17. Grafenbacher Radsporttage Jugendförderungsrennen -

Rennen: [EZF]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Gruppen]

Letzte Fahrer: EZF Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Rd. Zeit Rd.Schnitt
82.10
WALCH Fabio
(13.) U15
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
10:04:32,8115,83 km/h
106.264
SANTOS Juan
(3.) Master IV
ARBÖ Kollar Cycling Team
10:05:32,5812,99 km/h
81.288
SCHALK Josef
(1.) Master V
RC RIH ASVÖ Erste Bank Tulln
10:04:30,4215,97 km/h
73.265
KARL Walter
(1.) Master IV
RSV Freilassing
10:04:14,8816,95 km/h
97.263
TOMITZ Karl
(2.) Master IV
RC Schnecke ASVÖ Wien
10:04:57,9914,50 km/h

Rangfolge: EZF - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Rd. Zeit Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.81
VACEK Karel
(1.) U17
RC UNION einDRUCK Sarleinsbach
10:03:08,1522,96 km/h
2.129
DOVZAN Damjan
(1.) Amateure
Union Cycling Team Niederösterreich
10:03:10,1422,72 km/h
3.192
MAIRHOFER Thomas
(1.) Master I
Team Melasan Sportunion
10:03:14,2522,24 km/h
4.137
TIEFENBÖCK Andreas
(2.) Amateure
Racing Team Paintball Fritz
10:03:14,4722,21 km/h
5.136
HOLZINGER Alexander
(3.) Amateure
Team Melasan Sportunion
10:03:15,2022,13 km/h
6.80
BLEYER Paul
(2.) U17
ARBÖ Rapso Knittelfeld
10:03:17,5621,87 km/h
7.108
HERZELE David
(1.) Junioren
Junior Cycling Team Graz
10:03:18,7521,73 km/h
8.138
STEINDLER Julian
(4.) Amateure
Team Melasan Sportunion
10:03:19,8021,62 km/h
9.191
STINDL Stephan
(2.) Master I
RC Maroitalia Racing Team
10:03:21,1521,48 km/h
10.140
OSBELT Thomas
(5.) Amateure
Team Melasan Sportunion
10:03:21,3221,46 km/h
11.139
KOLB Stefan
(6.) Amateure
RC Friedberg-Pinggau
10:03:22,2421,36 km/h
12.73
REITER Jakob
(3.) U17
RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
10:03:23,0821,27 km/h
13.111
STIDL Timo
(2.) Junioren
RLM Wien
10:03:24,0521,17 km/h
14.99
KÖRNER Daniel
(3.) Junioren
RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
10:03:24,4421,13 km/h
15.190
VOLLMANN Joachim
(3.) Master I
RSC ARBÖ Südburgenland
10:03:25,2721,04 km/h
16.145
RAE Robin
(7.) Amateure
ARBÖ RC Kindberg
10:03:25,5321,02 km/h
17.131
RECKENDORFER Lukas
(8.) Amateure
Team Melasan Sportunion
10:03:26,5120,92 km/h
18.132
HAUER Gerald
(9.) Amateure
Sportunion Bikestore.cc Team
10:03:26,7120,90 km/h
19.133
CSENAR Christian
(10.) Amateure
Union Cycling Team Niederösterreich
10:03:26,7620,89 km/h
20.135
BINDER Thomas
(11.) Amateure
Junior Cycling Team Graz
10:03:27,1720,85 km/h
21.109
EDELBAUER Tobias
(4.) Junioren
RLM Wien
10:03:28,8220,69 km/h
22.105
HOFFMANN Tristan
(5.) Junioren
NÖ RadUnion
10:03:29,5820,61 km/h
23.122
TAFERNER Stefan
(12.) Amateure
Junior Cycling Team Graz
10:03:29,8720,58 km/h
24.125
WINTER Stefan
(13.) Amateure
Junior Cycling Team Graz
10:03:30,2220,55 km/h
25.121
SCHIFFMANN Lukas
(14.) Amateure
RC Grieskirchen
10:03:30,5720,52 km/h
26.102
KÖCK Daniel
(6.) Junioren
FRIESIS-Bikery Junior Racing Team
10:03:31,1420,46 km/h
27.77
STELZL Michael
(4.) U17
Junior Cycling Team Graz
10:03:31,2720,45 km/h
28.11
VACEK Mathias
(1.) U15
CK Pribram Fany Gastro
10:03:32,1820,36 km/h
29.128
LEDERER Hannes
(15.) Amateure
FORMAT RC
10:03:32,8520,30 km/h
30.130
HAIDER-PACHTROG Martin
(16.) Amateure
RC ARBÖ SK Voest
10:03:34,6220,13 km/h
31.120
KORNFELDNER Andreas
