30. Pesenbachtallauf 2016

Rennen: [Hauptlauf]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Gruppen]

Rangfolge: Hauptlauf - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Rd. Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.356
KREUTZER Julian
(1.) Allg. m
Team Silvesterlauf Peuerbach
1
0:37:50,4217,44 km/h17,44 km/h0:37:50,42
2.5
FALKENSTEINER Sebastian
(2.) Allg. m
1
0:39:25,6816,74 km/h16,74 km/h0:39:25,68
3.295
ENZENBERGER Martin
(1.) Junioren m
Team Silvesterlauf Peuerbach
1
0:39:50,9616,56 km/h16,56 km/h0:39:50,96
4.376
MANDL Bernhard
(1.) M40
Union Rohrbach-Berg
1
0:39:55,0816,53 km/h16,53 km/h0:39:55,08
5.380
MAYRHOFER Franz Simon
(3.) Allg. m
TriRun Linz
1
0:40:18,5616,37 km/h16,37 km/h0:40:18,56
6.260
AUMAYR Matthias
(1.) M30
Honeder Naturbackstube Speedteam
1
0:40:25,9016,32 km/h16,32 km/h0:40:25,90
7.26
PFLÜGLMAYER Mario
(2.) M30
SV Wallern
1
0:41:51,4315,77 km/h15,77 km/h0:41:51,43
8.15
SCHÜTZ Karl
(3.) M30
Massage Schürz
1
0:42:03,7815,69 km/h15,69 km/h0:42:03,78
9.51
SCHREINER Franz
(1.) M50
CLR Sauwald
1
0:42:21,9915,58 km/h15,58 km/h0:42:21,99
10.4
NIGL Reinhard
(2.) M40
MV Lacken
1
0:42:53,6215,39 km/h15,39 km/h0:42:53,62
11.285
DOBER Daniel
(4.) M30
SU Eidenberg
1
0:42:59,2915,35 km/h15,35 km/h0:42:59,29
12.344
KELLERER Helmut
(3.) M40
Honeder Naturbackstube Speedteam
1
0:43:05,3615,32 km/h15,32 km/h0:43:05,36
13.360
LANG Marco
(4.) Allg. m
1
0:43:18,2615,24 km/h15,24 km/h0:43:18,26
14.331
HOFSTÄTTER Lukas
(5.) Allg. m
SU Eidenberg
1
0:43:19,9115,23 km/h15,23 km/h0:43:19,91
15.326
HÖLLER Roland
(5.) M30
WanGGo-Endurance-Team
1
0:43:20,9915,22 km/h15,22 km/h0:43:20,99
16.432
SIEGEL Daniel
(6.) M30
1
0:43:32,7815,16 km/h15,16 km/h0:43:32,78
17.325
HINTERBERGER Stefan
(7.) M30
1
0:43:38,4415,12 km/h15,12 km/h0:43:38,44
18.268
BERGER Horst
(8.) M30
blaugelb Offenhausen
1
0:43:44,0815,09 km/h15,09 km/h0:43:44,08
19.273
BEYER Josef
(2.) M50
Team Silvesterlauf Peuerbach
1
0:43:49,1715,06 km/h15,06 km/h0:43:49,17
20.382
METZGER Florian
(9.) M30
TriRun
1
0:43:50,9015,05 km/h15,05 km/h0:43:50,90
21.486
ANGERER Daniel
(6.) Allg. m
1
0:44:00,3615,00 km/h15,00 km/h0:44:00,36
22.19
SCHÜRZ Siegfried
(4.) M40
Massage Schürz
1
0:44:13,6014,92 km/h14,92 km/h0:44:13,60
23.385
NATZMER Christoph
(10.) M30
1
0:44:20,2214,89 km/h14,89 km/h0:44:20,22
24.50
SPRINGER Andrea
(1.) W40
Union Rohrbach/Berg
1
0:44:21,8714,88 km/h14,88 km/h0:44:21,87
