Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI Kat. MJ 2.1

Rennen: [1. Etappe]
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [SP1] [SP2] [Zdf3] [Ziel] [Fotofinish]

Rangfolge: 1. Etappe - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Point Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.161
VAN DER HORST Dennis
KNWU District Oost
Ziel
2:18:52,1941,69 km/h42,41 km/h
2.132
MALLE Nicolas
BTWIN U19 Racing Team Mix
Ziel
-41,69 km/h42,41 km/h
3.72
AALRUST Hakon
Norwegen
Ziel
-41,69 km/h42,37 km/h
4.131
FERRON Valentin
BTWIN U19 Racing Team Mix
Ziel
-41,69 km/h42,40 km/h
5.192
CEMAZAR Nik
Sava Kranj
Ziel
-41,69 km/h42,41 km/h
6.186
SCHELLING Ide
Monkeytown Cyclingteam
Ziel
-41,69 km/h42,39 km/h
7.244
RUSSENBERGER Leon
Team Roth Juniors
Ziel
-41,69 km/h42,40 km/h
8.235
OLSEN Mikkel Beck
Team Mascot Workwear
Ziel
-41,69 km/h42,40 km/h
9.163
OLDE MEIERINK Lars
KNWU District Oost
Ziel
-41,69 km/h42,39 km/h
10.174
VILLALOBOS Hernandes Luis Riccardo
LUX/Stradling
Ziel
[+01:06]41,36 km/h41,53 km/h
11.82
PEAK Barnabas
Ungarn
Ziel
[+01:20]41,30 km/h41,30 km/h
12.135
RAUGEL Antoine
BTWIN U19 Racing Team Mix
Ziel
-41,30 km/h41,31 km/h
13.6
WILDAUER Markus
Österreich
Ziel
-41,29 km/h41,26 km/h
14.133
NAVARRO Quentin
BTWIN U19 Racing Team Mix
Ziel
-41,29 km/h41,31 km/h
15.122
DE JONG Timo
Acrog Balen BC mix
Ziel
-41,29 km/h41,29 km/h
16.3
FRIEDRICH Marco
Österreich
Ziel
-41,29 km/h41,30 km/h
17.31
SEDLACEK Vojtech
Tschechische Republik
Ziel
-41,29 km/h41,29 km/h
18.191
PRIMOZIC Jaka
Sava Kranj
Ziel
-41,29 km/h41,30 km/h
19.173
HOLEC Richard
LUX/Stradling
Ziel
-41,29 km/h41,29 km/h
20.61
RIES Michel
Luxemburg
Ziel
[+01:45]41,17 km/h40,91 km/h
21.231
BIRKEMOSE Arne
Team Mascot Workwear
Ziel
-41,17 km/h40,88 km/h
22.224
HANSSING Jeppe
Team Cycling Elite Copenhagen
Ziel
[+02:17]41,01 km/h40,63 km/h
23.155
ZSCHOCKE Maximilian
Schwalbe Team Sachsen
Ziel
[+02:20]41,00 km/h40,61 km/h
24.126
VERCAMST Wesley
Acrog Balen BC mix
Ziel
-41,00 km/h40,31 km/h
25.121
MEEUS Jordie
Acrog Balen BC mix
Ziel
-41,00 km/h40,30 km/h
26.176
VODICKA Camden
LUX/Stradling
Ziel
-41,00 km/h40,61 km/h
27.21
POTOCKI Viktor
Kroatien
Ziel
-41,00 km/h40,63 km/h
28.104
IRENDORFER Moritz
Oberösterreich
Ziel
-41,00 km/h40,67 km/h
29.45
VARIK Joan Markus
Estland
Ziel
-41,00 km/h40,29 km/h
30.91
OROS Samuel
Slowakei
Ziel
-40,99 km/h40,31 km/h
31.115
LINE Owen
Wales Junior Cycling Team
Ziel
-40,99 km/h40,63 km/h
32.184
RASCH Jesper
Monkeytown Cyclingteam
Ziel
-40,99 km/h40,58 km/h
33.124
FIVE Trystan
Acrog Balen BC mix
Ziel
-40,99 km/h40,27 km/h
34.12
RUDOLPH Poul
Deutschland
Ziel
-40,99 km/h40,29 km/h
35.181
MEIJER Gijs
Monkeytown Cyclingteam
Ziel
-40,99 km/h40,56 km/h
36.236
