UCI - Paracyclingtour Upper Austria

Rennen: [EZF]
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [ZW1] [ZW2] [ZW3] [Ziel] [Gruppen]

Letzte Fahrer: EZF Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Point Zeit Schnitt Rd.Schnitt
12.378
KORNFELDNER Andreas
(8.) Jedermann
RC Grieskirchen
Ziel0:16:21,3845,49 km/h47,98 km/h
1.377
ENDRES Torsten
(1.) Jedermann
Team Melasan Sportunion
Ziel0:15:04,7349,34 km/h50,86 km/h
3.376
MAIER Mario
(3.) Jedermann
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:15:51,5046,92 km/h49,53 km/h
12.378
KORNFELDNER Andreas
(8.) Jedermann
RC Grieskirchen
ZW30:11:43,7944,50 km/h39,66 km/h
2.375
GÖTSCHHOFER Wolfgang
(2.) Jedermann
Team Melasan Sportunion
Ziel0:15:08,7049,13 km/h50,70 km/h

Rangfolge: EZF - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Point Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.377
ENDRES Torsten
(1.) Jedermann
Team Melasan Sportunion
Ziel0:15:04,7349,34 km/h50,86 km/h
2.375
GÖTSCHHOFER Wolfgang
(2.) Jedermann
Team Melasan Sportunion
Ziel0:15:08,7049,13 km/h50,70 km/h
3.376
MAIER Mario
(3.) Jedermann
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:15:51,5046,92 km/h49,53 km/h
4.1
JANOVJAK Vladislav
(1.) MB
Slovak Paracycling
Ziel0:15:51,5146,91 km/h48,44 km/h
5.315
EIBECK Wolfgang
(1.) MC5
NORA Racing Team NÖ
Ziel0:15:54,4246,77 km/h47,97 km/h
6.374
MAYR Robert
(4.) Jedermann
RC Grieskirchen
Ziel0:16:05,0546,26 km/h48,29 km/h
7.271
WILK Rafal
(1.) MH4
STAL RZESZOW
Ziel0:16:10,0446,02 km/h48,40 km/h
8.373
LUTZ Christoph
(5.) Jedermann
Heilung für LungenHochDruck
Ziel0:16:14,0245,83 km/h48,04 km/h
9.355
MAYR Peter
(6.) Jedermann
CLR Sauwald Cofain 699
Ziel0:16:14,9145,79 km/h47,44 km/h
10.366
REINDL Manfred
(7.) Jedermann
RC Perg
Ziel0:16:18,0645,64 km/h47,89 km/h
11.278
FRÜHWIRTH Thomas
(2.) MH4
TUS Caska Feldbach
Ziel0:16:19,2945,58 km/h48,10 km/h
12.378
KORNFELDNER Andreas
(8.) Jedermann
RC Grieskirchen
Ziel0:16:21,3845,49 km/h47,98 km/h
13.368
PRINZ Michael
(9.) Jedermann
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:16:29,7645,10 km/h46,91 km/h
14.371
GRAEF Hans
(10.) Jedermann
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:16:34,8144,87 km/h46,69 km/h
15.357
PEHAM Bernhard
(11.) Jedermann
KC Braunau /Khao Lak Racing-Team
Ziel0:16:41,3744,58 km/h46,75 km/h
16.359
KEPLINGER Wilhelm
(12.) Jedermann
RC Perg
Ziel0:16:44,8544,42 km/h46,60 km/h
17.367
HACKL Franz
(13.) Jedermann
BIKE NEXT 125
Ziel0:17:02,0243,68 km/h45,64 km/h
18.351
EICHINGER Markus
(14.) Jedermann
CLR Sauwald Cofain 699
Ziel0:17:04,1443,59 km/h45,43 km/h
19.354
BUTTINGER Andreas
(15.) Jedermann
RC Grieskirchen
Ziel0:17:09,8543,35 km/h44,92 km/h
20.362
DISSAUER Johann
(16.) Jedermann
rad-angerer.at
Ziel0:17:13,5343,19 km/h44,94 km/h
21.305
HUTTER Martin
(1.) MC3
RC-Mazda Hagspiel Höchst
Ziel0:17:17,3543,03 km/h45,80 km/h
22.358
SCHUSTERBAUER Daniel
(17.) Jedermann
Team Alpha Tischlerei Grömmer
Ziel0:17:20,8142,89 km/h44,53 km/h
23.356
BAUMERT Stephan
(18.) Jedermann
Therapie-Training.at
Ziel0:17:29,0342,55 km/h44,36 km/h
24.364
BLIEM George
(19.) Jedermann