25.367
LEHNER Gerhard
(3.) M50
Biker st.martin
1
0:44:32,7214,82 km/h14,82 km/h0:44:32,72
26.265
BAUMANN Johann
(5.) M40
Sektion Laufen
1
0:44:37,3714,79 km/h14,79 km/h0:44:37,37
27.487
BINDER Hermann
(4.) M50
LCAV JODL
1
0:44:41,2814,77 km/h14,77 km/h0:44:41,28
28.488
GIRMA Abreham
(7.) Allg. m
Tri run Linz
1
0:44:46,9514,74 km/h14,74 km/h0:44:46,95
29.289
ECKERSTORFER Florian
(8.) Allg. m
Leeb-Family
1
0:44:50,2214,72 km/h14,72 km/h0:44:50,22
30.22
BAUMGARTNER Siegi
(6.) M40
TSV Ottensheim
1
0:44:51,2614,71 km/h14,71 km/h0:44:51,26
31.478
NIGL Michael
(9.) Allg. m
FF-Lacken
1
0:44:52,0614,71 km/h14,71 km/h0:44:52,06
32.396
POSTRUZNIK Dietmar
(5.) M50
Sektion Laufen
1
0:44:53,9514,70 km/h14,70 km/h0:44:53,95
33.264
BAUMANN Hermann
(7.) M40
1
0:45:03,3214,65 km/h14,65 km/h0:45:03,32
34.390
PIBIS Laetitia
(1.) W30
Honeder Naturbackstube
1
0:45:08,5014,62 km/h14,62 km/h0:45:08,50
35.7
KRIECHMAIR Bernd
(11.) M30
1
0:45:12,0814,60 km/h14,60 km/h0:45:12,08
36.470
ZÖCHBAUER Markus
(12.) M30
Union Altenfelden
1
0:45:12,6914,60 km/h14,60 km/h0:45:12,69
37.300
FORST Günter
(8.) M40
Sektion Laufen
1
0:45:15,1714,58 km/h14,58 km/h0:45:15,17
38.315
HARDING Mike
(6.) M50
ATSV Linz
1
0:45:18,1214,57 km/h14,57 km/h0:45:18,12
39.52
AUMAYR Manfred
(9.) M40
Radsport Plöckinger
1
0:45:18,5214,57 km/h14,57 km/h0:45:18,52
40.397
PRIGLINGER-SIMADER Herbert
(7.) M50
kein Verein
1
0:45:25,3414,53 km/h14,53 km/h0:45:25,34
41.11
KOZMATA Daniel
(13.) M30
UNION Herzogsdorf
1
0:45:37,8314,46 km/h14,46 km/h0:45:37,83
42.393
PIHRINGER Philipp
(10.) Allg. m
1
0:45:37,8314,46 km/h14,46 km/h0:45:37,83
43.412
RECHBERGER Michael
(11.) Allg. m
FF-Feldkirchen
1
0:45:43,5114,43 km/h14,43 km/h0:45:43,51
44.60
KUBISTER Erwin
(8.) M50
LG Kirchdorf
1
0:46:14,5514,27 km/h14,27 km/h0:46:14,55
45.452
WEISSENGRUBER Wolfgang
(9.) M50
Unlon waldburg
1
0:46:17,6114,26 km/h14,26 km/h0:46:17,61
46.40
HERNDLER Sigrid
(1.) Allg. w
PSVTRI Linz
1
0:46:35,8714,16 km/h14,16 km/h0:46:35,87
47.391
PICHLER Jürgen
(14.) M30
The Forrest Gump´s
1
0:46:36,5514,16 km/h14,16 km/h0:46:36,55
48.422
RUDLSTORFER Karl
(15.) M30
Radteam Leopoldschlag
1
0:46:36,7014,16 km/h14,16 km/h0:46:36,70
49.471
ZÖCHBAUER Thomas
(12.) Allg. m
Union Rohrbach-Berg
1
0:46:41,2414,14 km/h14,14 km/h0:46:41,24
50.49
SPRINGER Stefan
(2.) Junioren m
Union Rohrbach/Berg
1
0:46:42,5214,13 km/h14,13 km/h0:46:42,52
51.322
HELLETZGRUBER Martin
(10.) M50