KNUDSEN Oliver
Team Mascot Workwear
Ziel
-40,99 km/h40,27 km/h
37.81
KARL Adam
Ungarn
Ziel
-40,99 km/h40,28 km/h
38.111
ROBERTS William
Wales Junior Cycling Team
Ziel
-40,99 km/h40,59 km/h
39.102
KIERNER Florian
Oberösterreich
Ziel
-40,99 km/h40,26 km/h
40.35
BARTA Tomas
Tschechische Republik
Ziel
-40,99 km/h40,61 km/h
41.164
NABERMAN Tim
KNWU District Oost
Ziel
-40,99 km/h40,26 km/h
42.145
VAN ROY Arne
C.T.Vive le velo Diegem
Ziel
-40,99 km/h40,27 km/h
43.74
VABO Tore Andre
Norwegen
Ziel
-40,99 km/h40,25 km/h
44.213
HAMBERGER Maximilian
Team Auto Eder Bayern
Ziel
-40,99 km/h40,25 km/h
45.221
HESSEL Kristian Siig
Team Cycling Elite Copenhagen
Ziel
-40,99 km/h40,28 km/h
46.34
DRDEK Dominik
Tschechische Republik
Ziel
-40,99 km/h40,63 km/h
47.144
VAN HAMME Kevin
C.T.Vive le velo Diegem
Ziel
-40,99 km/h40,61 km/h
48.64
KOCKELMANN Raphael
Luxemburg
Ziel
-40,99 km/h40,28 km/h
49.255
BRINKMANN Herman
Young Cycling Team Vzw
Ziel
-40,99 km/h40,61 km/h
50.211
CLAUSS Marc
Team Auto Eder Bayern
Ziel
-40,98 km/h40,28 km/h
51.152
RÖBER Dominik
Schwalbe Team Sachsen
Ziel
-40,98 km/h40,29 km/h
52.136
HERCHEL Dylan
BTWIN U19 Racing Team Mix
Ziel
-40,98 km/h40,25 km/h
53.11
MÖBIS Maximilian
Deutschland
Ziel
-40,98 km/h40,25 km/h
54.204
PUT Lars
Sport en Steun Leopoldsburg
Ziel
-40,98 km/h40,64 km/h
55.71
LEKNESSUND Andreas
Norwegen
Ziel
-40,98 km/h40,20 km/h
56.233
MOELLER Nikolaj Vejby
Team Mascot Workwear
Ziel
-40,98 km/h40,52 km/h
57.15
BRÄMER Fabian
Deutschland
Ziel
-40,98 km/h40,57 km/h
58.16
HOLST Felix
Deutschland
Ziel
-40,98 km/h40,52 km/h
59.1
AMANN Dominik
Österreich
Ziel
-40,98 km/h40,54 km/h
60.205
VAN DER EYCKEN Brent
Sport en Steun Leopoldsburg
Ziel
-40,98 km/h40,62 km/h
61.252
COGHE Lennert
Young Cycling Team Vzw
Ziel
-40,98 km/h40,56 km/h
62.52
PELCERS Kristaps
Lettland
Ziel
-40,98 km/h40,54 km/h
63.5
HERZELE David
Österreich
Ziel
-40,98 km/h40,25 km/h
64.51
ANSONS Kristers
Lettland
Ziel
-40,98 km/h40,55 km/h
65.33
CHARALAMBIDIS Denis
Tschechische Republik
Ziel
-40,97 km/h40,55 km/h
66.151
KAMLOT Tom
Schwalbe Team Sachsen
Ziel
-40,97 km/h40,97 km/h
67.114
TILLETT James
Wales Junior Cycling Team
Ziel
-40,97 km/h40,25 km/h
68.73
KULSET Sindre
Norwegen
Ziel
-40,97 km/h40,51 km/h
69.63
KEISER Felix
Luxemburg
Ziel
-40,97 km/h40,26 km/h
70.113
TILLETT Samuel
Wales Junior Cycling Team
Ziel
-40,97 km/h40,56 km/h
71.101
BAYER Tobias
Oberösterreich
Ziel
-40,97 km/h40,22 km/h
72.225
PRICE-PEJTERSEN Johan
Team Cycling Elite Copenhagen
Ziel
-40,97 km/h40,96 km/h
73.175
LY Mathew
LUX/Stradling
Ziel
-40,97 km/h40,48 km/h
74.251
DE JONGHE Roeland
Young Cycling Team Vzw
Ziel
-40,97 km/h40,22 km/h
75.232
KLINGE Karl
Team Mascot Workwear
Ziel
-40,97 km/h40,24 km/h