BODYFORM SALZBURG
Ziel0:17:33,4242,38 km/h44,70 km/h
25.365
PFLÜGL Josef
(20.) Jedermann
Hausruck-Racing
Ziel0:17:35,6042,29 km/h45,10 km/h
26.241
ABLINGER Walter
(1.) MH3
RSC Heindl OÖ
Ziel0:17:42,6042,01 km/h44,35 km/h
27.361
MEYER Jürgen
(21.) Jedermann
ASKÖ ESV Westbahn Linz - Sektion Radsport
Ziel0:17:49,1941,75 km/h43,39 km/h
28.272
GRITSCH Alexander
(3.) MH4
BSVRI / Sportunion Tarrenz
Ziel0:18:01,2841,28 km/h43,60 km/h
29.352
WILLINGER Petra
(22.) Jedermann
RC Arbö SK VOEST Popa Flo
Ziel0:18:19,8140,59 km/h42,79 km/h
30.331
DURST Hans-Peter
(1.) MT2
RuMC Sturm 1925 Homburg
Ziel0:18:33,4440,09 km/h41,43 km/h
31.276
HEINE Olaf
(4.) MH4
adViva Handbiketeam/ GC Nendorf
Ziel0:18:35,7540,01 km/h42,72 km/h
32.353
GOTTHOLMSEDER Markus
(23.) Jedermann
ARBÖ Grassinger Lambach
Ziel0:18:50,3239,49 km/h41,53 km/h
33.247
HOPFGARTNER Fritz
(2.) MH3
VSC Graz
Ziel0:18:52,0239,43 km/h42,40 km/h
34.369
MAIER August
(24.) Jedermann
RC Perg
Ziel0:19:02,4639,07 km/h41,33 km/h
35.253
LANGER Weninger Michael
(3.) MH3
RSC Heindl OÖ
Ziel0:19:10,0438,82 km/h41,70 km/h
36.312
FALCH Martin
(1.) MC4
Ziel0:19:14,4638,67 km/h40,50 km/h
37.300
SCHWAB Georg
(1.) MC1
Nora Racing Team
Ziel0:19:17,2438,57 km/h40,43 km/h
38.302
ZIRKL Andreas
(2.) MC1
Grazer Versehrtensportklub
Ziel0:19:19,5738,50 km/h40,15 km/h
39.277
KUSTER Cedric
(5.) MH4
RC Zentralschweiz
Ziel0:19:30,1438,15 km/h41,88 km/h
40.289
SOBREIRO Andre
(6.) MH4
Portugal
Ziel0:19:37,3637,92 km/h40,91 km/h
41.246
HOLZREITER Mario
(4.) MH3
Schrenk Sport Team
Ziel0:19:45,6237,65 km/h42,32 km/h
42.325
DREOCK-KASER Angelika
(1.) WC5
RSLC Holzkirchen/BVS Bayern
Ziel0:19:46,7537,62 km/h39,17 km/h
43.151
TRIPP Stuart
(1.) MH5
St Kilda Cycling Club
Ziel0:19:48,7637,55 km/h40,15 km/h
44.279
HOMOLA Manfred
(7.) MH4
ABSV Wien
Ziel0:20:15,3336,73 km/h39,67 km/h
45.320
MARZINKE Yvonne
(1.) WC2
BSV München
Ziel0:20:43,2735,91 km/h37,61 km/h
46.338
COOKE Carol
(1.) WT2
St Kilda Cycling Club
Ziel0:20:46,9735,80 km/h37,83 km/h
47.310
HINTRINGER Dietmar
(2.) MC3
SV Gallneukirchen
Ziel0:21:00,5035,41 km/h36,33 km/h
48.284
RECHER Fabian
(8.) MH4
Para Racing Team
Ziel0:21:15,0735,01 km/h37,71 km/h
49.281
PERNER Stefan
(9.) MH4
ABSV Wien
Ziel0:21:25,9034,71 km/h37,45 km/h
50.280
LEOPOLD Marco
(10.) MH4
VSC Graz
Ziel0:21:27,6534,67 km/h36,87 km/h
51.282
PETER Christian
(11.) MH4
ABSV Wien
Ziel0:22:08,5133,60 km/h36,10 km/h
52.332
WIEGMANS David
(2.) MT2
Sturm Hombruch
Ziel0:22:23,5933,22 km/h35,24 km/h
53.221
SCHATTAUER Wolfgang
(1.) MH2
PSV Wien Giga Sport Millennium Travel
Ziel0:22:32,1933,01 km/h35,59 km/h
54.333
THEODOR Matican
(3.) MT2
CSM Craiova
Ziel0:24:21,2230,55 km/h31,35 km/h
55.291
HUEMER Robert
(12.) MH4
UBSV Attnang/Vöcklabruck
Ziel0:24:45,1530,06 km/h33,24 km/h
56.222
WITTWER Reto
(2.) MH2
ParaTeam
Ziel0:25:31,1929,15 km/h31,68 km/h
57.203
FRÜH Benjamin
(1.) MH1
RC Zürich
Ziel0:26:41,7527,87 km/h31,51 km/h
58.150
SNIPPE Seine
(2.) MH5
WSV Emmen
Ziel0:30:08,8024,68 km/h27,79 km/h
59.206
MIKOLAJCZYK Rafal
(2.) MH1
Votum SA/Stal Rzeszów
Ziel0:30:43,0824,22 km/h28,56 km/h
Ausführungszeit: 0.785ms(Cache)