run2gether
1
0:46:48,6314,10 km/h14,10 km/h0:46:48,63
52.29
KLAMMER Christian
(11.) M50
Laufwunder Steyr
1
0:46:50,2714,09 km/h14,09 km/h0:46:50,27
53.439
STÖTTNER Martin
(13.) Allg. m
1
0:46:53,7914,07 km/h14,07 km/h0:46:53,79
54.36
RABEDER Manfred
(10.) M40
Union Niederwaldkirchen
1
0:46:58,6214,05 km/h14,05 km/h0:46:58,62
55.357
KUBICKA Irmi
(1.) W50
Honeder Naturbackstube Dreamteam
1
0:47:03,9914,02 km/h14,02 km/h0:47:03,99
56.30
GAHLEITNER Gerhard
(11.) M40
SV Hellmonsödt-Planetenlaufteam
1
0:47:07,5814,00 km/h14,00 km/h0:47:07,58
57.400
RABEDER Helmut
(12.) M50
FF-Bad Mühllacken
1
0:47:11,1713,99 km/h13,99 km/h0:47:11,17
58.419
RIERNÖSSL Stefan
(12.) M40
FH OÖ Sportsteam
1
0:47:12,3313,98 km/h13,98 km/h0:47:12,33
59.413
RECHBERGER Thomas
(14.) Allg. m
FF-Feldkirchen
1
0:47:14,6413,97 km/h13,97 km/h0:47:14,64
60.279
BRANDSTÄTTER Jürgen
(13.) M40
IRONTEAM Eferding Cell Active
1
0:47:19,6613,95 km/h13,95 km/h0:47:19,66
61.278
BÖCK Günter
(14.) M40
FF Mühldorf
1
0:47:32,2713,88 km/h13,88 km/h0:47:32,27
62.308
GRATT Gerhard
(13.) M50
TSV Ottensheim
1
0:47:37,0713,86 km/h13,86 km/h0:47:37,07
63.42
LEDER David
(16.) M30
PSVTRI Linz
1
0:47:44,3513,83 km/h13,83 km/h0:47:44,35
64.261
BACHL Daniel
(15.) Allg. m
Team Lauritz wasser heizen kühlen
1
0:47:49,3913,80 km/h13,80 km/h0:47:49,39
65.387
NÖBAUER Karin
(2.) W30
Honeder Naturbackstube Dreamteam
1
0:48:11,0513,70 km/h13,70 km/h0:48:11,05
66.473
KÖGL Sebastian
(16.) Allg. m
1
0:48:25,2613,63 km/h13,63 km/h0:48:25,26
67.44
RATH Christian
(15.) M40
Port.o
1
0:48:44,1913,54 km/h13,54 km/h0:48:44,19
68.74
GEYERHOFER Johann
(14.) M50
FF Oed in Bergen
1
0:48:50,1313,51 km/h13,51 km/h0:48:50,13
69.437
STIRMAYR Christian
(16.) M40
FF-Feldkirchen
1
0:48:50,2113,51 km/h13,51 km/h0:48:50,21
70.59
KLEMENT Ulrich
(17.) M40
SC Nordwald
1
0:48:58,6113,48 km/h13,48 km/h0:48:58,61
71.287
ECKER Harald
(17.) M30
1
0:49:02,2313,46 km/h13,46 km/h0:49:02,23
72.20
SCHÜRZ Gerhard
(15.) M50
Massage Schürz
1
0:49:05,1313,45 km/h13,45 km/h0:49:05,13
73.348
KNEIDINGER Willibald
(16.) M50
1
0:49:09,1913,43 km/h13,43 km/h0:49:09,19
74.23
KAGERER Alois
(18.) M40
1
0:49:10,9113,42 km/h13,42 km/h0:49:10,91
75.38
KAPL Walter
(19.) M40
Holzhaider Bau GmbH
1
0:49:13,4413,41 km/h13,41 km/h0:49:13,44
76.257
ASCHL Michael
(18.) M30
blaugelb Offenhausen
1
0:49:26,2013,35 km/h13,35 km/h0:49:26,20
77.32
ORTHACKER Manfred
(20.) M40
1
0:49:26,3313,35 km/h13,35 km/h0:49:26,33
