
(41.) Junioren
Ungarn
Ziel0:18:38,8239,58 km/h
202.30
BAUERNFEIND Ricarda
(1.) Mädchen
Team BMC Mittelfranken
Ziel0:18:40,1139,53 km/h
203.174
HUTER Anna
(2.) Juniorinnen
ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
Ziel0:18:43,1839,42 km/h
204.252
STEINER Franz
(14.) Master III
RAD UNION St. Johann
Ziel0:18:43,3439,42 km/h
205.233
KARNER Peter
(10.) Master IV
ARBÖ RC St. Pölten Hauer
Ziel0:18:43,6739,41 km/h
206.91
STODULKA Andras
(20.) U17
Tipografia TE
Ziel0:18:49,1939,21 km/h
207.213
HORAK Rudolf
(3.) Master VI
Benefit Radsportverein
Ziel0:18:49,2739,21 km/h
208.221
GRATZL Walter
(7.) Master V
RC ARBÖ Bischofshofen
Ziel0:18:50,6139,16 km/h
209.102
RIEGLER Nikolas
(21.) U17
ASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
Ziel0:18:50,6539,16 km/h
210.216
GERHART Johann
(8.) Master V
RC ARBÖ Bischofshofen
Ziel0:18:54,0439,05 km/h
211.184
DEUERLEIN Julia
(20.) Frauen Elite
Vitalogic Astrokalb NÖ Radunion
Ziel0:18:55,6638,99 km/h
212.175
WILLINGER Petra
(1.) Frauen Master III
RC ARBÖ SK Voest
Ziel0:18:56,2138,97 km/h
213.80
ZAUCHNER Lucas
(6.) U15
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel0:19:00,9738,81 km/h
214.176
HIPFINGER Eva
(1.) Frauen Master II
ARBÖ Wienenergie Röhsler
Ziel0:19:01,5238,79 km/h
215.231
BIRKNER Karl
(11.) Master IV
ARBÖ Kollar Cycling Team
Ziel0:19:01,8538,78 km/h
216.205
PLATTNER Leopold
(4.) Master VI
ARBÖ Radclub Trumau
Ziel0:19:04,2938,70 km/h
217.63
HAJOS Daniel
(7.) U15
KSI SE
Ziel0:19:06,3138,63 km/h
218.285
GOTTHOLMSEDER Markus
(24.) Master I
ARBÖ Grassinger Lambach
Ziel0:19:09,4038,52 km/h
219.234
SANTOS Juan
(12.) Master IV
ARBÖ Kollar Cycling Team
Ziel0:19:11,2038,46 km/h
220.238
REZEK Wolfgang
(13.) Master IV
RC RIH ASVÖ Erste Bank Tulln
Ziel0:19:13,3338,39 km/h
221.68
SZIJÁRTÓ Zétény
(8.) U15
GYAC
Ziel0:19:13,9438,37 km/h
222.82
HOLLEGGER Thomas
(9.) U15
ARBÖ Rapso Knittelfeld
Ziel0:19:20,7838,15 km/h
223.181
VOGL Lena
(21.) Frauen Elite
RSV Irschenberg / Team Maxx-solar women cycling
Ziel0:19:21,0338,14 km/h
224.217
ALTON Robert
(9.) Master V
Radsp. Stanger Kitzbühel
Ziel0:19:22,1438,10 km/h
225.166
KAPOTT Szonja
(3.) Juniorinnen
Tipografia TE
Ziel0:19:22,9438,08 km/h
226.189
RIEGLER Elisabeth
(22.) Frauen Elite
ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
Ziel0:19:23,6138,05 km/h
227.76
HOFBAUER Philipp
(10.) U15
RC Grafenbach NÖ Süd
Ziel0:19:30,6637,82 km/h
228.173
DANZL Sarah
(4.) Juniorinnen
Vitalogic Astrokalb NÖ Radunion
Ziel0:19:34,0437,72 km/h
229.172
DANIEL Jennifer
(5.) Juniorinnen
ARBÖ Rapso Knittelfeld
Ziel0:19:35,2437,68 km/h
230.97
MÉSZÁROS Ábel
(22.) U17
