Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI Kat. MJ 2.1

Rennen: [3. Etappe]
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [Ziel] [Fotofinish] [Tour]

Rangfolge: 3. Etappe - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Point Zeit Schnitt
1.191
PRIMOZIC Jaka
Sava Kranj
Ziel
2:33:25,2537,23 km/h
2.186
SCHELLING Ide
Monkeytown Cyclingteam
Ziel
[+01:26]36,89 km/h
3.61
RIES Michel
Luxemburg
Ziel
[+01:30]36,87 km/h
4.174
VILLALOBOS Hernandes Luis Riccardo
LUX/Stradling
Ziel
[+01:40]36,83 km/h
5.31
SEDLACEK Vojtech
Tschechische Republik
Ziel
[+01:55]36,77 km/h
6.241
DEBONS Antoine
Team Roth Juniors
Ziel
[+02:03]36,74 km/h
7.112
KIBBLE Peter
Wales Junior Cycling Team
Ziel
-36,73 km/h
8.246
SUTER Joel
Team Roth Juniors
Ziel
[+02:06]36,73 km/h
9.131
FERRON Valentin
BTWIN U19 Racing Team Mix
Ziel
-36,72 km/h
10.124
FIVE Trystan
Acrog Balen BC mix
Ziel
[+02:13]36,70 km/h
11.64
KOCKELMANN Raphael
Luxemburg
Ziel
-36,70 km/h
12.163
OLDE MEIERINK Lars
KNWU District Oost
Ziel
-36,70 km/h
13.192
CEMAZAR Nik
Sava Kranj
Ziel
-36,70 km/h
14.102
KIERNER Florian
Oberösterreich
Ziel
-36,69 km/h
15.82
PEAK Barnabas
Ungarn
Ziel
[+02:17]36,68 km/h
16.221
HESSEL Kristian Siig
Team Cycling Elite Copenhagen
Ziel
-36,68 km/h
17.72
AALRUST Hakon
Norwegen
Ziel
-36,68 km/h
18.253
VERHEYEN Maarten
Young Cycling Team Vzw
Ziel
-36,67 km/h
19.3
FRIEDRICH Marco
Österreich
Ziel
-36,67 km/h
20.173
HOLEC Richard
LUX/Stradling
Ziel
-36,67 km/h
21.45
VARIK Joan Markus
Estland
Ziel
[+02:29]36,64 km/h
22.215
ORTNER Lukas
Team Auto Eder Bayern
Ziel
[+02:40]36,59 km/h
23.81
KARL Adam
Ungarn
Ziel
[+02:42]36,59 km/h
24.132
MALLE Nicolas
BTWIN U19 Racing Team Mix
Ziel
[+02:47]36,57 km/h
25.152
RÖBER Dominik
Schwalbe Team Sachsen
Ziel
[+02:54]36,54 km/h
26.126
VERCAMST Wesley
Acrog Balen BC mix
Ziel
[+02:59]36,52 km/h
27.71
LEKNESSUND Andreas
Norwegen
Ziel
-36,52 km/h
28.11
MÖBIS Maximilian
Deutschland
Ziel
[+03:01]36,51 km/h
29.235
OLSEN Mikkel Beck
Team Mascot Workwear
Ziel
[+03:06]36,49 km/h
30.166
WEULINK Meidert
KNWU District Oost
Ziel
[+03:12]36,47 km/h
31.62
WIRTGEN Luc
Luxemburg
Ziel
-36,47 km/h
32.185
VAN DER VEEKES Mel
Monkeytown Cyclingteam
Ziel
[+03:17]36,45 km/h
33.256
ADEN Paterson
Young Cycling Team Vzw
Ziel
[+03:20]36,44 km/h
34.5
HERZELE David
Österreich
Ziel
[+03:27]36,41 km/h
35.103
HAMETNER Patrick
Oberösterreich
Ziel
-36,41 km/h
36.164
NABERMAN Tim
KNWU District Oost
Ziel
[+03:29]36,40 km/h
37.51
ANSONS Kristers
Lettland
Ziel
-36,40 km/h
38.105
STIDL Timo
Oberösterreich
Ziel
-36,40 km/h
39.114
TILLETT James
Wales Junior Cycling Team
Ziel
[+03:46]36,34 km/h
40.76
BRATEN Jonas
Norwegen
Ziel
[+03:51]36,32 km/h
41.125
TIELEMANS Jenthe
Acrog Balen BC mix
Ziel
[+03:56]36,30 km/h
42.205
VAN DER EYCKEN Brent
Sport en Steun Leopoldsburg
Ziel
[+04:02]36,27 km/h
43.251
DE JONGHE Roeland
Young Cycling Team Vzw
Ziel
-36,27 km/h
44.231
BIRKEMOSE Arne
Team Mascot Workwear
Ziel
[+04:06]36,26 km/h
45.106
WURM Philipp
Oberösterreich
Ziel
[+04:08]36,25 km/h
46.213
HAMBERGER Maximilian
Team Auto Eder Bayern
Ziel
[+04:20]36,21 km/h
47.153
HAGEN André
Schwalbe Team Sachsen
Ziel
-36,21 km/h
48.15
BRÄMER Fabian
Deutschland
Ziel
-36,20 km/h
49.113
TILLETT Samuel
Wales Junior Cycling Team
Ziel
[+04:36]36,14 km/h
50.66
SCHREIBER Felix
Luxemburg
Ziel
-36,14 km/h
51.74
VABO Tore Andre
Norwegen
Ziel
[+04:43]36,12 km/h
52.252
COGHE Lennert
Young Cycling Team Vzw
Ziel
[+04:54]36,08 km/h