78.302
FRÖLER Hansbert
(17.) M50
SU-Eidenberg
1
0:49:28,0513,34 km/h13,34 km/h0:49:28,05
79.56
BAUMANN Markus
(21.) M40
1
0:49:32,3213,32 km/h13,32 km/h0:49:32,32
80.476
KRAUTSLEDER Siegfried
(22.) M40
1
0:49:33,5013,32 km/h13,32 km/h0:49:33,50
81.316
HARTL Ernst
(1.) M60
Union-Rohrbach-Berg
1
0:49:52,5513,23 km/h13,23 km/h0:49:52,55
82.17
BASCHINGER Hans-Jürgen
(23.) M40
1
0:50:02,1413,19 km/h13,19 km/h0:50:02,14
83.270
BERGER Martin
(19.) M30
1
0:50:09,4213,16 km/h13,16 km/h0:50:09,42
84.280
BREITENFELLNER Christian
(24.) M40
FF- Kasten
1
0:50:12,2513,15 km/h13,15 km/h0:50:12,25
85.69
REITER Manfred
(20.) M30
Funclimber.at
1
0:50:12,8913,14 km/h13,14 km/h0:50:12,89
86.2
KLEEMAYR Paulus
(25.) M40
Haag/H
1
0:50:25,0813,09 km/h13,09 km/h0:50:25,08
87.394
PISSLINGER Dominik
(17.) Allg. m
FS Bergheim
1
0:50:26,0413,09 km/h13,09 km/h0:50:26,04
88.373
LUMMERSTORFER Felix
(26.) M40
Team Hansbergland-Cross
1
0:50:27,0813,08 km/h13,08 km/h0:50:27,08
89.431
SEPER Andreas
(27.) M40
HSV HUAk Enns
1
0:50:31,2213,06 km/h13,06 km/h0:50:31,22
90.339
ILK Thomas
(21.) M30
TriRun Linz
1
0:50:32,2513,06 km/h13,06 km/h0:50:32,25
91.466
ZAUNER Elias
(3.) Junioren m
FF-Feldkirchen
1
0:50:55,0212,96 km/h12,96 km/h0:50:55,02
92.436
STERNBAUER Rudi
(28.) M40
Laufteam Donautal
1
0:51:03,0312,93 km/h12,93 km/h0:51:03,03
93.366
LEHNER Ferdinand
(29.) M40
1
0:51:06,0412,92 km/h12,92 km/h0:51:06,04
94.25
KOGLER Stefan
(30.) M40
Tri run Linz
1
0:51:09,5412,90 km/h12,90 km/h0:51:09,54
95.12
WINKLER Fritz
(2.) M60
TSU Hofkirchen
1
0:51:13,4512,88 km/h12,88 km/h0:51:13,45
96.37
RABEDER Christiane
(2.) W40
SU IGLA Long Life
1
0:51:15,6112,88 km/h12,88 km/h0:51:15,61
97.453
WIESINGER Marianne
(3.) W40
Union Raiffeisen
1
0:51:18,4312,86 km/h12,86 km/h0:51:18,43
98.456
WILLNAUER Helmut
(3.) M60
SV Spk. Aschach an der Donau
1
0:51:22,6312,85 km/h12,85 km/h0:51:22,63
99.403
RAMMERSTORFER Andreas
(31.) M40
bike-Team Lacken
1
0:51:26,5412,83 km/h12,83 km/h0:51:26,54
100.251
AIGNER Markus
(18.) Allg. m
FF Landshaag
1
0:51:26,6212,83 km/h12,83 km/h0:51:26,62
101.399
RABEDER David
(19.) Allg. m
TSV Ottensheim
1
0:51:34,0612,80 km/h12,80 km/h0:51:34,06
102.340
JEDYNAK Anja
(4.) W40
Team p.t.tigris
1
0:51:45,1712,75 km/h12,75 km/h0:51:45,17
103.18
NÖBAUER Herbert
(32.) M40
BIKE Team Lacken
1
0:51:55,9512,71 km/h12,71 km/h0:51:55,95
104.438
STIRMAYR Claudia
(5.) W40
Feldkirchen
1