76.214
MANGERTSEDER Matthias
Team Auto Eder Bayern
Ziel
-40,97 km/h40,50 km/h
77.162
VRIELINK Yannick
KNWU District Oost
Ziel
-40,97 km/h40,20 km/h
78.166
WEULINK Meidert
KNWU District Oost
Ziel
-40,97 km/h40,52 km/h
79.125
TIELEMANS Jenthe
Acrog Balen BC mix
Ziel
-40,97 km/h40,19 km/h
80.193
KVASINA Filip
Sava Kranj
Ziel
-40,97 km/h40,51 km/h
81.106
WURM Philipp
Oberösterreich
Ziel
-40,97 km/h40,47 km/h
82.153
HAGEN André
Schwalbe Team Sachsen
Ziel
-40,97 km/h40,55 km/h
83.112
KIBBLE Peter
Wales Junior Cycling Team
Ziel
-40,97 km/h40,23 km/h
84.66
SCHREIBER Felix
Luxemburg
Ziel
-40,96 km/h40,51 km/h
85.246
SUTER Joel
Team Roth Juniors
Ziel
-40,96 km/h40,20 km/h
86.215
ORTNER Lukas
Team Auto Eder Bayern
Ziel
-40,96 km/h40,21 km/h
87.103
HAMETNER Patrick
Oberösterreich
Ziel
-40,96 km/h40,22 km/h
88.76
BRATEN Jonas
Norwegen
Ziel
-40,96 km/h40,48 km/h
89.46
SANKMANN Joosep
Estland
Ziel
-40,96 km/h40,94 km/h
90.53
KALNINS Marcis
Lettland
Ziel
-40,96 km/h40,94 km/h
91.156
NIKURADSE Nicolas
Schwalbe Team Sachsen
Ziel
-40,96 km/h40,94 km/h
92.241
DEBONS Antoine
Team Roth Juniors
Ziel
-40,96 km/h40,16 km/h
93.116
OWENS Tomos
Wales Junior Cycling Team
Ziel
-40,96 km/h40,46 km/h
94.62
WIRTGEN Luc
Luxemburg
Ziel
[+03:20]40,71 km/h39,40 km/h
95.242
DÖRING Jonas
Team Roth Juniors
Ziel
-40,71 km/h39,62 km/h
96.4
GAMPER Florian
Österreich
Ziel
[+03:23]40,70 km/h39,60 km/h
97.134
LEPOITTEVIN DUBOST Simon
BTWIN U19 Racing Team Mix
Ziel
[+03:24]40,70 km/h39,67 km/h
98.75
FJAERLI Erik
Norwegen
Ziel
[+03:25]40,69 km/h39,60 km/h
99.201
VAN BUN Dries
Sport en Steun Leopoldsburg
Ziel
-40,68 km/h40,10 km/h
100.256
ADEN Paterson
Young Cycling Team Vzw
Ziel
-40,68 km/h39,30 km/h
101.146
VERBEECK Sven
C.T.Vive le velo Diegem
Ziel
-40,68 km/h39,62 km/h
102.243
DUFAUX Lois
Team Roth Juniors
Ziel
-40,68 km/h39,98 km/h
103.202
WUYTS Siebe
Sport en Steun Leopoldsburg
Ziel
[+04:02]40,52 km/h39,66 km/h
104.32
KUBA Karel
Tschechische Republik
Ziel
[+04:25]40,41 km/h38,72 km/h
105.92
VALA Dusan
Slowakei
Ziel
[+06:41]39,78 km/h37,46 km/h
106.43
JOEAAR Marten
Estland
Ziel
-39,78 km/h37,69 km/h
107.183
KEMPER Mick
Monkeytown Cyclingteam
Ziel
-39,78 km/h37,13 km/h
108.254
GAUSSIN Anthony
Young Cycling Team Vzw
Ziel
[+07:13]39,63 km/h36,79 km/h
109.216
REITER Ludwig
Team Auto Eder Bayern
Ziel
[+08:48]39,21 km/h35,70 km/h
110.171
NSEK Imeh
LUX/Stradling
Ziel
[+11:26]38,52 km/h37,07 km/h
111.42
PRANGEL Kristo
Estland
Ziel
-38,52 km/h37,06 km/h
112.96
PODOLAK Patrik
Slowakei
Ziel
[+11:31]38,50 km/h33,90 km/h
113.165
SCHULTEN Chiel
KNWU District Oost
Ziel
[+13:25]38,02 km/h36,81 km/h
114.55
ISAJEVS Julians
Lettland
Ziel
-38,02 km/h32,39 km/h
115.226
VEJRE Philip Christian