53.12
RUDOLPH Poul
Deutschland
Ziel
-36,07 km/h
54.145
VAN ROY Arne
C.T.Vive le velo Diegem
Ziel
[+04:59]36,06 km/h
55.65
STEMPER Rick
Luxemburg
Ziel
-36,05 km/h
56.211
CLAUSS Marc
Team Auto Eder Bayern
Ziel
-36,05 km/h
57.53
KALNINS Marcis
Lettland
Ziel
-36,05 km/h
58.4
GAMPER Florian
Österreich
Ziel
[+05:04]36,04 km/h
59.123
BRITZ Jasper
Acrog Balen BC mix
Ziel
[+05:05]36,03 km/h
60.193
KVASINA Filip
Sava Kranj
Ziel
[+05:11]36,01 km/h
61.116
OWENS Tomos
Wales Junior Cycling Team
Ziel
[+05:16]35,99 km/h
62.154
REINECK Marian
Schwalbe Team Sachsen
Ziel
[+05:22]35,97 km/h
63.16
HOLST Felix
Deutschland
Ziel
[+05:41]35,90 km/h
64.42
PRANGEL Kristo
Estland
Ziel
[+05:45]35,88 km/h
65.161
VAN DER HORST Dennis
KNWU District Oost
Ziel
[+05:53]35,85 km/h
66.136
HERCHEL Dylan
BTWIN U19 Racing Team Mix
Ziel
[+06:04]35,81 km/h
67.155
ZSCHOCKE Maximilian
Schwalbe Team Sachsen
Ziel
-35,81 km/h
68.52
PELCERS Kristaps
Lettland
Ziel
-35,81 km/h
69.146
VERBEECK Sven
C.T.Vive le velo Diegem
Ziel
[+06:11]35,79 km/h
70.91
OROS Samuel
Slowakei
Ziel
-35,78 km/h
71.35
BARTA Tomas
Tschechische Republik
Ziel
-35,78 km/h
72.214
MANGERTSEDER Matthias
Team Auto Eder Bayern
Ziel
[+06:34]35,70 km/h
73.242
DÖRING Jonas
Team Roth Juniors
Ziel
[+06:36]35,69 km/h
74.244
RUSSENBERGER Leon
Team Roth Juniors
Ziel
[+06:39]35,68 km/h
75.232
KLINGE Karl
Team Mascot Workwear
Ziel
[+06:45]35,66 km/h
76.104
IRENDORFER Moritz
Oberösterreich
Ziel
[+06:52]35,64 km/h
77.225
PRICE-PEJTERSEN Johan
Team Cycling Elite Copenhagen
Ziel
[+06:54]35,63 km/h
78.255
BRINKMANN Herman
Young Cycling Team Vzw
Ziel
[+07:07]35,58 km/h
79.85
DIAN Abel
Ungarn
Ziel
[+07:11]35,56 km/h
80.46
SANKMANN Joosep
Estland
Ziel
-35,56 km/h
81.184
RASCH Jesper
Monkeytown Cyclingteam
Ziel
-35,56 km/h
82.13
HAUPT Tarik
Deutschland
Ziel
-35,56 km/h
83.34
DRDEK Dominik
Tschechische Republik
Ziel
-35,56 km/h
84.115
LINE Owen
Wales Junior Cycling Team
Ziel
[+07:21]35,53 km/h
85.243
DUFAUX Lois
Team Roth Juniors
Ziel
[+07:27]35,50 km/h
86.6
WILDAUER Markus
Österreich
Ziel
[+07:29]35,50 km/h
87.194
ERZEN Luka
Sava Kranj
Ziel
-35,50 km/h
88.92
VALA Dusan
Slowakei
Ziel
[+07:45]35,44 km/h
89.121
MEEUS Jordie
Acrog Balen BC mix
Ziel
[+08:05]35,37 km/h
90.56
TROFIMOVS Deniss
Lettland
Ziel
[+08:11]35,34 km/h
91.202
WUYTS Siebe
Sport en Steun Leopoldsburg
Ziel
[+08:33]35,26 km/h
92.75
FJAERLI Erik
Norwegen
Ziel
[+08:40]35,24 km/h
93.111
ROBERTS William
Wales Junior Cycling Team
Ziel
[+08:50]35,20 km/h
94.254
GAUSSIN Anthony
Young Cycling Team Vzw
Ziel
[+08:59]35,17 km/h
95.226
VEJRE Philip Christian
Team Cycling Elite Copenhagen
Ziel
-35,16 km/h
96.182
DE ROOIJ Jesse
Monkeytown Cyclingteam
Ziel
-35,16 km/h
97.122
DE JONG Timo
Acrog Balen BC mix
Ziel
[+10:52]34,77 km/h
98.133
NAVARRO Quentin
BTWIN U19 Racing Team Mix
Ziel
[+10:59]34,74 km/h
99.245
SCHMID Mauro
Team Roth Juniors
Ziel
[+12:16]34,47 km/h
100.1
AMANN Dominik
Österreich
Ziel
-34,47 km/h
101.55
ISAJEVS Julians
Lettland
Ziel
[+12:55]34,34 km/h
102.14
KARRASCH Domenic
Deutschland
Ziel
[+13:55]34,13 km/h
103.233
MOELLER Nikolaj Vejby
Team Mascot Workwear
Ziel
-34,13 km/h
104.236
KNUDSEN Oliver
Team Mascot Workwear
Ziel
[+14:13]34,07 km/h
105.24
BALTIC Danijel
Kroatien
Ziel
[+14:41]33,98 km/h
106.234
OLSEN Jakob
Team Mascot Workwear
Ziel
[+19:52]32,96 km/h
107.216
REITER Ludwig
Team Auto Eder Bayern
Ziel
[+27:22]31,60 km/h
Ausführungszeit: 3.221ms letzte Änderung: 2016-07-17 14:49:54