0:51:56,2712,71 km/h12,71 km/h0:51:56,27
105.460
WOLFMAYR Franz
(33.) M40
bike-team-Lacken
1
0:51:56,6512,71 km/h12,71 km/h0:51:56,65
106.442
STÜRMER Alexander
(22.) M30
BistroBox Racing
1
0:51:57,4612,70 km/h12,70 km/h0:51:57,46
107.327
HÖLTSCHL Christian
(34.) M40
bike-team Lacken
1
0:51:57,7212,70 km/h12,70 km/h0:51:57,72
108.14
MIKK Erich
(18.) M50
1
0:51:58,5512,70 km/h12,70 km/h0:51:58,55
109.282
BUMBERGER Marcus
(19.) M50
TSV Ottensheim
1
0:52:04,9212,67 km/h12,67 km/h0:52:04,92
110.266
BERGER Andreas
(20.) Allg. m
FF-Feldkirchen
1
0:52:06,1412,67 km/h12,67 km/h0:52:06,14
111.310
HAEUSLER Norbert
(20.) M50
Team p.t.tigris
1
0:52:10,6412,65 km/h12,65 km/h0:52:10,64
112.290
ECKERSTORFER Karin
(2.) Allg. w
Leebfamily
1
0:52:32,5412,56 km/h12,56 km/h0:52:32,54
113.31
ENTNER Daniela
(2.) W50
Union Rohrbach
1
0:52:38,5812,54 km/h12,54 km/h0:52:38,58
114.291
EIBENSTEINER Günter
(35.) M40
1
0:52:42,6312,52 km/h12,52 km/h0:52:42,63
115.6
KREMPL Simon
(23.) M30
1
0:52:46,7212,51 km/h12,51 km/h0:52:46,72
116.65
ALLERSTORFER David
(24.) M30
Bistro Box Racing
1
0:52:50,3112,49 km/h12,49 km/h0:52:50,31
117.47
LEITNER Wilhelm
(21.) M50
Naturfreunde Walding
1
0:52:55,9312,47 km/h12,47 km/h0:52:55,93
118.66
MESSNER Michael
(25.) M30
EKRV DonauLinz
1
0:53:03,4612,44 km/h12,44 km/h0:53:03,46
119.253
ALLERSTORFER Josef
(22.) M50
1
0:53:03,6712,44 km/h12,44 km/h0:53:03,67
120.255
ALLERSTORFER Stefan
(23.) M50
FF-Bad Mühllacken
1
0:53:05,1912,43 km/h12,43 km/h0:53:05,19
121.375
MAIR Eva
(3.) W50
Sektion Laufen
1
0:53:07,5112,42 km/h12,42 km/h0:53:07,51
122.441
STREATER Stan
(24.) M50
LG Innviertel
1
0:53:11,2712,41 km/h12,41 km/h0:53:11,27
123.459
WÖGERBAUER Simone
(3.) Allg. w
1
0:53:18,8712,38 km/h12,38 km/h0:53:18,87
124.449
WAKOLBINGER Matthias
(21.) Allg. m
1
0:53:22,3412,37 km/h12,37 km/h0:53:22,34
125.45
LANG Christian
(36.) M40
1
0:53:24,6812,36 km/h12,36 km/h0:53:24,68
126.491
HOLZER Gerhard
(4.) M60
1
0:53:24,9712,36 km/h12,36 km/h0:53:24,97
127.304
GALLISTL Silvia
(3.) W30
SU Eidenberg
1
0:53:28,0612,34 km/h12,34 km/h0:53:28,06
128.343
KEINBERGER Leopold
(25.) M50
union rohrbach-berg
1
0:53:30,1312,34 km/h12,34 km/h0:53:30,13
129.3
LUGER Manuel
(22.) Allg. m
FF-Lacken
1
0:53:30,3612,34 km/h12,34 km/h0:53:30,36
130.369
LEOPOLDSEDER Martin
(26.) M50
Honeder Naturbackstube Speedteam
1
0:53:32,1912,33 km/h12,33 km/h0:53:32,19
131.381
MAYRHOFER Rupert
(5.) M60
SkVöest
1