GYAC
Ziel0:19:35,7037,66 km/h
231.248
MAIER August
(15.) Master III
RC Perg
Ziel0:19:36,3837,64 km/h
232.119
HEHENBERGER Ludwig
(42.) Junioren
RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
Ziel0:19:42,5537,44 km/h
233.64
BUSCHEK Paul
(11.) U15
RLM Wien
Ziel0:19:43,1137,43 km/h
234.54
NÉMETH Csanád
(12.) U15
GYAC
Ziel0:19:44,4137,39 km/h
235.210
HAGER Norbert
(5.) Master VI
RC RIH ASVÖ Erste Bank Tulln
Ziel0:19:44,7237,38 km/h
236.223
PITTERKA Kurt
(10.) Master V
RC ARBÖ Bischofshofen
Ziel0:19:45,0937,36 km/h
237.167
BAJORFI Tímea
(6.) Juniorinnen
GYAC
Ziel0:19:46,3237,33 km/h
238.208
HANZL Helmut
(6.) Master VI
ARBÖ Radclub Trumau
Ziel0:19:50,0637,21 km/h
239.48
LOSCHNIGG Marie
(2.) Mädchen
ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
Ziel0:19:50,8037,18 km/h
240.33
NÖHRING Marie
(3.) Mädchen
Team BMC Mittelfranken
Ziel0:19:57,1436,99 km/h
241.77
LUBE Bernhard
(13.) U15
ARBÖ Rapso Knittelfeld
Ziel0:19:58,6136,94 km/h
242.85
EICHMAIR Daniel
(23.) U17
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:20:09,1836,62 km/h
243.79
HAJEK Alexander
(14.) U15
RLM Wien
Ziel0:20:11,8936,54 km/h
244.94
WOY Andreas
(24.) U17
Junior Cycling Team Graz
Ziel0:20:12,1036,53 km/h
245.168
VULJAJ Simone
(7.) Juniorinnen
MTB Racing-Team Tirol
Ziel0:20:14,8636,45 km/h
246.59
KURZ Benedikt
(15.) U15
ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
Ziel0:20:15,4636,43 km/h
247.88
STEINWIDDER Marc
(25.) U17
ARBÖ Rapso Knittelfeld
Ziel0:20:16,9736,39 km/h
248.207
LEBERSORGER Erich
(7.) Master VI
RC RIH ASVÖ Erste Bank Tulln
Ziel0:20:17,1236,38 km/h
249.287
IMREK Ernst
(25.) Master I
RSC ARBÖ Südburgenland
Ziel0:20:19,0336,32 km/h
250.61
BAJORFI Ádám
(16.) U15
GYAC
Ziel0:20:24,8736,15 km/h
251.44
SILLER Theresa
(4.) Mädchen
ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
Ziel0:20:29,5336,01 km/h
252.99
VIEHBÖCK David
(26.) U17
RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
Ziel0:20:30,0036,00 km/h
253.101
GABRIEL Ferdinand
(27.) U17
Junior Cycling Team Graz
Ziel0:20:30,0636,00 km/h
254.224
GRATZL Rudolf
(11.) Master V
ARBÖ Grassinger Lambach
Ziel0:20:31,4235,96 km/h
255.171
GÖTZINGER Elisa
(8.) Juniorinnen
Junior Cycling Team Graz
Ziel0:20:35,1335,85 km/h
256.90
GAUGL Michael
(28.) U17
FRIESIS-Bikery Junior Racing Team
Ziel0:20:36,8935,80 km/h
257.98
LÖSCHL Florian
(29.) U17
RLM Wien
Ziel0:20:36,9935,80 km/h
258.29
KOVÁCS Petra
(2.) Außer Konkurrenz
GYAC
Ziel0:20:44,8835,57 km/h
259.62
RIEDMANN Jan
(17.) U15
Team BMC Mittelfranken
Ziel0:20:45,2035,56 km/h
260.49
STREICHER Hannah
(5.) Mädchen
ASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