(17.) Amateure
RC Grieskirchen
10:03:35,3820,06 km/h
32.22
WAFLER Tim
(2.) U15
Radsp. Stanger Kitzbühel
10:03:35,5520,04 km/h
33.100
HILBE Benedikt
(7.) Junioren
ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
10:03:36,1219,99 km/h
34.69
LUSCHIN Christoph
(5.) U17
Junior Cycling Team Graz
10:03:36,4919,95 km/h
35.106
STIGLHUBER Stephan
(8.) Junioren
Junior Cycling Team Graz
10:03:36,7319,93 km/h
36.123
GRUBER Thomas
(18.) Amateure
BMC - Amplatz
10:03:36,9619,91 km/h
37.107
AUER Manuel
(9.) Junioren
FRIESIS-Bikery Junior Racing Team
10:03:38,7519,75 km/h
38.72
RAMMER Christian
(6.) U17
RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
10:03:39,2319,70 km/h
39.126
HÖLZL Wolfgang
(19.) Amateure
ESR Racing by Bernhard Kohl
10:03:39,8719,65 km/h
40.127
FASSL Mario
(20.) Amateure
Union Cycling Team Niederösterreich
10:03:39,9619,64 km/h
41.116
WEBER Matthias
(21.) Amateure
the cycleneers
10:03:40,2319,62 km/h
42.78
STEININGER Fabian
(7.) U17
RC ARBÖ Felbermayr Wels
10:03:43,3219,34 km/h
43.124
KREIDL Alexander
(22.) Amateure
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
10:03:44,3019,26 km/h
44.79
VIEHBERGER Lukas
(8.) U17
NÖ RadUnion
10:03:45,3019,17 km/h
45.76
GRATZER Alexander
(9.) U17
FRIESIS-Bikery Junior Racing Team
10:03:45,8719,13 km/h
46.118
IMREK Dominik
(23.) Amateure
RSC ARBÖ Südburgenland
10:03:46,4819,07 km/h
47.20
GRIEßER Lukas
(3.) U15
ÖAMTC Raika BKD Inzing
10:03:46,8119,05 km/h
48.119
LEITNER Lukas
(24.) Amateure
ARBÖ RC Kindberg
10:03:46,8419,04 km/h
49.75
GÖTZINGER Valentin
(10.) U17
Junior Cycling Team Graz
10:03:47,1619,02 km/h
50.21
MARBLER Stefan
(4.) U15
SC Mirnock
10:03:47,2019,01 km/h
51.97
FARBMACHER Elias
(10.) Junioren
ÖAMTC Raika BKD Inzing
10:03:50,2718,76 km/h
52.58
KIRCHNER Michael
(11.) U17
RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
10:03:51,5618,66 km/h
53.74
KABAS Maximilian
(12.) U17
ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
10:03:51,9418,62 km/h
54.231
PÖLL Walter
(1.) Master II
RC Grieskirchen
10:03:53,1718,53 km/h
55.67
RIEGLER Nikolas
(13.) U17
ASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
10:03:55,5418,34 km/h
56.68
SILLER Thomas
(14.) U17
ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
10:03:56,5418,26 km/h
57.15
LUBE Bernhard
(5.) U15
ARBÖ Rapso Knittelfeld
10:03:57,9318,16 km/h
58.249
TREITLER Wolfgang
(1.) Master III
RC Schnecke ASVÖ Wien
10:03:58,7718,09 km/h
59.91
VULJAJ Simone
(1.) Juniorinnen
MTB Racing-Team Tirol
10:03:59,2418,06 km/h
60.70
RINNOFNER Michael
(15.) U17
ARBÖ Rapso Knittelfeld
10:03:59,8218,01 km/h
61.19
HOLLEGGER Thomas
(6.) U15
ARBÖ Rapso Knittelfeld
10:04:01,5817,88 km/h
62.16
HAJEK Alexander
(7.) U15
RLM Wien
10:04:02,7817,79 km/h
63.232
LACKNER Wolfgang
(2.) Master II
RC Schnecke ASVÖ Wien
10:04:03,2417,76 km/h
64.71
SPRINGER Julian
(16.) U17
RC ARBÖ Felbermayr Wels
10:04:05,0217,63 km/h
65.63
LÖSCHL Florian
(17.) U17
RLM Wien
10:04:08,5817,38 km/h
66.62
WOY Andreas
(18.) U17
Junior Cycling Team Graz
10:04:08,8617,36 km/h
67.229
REINDL Manfred
(3.) Master II
RC Perg
10:04:09,1717,34 km/h
68.66
SCHMIDBAUER Maximilian
(19.) U17
RLM Wien
10:04:10,0817,27 km/h
69.14
BUSCHEK Paul
(8.) U15
RLM Wien
10:04:12,2717,12 km/h
70.64
GAUGL Michael
(20.) U17
FRIESIS-Bikery Junior Racing Team