Team Cycling Elite Copenhagen
Ziel
-38,02 km/h36,78 km/h
116.182
DE ROOIJ Jesse
Monkeytown Cyclingteam
Ziel
-38,02 km/h33,89 km/h
117.83
SZARKA Gergely
Ungarn
Ziel
-38,02 km/h36,20 km/h
118.123
BRITZ Jasper
Acrog Balen BC mix
Ziel
-38,02 km/h36,79 km/h
119.14
KARRASCH Domenic
Deutschland
Ziel
-38,02 km/h33,92 km/h
120.23
CANCAR Damir
Kroatien
Ziel
-38,02 km/h36,77 km/h
121.65
STEMPER Rick
Luxemburg
Ziel
-38,02 km/h36,19 km/h
122.154
REINECK Marian
Schwalbe Team Sachsen
Ziel
-38,01 km/h36,78 km/h
123.86
BEREGSZASZI Bence
Ungarn
Ziel
-38,01 km/h36,17 km/h
124.13
HAUPT Tarik
Deutschland
Ziel
-38,01 km/h33,90 km/h
125.212
GERTH Ingo
Team Auto Eder Bayern
Ziel
[+13:28]38,01 km/h32,48 km/h
126.172
KNICKMAN Bo
LUX/Stradling
Ziel
-38,00 km/h36,14 km/h
127.94
KOVAC Milan
Slowakei
Ziel
-38,00 km/h36,14 km/h
128.223
NORREGAARD Lucas
Team Cycling Elite Copenhagen
Ziel
[+15:20]37,55 km/h35,30 km/h
129.203
MERTENS Neel
Sport en Steun Leopoldsburg
Ziel
-37,54 km/h35,30 km/h
130.206
GORIS Arne
Sport en Steun Leopoldsburg
Ziel
-37,54 km/h35,31 km/h
131.93
KLATIK David
Slowakei
Ziel
[+17:15]37,08 km/h30,42 km/h
132.56
TROFIMOVS Deniss
Lettland
Ziel
[+17:56]36,92 km/h34,25 km/h
133.85
DIAN Abel
Ungarn
Ziel
-36,92 km/h34,25 km/h
134.84
BEKE Marcell
Ungarn
Ziel
-36,92 km/h34,25 km/h
135.196
KATRASNIK Matic
Sava Kranj
Ziel
-36,92 km/h34,25 km/h
136.194
ERZEN Luka
Sava Kranj
Ziel
-36,92 km/h34,25 km/h
137.105
STIDL Timo
Oberösterreich
Ziel
-36,92 km/h32,98 km/h
138.24
BALTIC Danijel
Kroatien
Ziel
[+20:38]36,30 km/h35,54 km/h
139.22
MARENZI Lorenzo
Kroatien
Ziel
-36,30 km/h35,54 km/h
140.26
GRGIC Ivan
Kroatien
Ziel
-36,30 km/h35,54 km/h
141.143
VAN DEN HAUTE Tom
C.T.Vive le velo Diegem
Ziel
[+22:26]35,89 km/h34,24 km/h
142.41
STALDE Aaron Otto
Estland
Ziel
[+26:26]35,03 km/h32,86 km/h
143.44
MAIDRE Oskar
Estland
Ziel
[+26:27]35,02 km/h32,85 km/h
144.95
JANUS Pavol
Slowakei
Zdf3
1:54:11,2635,99 km/h33,46 km/h
145.245
SCHMID Mauro
Team Roth Juniors
Zdf3
[+25:47]29,36 km/h41,55 km/h
146.253
VERHEYEN Maarten
Young Cycling Team Vzw
Zdf3
[+27:05]29,09 km/h20,35 km/h
147.36
TRACHTULEC Petr
Tschechische Republik
Zdf3
[+27:08]29,08 km/h40,48 km/h
148.234
OLSEN Jakob
Team Mascot Workwear
Zdf3
-29,08 km/h20,50 km/h
149.2
FRIEDRICH Florian
Österreich
SP2
0:59:46,3940,65 km/h40,70 km/h
150.222
BILLEHOJ Absalon
Team Cycling Elite Copenhagen
SP2
[+06:36]36,60 km/h35,13 km/h
151.141
VANDENBROECK Yarno
C.T.Vive le velo Diegem
SP2
[+32:35]15,95 km/h36,74 km/h
152.185
VAN DER VEEKES Mel
Monkeytown Cyclingteam
SP1
0:18:27,1740,64 km/h40,64 km/h
153.142
VAN DEN HAUTE Bram
C.T.Vive le velo Diegem
SP1
[+00:03]40,52 km/h40,52 km/h
Ausführungszeit: 6.902ms letzte Änderung: 2016-07-22 21:44:42