Ziel0:20:48,5735,46 km/h
261.170
KARL Bianca
(9.) Juniorinnen
Tipografia TE
Ziel0:20:49,7835,43 km/h
262.70
ORTNER Lorenz
(18.) U15
Team BMC Mittelfranken
Ziel0:20:53,7735,32 km/h
263.42
PAUMANN Laura
(6.) Mädchen
ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
Ziel0:20:54,7435,29 km/h
264.74
PAUMANN David
(19.) U15
ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
Ziel0:20:58,1735,19 km/h
265.230
TOMITZ Karl
(14.) Master IV
RC Schnecke ASVÖ Wien
Ziel0:20:58,2335,19 km/h
266.92
GÖSSER Kai
(3.) Außer Konkurrenz
GYAC
Ziel0:20:58,5135,18 km/h
267.10
RIEDMANN Linda
(1.) Mädchen U14
Team BMC Mittelfranken
Ziel0:20:58,9735,17 km/h
268.45
GRUBER Katharina
(7.) Mädchen
ARBÖ Rapso Knittelfeld
Ziel0:20:59,7335,15 km/h
269.43
HOCHBICHLER Selina
(8.) Mädchen
ASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
Ziel0:21:01,5335,10 km/h
270.72
GUT Manuel
(20.) U15
RLM Wien
Ziel0:21:02,6935,07 km/h
271.86
SONNLEITNER Tobias
(30.) U17
ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
Ziel0:21:04,3735,02 km/h
272.73
RINNHOFER Markus
(21.) U15
ARBÖ Rapso Knittelfeld
Ziel0:21:04,9035,01 km/h
273.56
KERSCHBAUMER Leo
(22.) U15
Junior Cycling Team Graz
Ziel0:21:07,5434,93 km/h
274.20
PREYLER David
(1.) U13
ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
Ziel0:21:10,7534,85 km/h
275.24
MAGYAR Gergö
(4.) Außer Konkurrenz
GYAC
Ziel0:21:17,4934,66 km/h
276.31
BOJTOR Bogáta
(9.) Mädchen
GYAC
Ziel0:21:18,2134,64 km/h
277.55
DOBNIK Elias
(23.) U15
ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
Ziel0:21:19,7834,60 km/h
278.53
GUTENBRUNNER Paul
(24.) U15
Junior Cycling Team Graz
Ziel0:21:22,5534,52 km/h
279.69
RAUSZIG Dominik
(25.) U15
ARBÖ Rapso Knittelfeld
Ziel0:21:35,8034,17 km/h
280.66
LEINWEBER Oliver
(26.) U15
RSC ARBÖ Südburgenland
Ziel0:21:37,3934,13 km/h
281.17
BRENNER Mauro
(2.) U13
Team BMC Mittelfranken
Ziel0:21:41,2234,03 km/h
282.75
PRAMBERGER Patrick
(27.) U15
Junior Cycling Team Graz
Ziel0:21:43,3733,97 km/h
283.60
SCHWARZ Lorenz
(28.) U15
Junior Cycling Team Graz
Ziel0:21:51,7333,76 km/h
284.34
KOKAS Janine
(10.) Mädchen
RLM Wien
Ziel0:21:54,1533,69 km/h
285.229
KOEBE Michael
(15.) Master IV
ARBÖ Kollar Cycling Team
Ziel0:22:00,9433,52 km/h
286.16
KOKAS Raphael
(3.) U13
RLM Wien
Ziel0:22:10,1233,29 km/h
287.71
SCHÖNAUER Thomas
(29.) U15
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:22:10,1833,29 km/h
288.38
OETL Dana
(5.) Außer Konkurrenz
Tipografia TE
Ziel0:22:19,4533,06 km/h
289.2
NÖHRING Hannah
(2.) Mädchen U14
Team BMC Mittelfranken
Ziel0:22:26,6832,88 km/h
290.28
KESSLER Fabian
(4.) U13
RLM Wien