10:04:13,2417,06 km/h
71.17
HOFBAUER Philipp
(9.) U15
RC Grafenbach NÖ Süd
10:04:14,2016,99 km/h
72.92
GRUBER-STADLER Hannah
(2.) Juniorinnen
ARBÖ Rapso Knittelfeld
10:04:14,5116,97 km/h
73.265
KARL Walter
(1.) Master IV
RSV Freilassing
10:04:14,8816,95 km/h
74.61
HILBER Matthäus
(21.) U17
RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
10:04:15,9616,88 km/h
75.18
ZAUCHNER Lucas
(10.) U15
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
10:04:16,9416,81 km/h
76.7
KERSCHBAUMER Leo
(11.) U15
Junior Cycling Team Graz
10:04:19,6816,64 km/h
77.47
HOLLAND Cornelia
(1.) Mädchen U17
Naturfreunde Wilhelmsburg
10:04:21,4916,52 km/h
78.65
GABRIEL Ferdinand
(22.) U17
Junior Cycling Team Graz
10:04:24,2116,35 km/h
79.13
PRAMBERGER Patrick
(12.) U15
Junior Cycling Team Graz
10:04:25,3716,28 km/h
80.40
KOKAS Janine
(2.) Mädchen U17
RLM Wien
10:04:26,1816,23 km/h
81.288
SCHALK Josef
(1.) Master V
RC RIH ASVÖ Erste Bank Tulln
10:04:30,4215,97 km/h
82.10
WALCH Fabio
(13.) U15
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
10:04:32,8115,83 km/h
83.60
WALCH Luca
(23.) U17
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
10:04:32,9415,83 km/h
84.49
LOSCHNIGG Marie
(3.) Mädchen U17
ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
10:04:36,4715,63 km/h
85.5
GUTENBRUNNER Paul
(14.) U15
Junior Cycling Team Graz
10:04:37,6115,56 km/h
86.6
SCHÖNAUER Thomas
(15.) U15
RC ARBÖ Felbermayr Wels
10:04:38,9015,49 km/h
87.90
HUTER Anna
(3.) Juniorinnen
ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
10:04:39,1115,48 km/h
88.42
KREIDL Katharina
(4.) Mädchen U17
MTB Racing Team Tirol
10:04:40,5315,40 km/h
89.48
STREICHER Hannah
(5.) Mädchen U17
ASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
10:04:42,0815,31 km/h
90.44
GRUBER Katharina
(6.) Mädchen U17
ARBÖ Rapso Knittelfeld
10:04:50,7314,86 km/h
91.46
SILLER Theresa
(7.) Mädchen U17
ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
10:04:50,8714,85 km/h
92.41
HUTER Petra
(8.) Mädchen U17
ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
10:04:50,9414,85 km/h
93.3
GUT Manuel
(16.) U15
RLM Wien
10:04:51,4214,82 km/h
94.247
STEINER Franz
(2.) Master III
RAD UNION St. Johann
10:04:52,0314,79 km/h
95.1
RINNHOFER Markus
(17.) U15
ARBÖ Rapso Knittelfeld
10:04:53,9614,70 km/h
96.43
HOCHBICHLER Selina
(9.) Mädchen U17
ASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
10:04:57,3514,53 km/h
97.263
TOMITZ Karl
(2.) Master IV
RC Schnecke ASVÖ Wien
10:04:57,9914,50 km/h
98.89
DANIEL Jennifer
(4.) Juniorinnen
ARBÖ Rapso Knittelfeld
10:05:05,3714,15 km/h
99.248
SAILER Christian
(3.) Master III
ARBÖ Kollar Cycling Team
10:05:10,9513,89 km/h
100.8
LEINWEBER Oliver
(18.) U15
RSC ARBÖ Südburgenland
10:05:12,0313,84 km/h
101.4
RAUSZIG Dominik
(19.) U15
ARBÖ Rapso Knittelfeld
10:05:16,5813,65 km/h
102.9
KRENN David
(20.) U15
Junior Cycling Team Graz
10:05:22,6813,39 km/h
103.35
HAMMERL Laura
(10.) Mädchen U17
ARBÖ Rapso Knittelfeld
10:05:28,8313,14 km/h
104.39
HELLEBART Lena
(11.) Mädchen U17
ARBÖ Rapso Knittelfeld
10:05:30,4713,07 km/h
105.88
GÖTZINGER Elisa
(5.) Juniorinnen
Junior Cycling Team Graz
10:05:32,4313,00 km/h
106.264
SANTOS Juan
(3.) Master IV
ARBÖ Kollar Cycling Team
10:05:32,5812,99 km/h
Ausführungszeit: 3.064ms letzte Änderung: 2016-05-21 10:08:13