0:53:45,9712,28 km/h12,28 km/h0:53:45,97
132.349
KOCH Jürgen
(37.) M40
Tri Team 1.USC Traun / TEA
1
0:53:47,2612,27 km/h12,27 km/h0:53:47,26
133.317
HARTL Franz
(38.) M40
FF Lacken
1
0:53:50,1312,26 km/h12,26 km/h0:53:50,13
134.305
GANSER Alois
(27.) M50
Speedy Geese Team / Ganser Liftsysteme
1
0:53:57,6112,23 km/h12,23 km/h0:53:57,61
135.307
GRABMAIR Stefan
(6.) M60
Lauftreff Pichl
1
0:53:59,4312,22 km/h12,22 km/h0:53:59,43
136.28
HAGENAUER Franz
(28.) M50
LLT St.Martin
1
0:53:59,8612,22 km/h12,22 km/h0:53:59,86
137.454
WIESINGER Rudolf
(39.) M40
1
0:54:08,2312,19 km/h12,19 km/h0:54:08,23
138.389
PAMMER Dorothea
(4.) W50
SK VÖEST
1
0:54:16,5712,16 km/h12,16 km/h0:54:16,57
139.457
WLCEK Tim
(26.) M30
1
0:54:18,8412,15 km/h12,15 km/h0:54:18,84
140.321
HELLETZGRUBER Gerhard
(29.) M50
run2gether
1
0:54:20,4612,15 km/h12,15 km/h0:54:20,46
141.33
Zauner Rupert - Kramer Michael
(1.) FF-Staffel
FF-Feldkirchen
1
0:54:21,6512,14 km/h12,14 km/h0:54:21,65
142.271
BERGER Simon
(23.) Allg. m
FF-Feldkirchen
1
0:54:26,8712,12 km/h12,12 km/h0:54:26,87
143.57
TRAXLER Gertraud
(5.) W50
Bistro Box Racing
1
0:54:32,0212,10 km/h12,10 km/h0:54:32,02
144.272
BERGER Stefan
(27.) M30
FF-Feldkirchen
1
0:54:33,3312,10 km/h12,10 km/h0:54:33,33
145.483
OHLER Sandra
(4.) W30
FH OÖ Sportsteam
1
0:54:50,5312,03 km/h12,03 km/h0:54:50,53
146.298
FEYRER Josef
(30.) M50
LG Aufi-Owi St.Martin
1
0:54:51,2612,03 km/h12,03 km/h0:54:51,26
147.46
STÜRMER Josef
(31.) M50
TSV Ottensheim
1
0:54:58,9612,00 km/h12,00 km/h0:54:58,96
148.10
TRAUTENBERGER Eduard
(40.) M40
FH OÖ Sportsteam
1
0:55:07,6511,97 km/h11,97 km/h0:55:07,65
149.329
HÖRSCHLÄGER Kurt
(41.) M40
FF- Kasten
1
0:55:07,7011,97 km/h11,97 km/h0:55:07,70
150.276
BLASENBAUER Guido
(42.) M40
BistroBox Racing
1
0:55:13,5911,95 km/h11,95 km/h0:55:13,59
151.351
KÖNIG Mario
(24.) Allg. m
FF-Landshaag
1
0:55:13,9911,95 km/h11,95 km/h0:55:13,99
152.48
SPRINGER Kerstin
(1.) Jugend w
Union Rohrbach/Berg
1
0:55:27,8511,90 km/h11,90 km/h0:55:27,85
153.318
HASLMAYR Emil
(32.) M50
FF-Feldkirchen
1
0:55:32,4211,88 km/h11,88 km/h0:55:32,42
154.330
HOFER Walter
(33.) M50
Linz
1
0:55:34,2911,88 km/h11,88 km/h0:55:34,29
155.443
TOMANCOK Berndt
(34.) M50
Carib Club
1
0:55:41,6811,85 km/h11,85 km/h0:55:41,68
156.332
HONEDER Helga
(6.) W50
Honeder Naturbackstube Dreamteam
1
0:55:49,7311,82 km/h11,82 km/h0:55:49,73
157.9
MAHRINGER Alexander
(28.) M30
Bistro Box Racing