Ziel0:22:27,7332,86 km/h
291.39
HELLEBART Lena
(11.) Mädchen
ARBÖ Rapso Knittelfeld
Ziel0:22:29,3832,81 km/h
292.35
VOGL Anja
(12.) Mädchen
RLM Wien
Ziel0:22:29,6932,81 km/h
293.23
BUSCHEK Anton
(5.) U13
RLM Wien
Ziel0:22:32,4732,74 km/h
294.36
KOGLER Lea
(13.) Mädchen
ASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
Ziel0:22:44,7632,45 km/h
295.18
SPRINGER Kilian
(6.) U13
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:22:57,7632,14 km/h
296.41
HAJEK Caroline
(14.) Mädchen
RLM Wien
Ziel0:23:11,4331,82 km/h
297.40
FUCHSLUGER Kristina
(15.) Mädchen
ASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
Ziel0:23:13,2831,78 km/h
298.235
ROSSMANN Alois
(16.) Master IV
UNION RC Pedalus
Ziel0:23:18,9131,65 km/h
299.67
KRENN David
(30.) U15
Junior Cycling Team Graz
Ziel0:23:22,0831,58 km/h
300.22
GÖRÖG Maximilian
(7.) U13
Junior Cycling Team Graz
Ziel0:23:25,5931,50 km/h
301.15
VACEK Bertil
(8.) U13
CK Pribram Fany Gastro
Ziel0:23:29,3831,42 km/h
302.47
KREIDL Katharina
(16.) Mädchen
MTB Racing Team Tirol
Ziel0:23:39,1131,20 km/h
303.27
BOJTOR Csongor
(9.) U13
GYAC
Ziel0:23:47,9031,01 km/h
304.4
KLICNIK Verena
(3.) Mädchen U14
ARBÖ Rapso Knittelfeld
Ziel0:23:50,1230,96 km/h
305.65
BÓDIS Levente
(31.) U15
GYAC
Ziel0:23:58,6930,78 km/h
306.25
PICHLER Stephan
(10.) U13
Junior Cycling Team Graz
Ziel0:24:10,5330,53 km/h
307.3
FRIEDRICH Chiara
(4.) Mädchen U14
Team PRO ENERGETIC ARBÖ
Ziel0:24:24,7930,23 km/h
308.19
LEDERHILGER Leonid
(11.) U13
RLM Wien
Ziel0:24:38,8729,94 km/h
309.11
DEDIC Sumea
(5.) Mädchen U14
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:25:02,7029,47 km/h
310.9
DEDIC Hana
(6.) Mädchen U14
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:25:07,3429,38 km/h
311.14
EISENHUT Elias
(12.) U13
RLM Wien
Ziel0:25:10,5929,31 km/h
312.21
SZÜCS Ádám
(6.) Außer Konkurrenz
GYAC
Ziel0:25:27,1928,99 km/h
313.26
VIEHBERGER Clemens
(13.) U13
NÖ RadUnion
Ziel0:25:53,1528,51 km/h
314.32
HESSENBERGER Lena
(17.) Mädchen
RLM Wien
Ziel0:26:01,3728,36 km/h
315.7
HALLWIRTH Julia
(7.) Mädchen U14
RC Schnecke ASVÖ Wien
Ziel0:26:14,4128,12 km/h
316.8
BERGTHALER Anja
(8.) Mädchen U14
ARBÖ Grassinger Lambach
Ziel0:26:49,6727,51 km/h
317.13
KOCHER Samuel
(14.) U13
ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
Ziel0:27:18,5327,02 km/h
318.1
BLEYER Laura
(9.) Mädchen U14
ARBÖ Rapso Knittelfeld
Ziel0:27:24,9026,92 km/h
319.5
HALLWIRTH Tamara
(10.) Mädchen U14
RC Schnecke ASVÖ Wien
Ziel0:27:28,8326,86 km/h
320.6
AULEHLA Ester
(11.) Mädchen U14
RLM Wien
Ziel0:31:20,0623,55 km/h
Ausführungszeit: 6.876ms letzte Änderung: 2016-05-05 14:03:02