1
0:55:50,2211,82 km/h11,82 km/h0:55:50,22
158.414
RECHBERGER Toni
(35.) M50
TR Real Road racing
1
0:55:55,6011,80 km/h11,80 km/h0:55:55,60
159.450
WEGER Klaus
(43.) M40
HAKOAH Haslach
1
0:55:57,8311,79 km/h11,79 km/h0:55:57,83
160.423
SAUBOLLE-HOFMANN Petra
(6.) W40
The Fantastic Four
1
0:55:59,3411,79 km/h11,79 km/h0:55:59,34
161.364
LARNDORFER Leopold
(44.) M40
1
0:56:00,0211,79 km/h11,79 km/h0:56:00,02
162.347
KITZMÜLLER-SCHÜTZ Christian
(29.) M30
FF-Bad Mühllacken
1
0:56:00,1111,79 km/h11,79 km/h0:56:00,11
163.430
SEIWALD Raimund
(45.) M40
Team Hello Kitty
1
0:56:00,3411,78 km/h11,78 km/h0:56:00,34
164.345
KICKINGER Christoph
(30.) M30
1
0:56:04,1311,77 km/h11,77 km/h0:56:04,13
165.434
STEININGER Thomas
(31.) M30
BistroBox Racing
1
0:56:10,6511,75 km/h11,75 km/h0:56:10,65
166.72
DANNINGER Niklas
(1.) Schüler m
Eisbär bewegt
1
0:56:19,0511,72 km/h11,72 km/h0:56:19,05
167.68
WALDENBERGER Andreas
(46.) M40
Eisbär bewegt
1
0:56:21,1711,71 km/h11,71 km/h0:56:21,17
168.8
PLANKENAUER Dietmar
(47.) M40
1
0:56:23,7111,70 km/h11,70 km/h0:56:23,71
169.410
RECHBERGER Daniel
(25.) Allg. m
FF-Feldkirchen
1
0:56:24,0611,70 km/h11,70 km/h0:56:24,06
170.13
SCHULLER Ernst
(7.) M60
1
0:56:25,4211,70 km/h11,70 km/h0:56:25,42
171.269
BERGER Josef
(36.) M50
Turnverein Hartkirchen
1
0:56:34,5811,67 km/h11,67 km/h0:56:34,58
172.455
WILLNAUER Bernhard
(26.) Allg. m
RORA Installationen GmbH
1
0:56:47,2011,62 km/h11,62 km/h0:56:47,20
173.312
HAIDER Ilse
(1.) W60
Skvöest
1
0:56:48,5311,62 km/h11,62 km/h0:56:48,53
174.61
HINTERDORFER Lukas
(27.) Allg. m
1
0:56:56,6911,59 km/h11,59 km/h0:56:56,69
175.311
HAGER Michael
(37.) M50
Sektion Laufen
1
0:57:05,6811,56 km/h11,56 km/h0:57:05,68
176.462
WOLFSTEINER August
(38.) M50
Neue Sportmittelschule Feldkirchen
1
0:57:07,4811,55 km/h11,55 km/h0:57:07,48
177.411
RECHBERGER Johann
(39.) M50
FF-Feldkirchen
1
0:57:07,5511,55 km/h11,55 km/h0:57:07,55
178.39
HERZL Ernst
(8.) M60
SV Finanz
1
0:57:08,1911,55 km/h11,55 km/h0:57:08,19
179.21
WERMESCHER Klaus
(32.) M30
TriTeam 1.USC Traun
1
0:57:24,6611,50 km/h11,50 km/h0:57:24,66
180.288
ECKERSTORFER Christian
(28.) Allg. m
Leebfamily
1
0:57:28,3911,48 km/h11,48 km/h0:57:28,39
181.479
LUGER Josef
(40.) M50
Sektion Laufen
1
0:57:29,1311,48 km/h11,48 km/h0:57:29,13
182.426
SCHOBER Thomas
(48.) M40
SK Vöest
1
0:57:37,0811,45 km/h11,45 km/h0:57:37,08
183.490
PEHERSTORFER Sarah
(4.) Allg. w
BIKE Team Lacken
1
0:57:41,1111,44 km/h11,44 km/h0:57:41,11
184.275
BICHLER Josef
(9.) M60
Triathlon ATSV Braunau
1
0:57:46,7711,42 km/h11,42 km/h0:57:46,77
185.365
LEBUTSCH Barbara
(7.) W40
1
0:57:47,7411,42 km/h11,42 km/h0:57:47,74
186.314
HANS Raphael
(29.) Allg. m
KEBA AG
1
0:57:48,0511,42 km/h11,42 km/h0:57:48,05
187.477
LANZERSTORFER Eva
(8.) W40
1
0:57:54,2711,40 km/h11,40 km/h0:57:54,27
188.53
PICHLER Marianne
(7.) W50
V Goldwörth
1
0:58:08,7511,35 km/h11,35 km/h0:58:08,75
189.451
WEISSENBERGER Mario
(49.) M40
FF Landshaag
1
0:58:35,8011,26 km/h11,26 km/h0:58:35,80
190.484
KÖNIG Carina
(5.) Allg. w
Sektion Laufen
1
0:58:46,3211,23 km/h11,23 km/h0:58:46,32
191.448
VOIT Christopher
(50.) M40
1
0:58:54,2711,20 km/h11,20 km/h0:58:54,27
192.469
ZEITLHOFER Klemens
(1.) Jugend m
FF-Feldkirchen
1
0:59:04,0111,17 km/h11,17 km/h0:59:04,01
193.67
UNTERSTEINER Walter
(10.) M60
Laufwunder Steyr
1
0:59:07,3111,16 km/h11,16 km/h0:59:07,31
194.425
SCHMIDTHALER Georg
(41.) M50
laufwunder steyr
1
0:59:07,4411,16 km/h11,16 km/h0:59:07,44
195.485
ANGERER Josef
(42.) M50
1
0:59:15,9811,14 km/h11,14 km/h0:59:15,98
196.406
RAMMERSTORFER Roman
(51.) M40
RORA Installationen GmbH
1
0:59:44,0811,05 km/h11,05 km/h0:59:44,08
197.482
RAMMERSTORFER Lukas
(30.) Allg. m
1
0:59:57,3011,01 km/h11,01 km/h0:59:57,30
198.421
ROTHBERGER Roland
(33.) M30
Beach-Union Oberösterreich
1
1:00:01,7110,99 km/h10,99 km/h1:00:01,71
199.64
HASELMAYR Martina
(5.) W30
1
1:00:16,8010,95 km/h10,95 km/h1:00:16,80
200.63
KATZLBERGER Florian
(34.) M30
1
1:00:17,0310,95 km/h10,95 km/h1:00:17,03
201.358
LANG Christian
(52.) M40
PortO-Hafenbar
1
1:00:17,9710,95 km/h10,95 km/h1:00:17,97
202.435
STELZMÜLLER Roswitha
(8.) W50
Sportunion Goldwörth
1
1:00:19,5510,94 km/h10,94 km/h1:00:19,55
203.267
BERGER Bernhard
(35.) M30
FF-Feldkirchen
1
1:00:21,4710,93 km/h10,93 km/h1:00:21,47
204.392
PIHRINGER Mario
(36.) M30
1
1:00:23,6710,93 km/h10,93 km/h1:00:23,67
205.405
RAMMERSTORFER Maria
(9.) W40
RORA Installationen GmbH
1
1:00:39,4610,88 km/h10,88 km/h1:00:39,46
206.70
KNÖGLER Johann
(11.) M60
FF Landshaag
1
1:00:39,4610,88 km/h10,88 km/h1:00:39,46
207.303
FÜREDER Christian
(53.) M40
Team Hansbergland-Cross
1
1:00:55,0310,83 km/h10,83 km/h1:00:55,03
208.474
SPECKHARD Andreas
(2.) Jugend m
1
1:01:07,9410,80 km/h10,80 km/h1:01:07,94
209.55
HAIDER Thomas
(54.) M40
1
1:01:10,9110,79 km/h10,79 km/h1:01:10,91
210.286
DOPPELHAMMER Silvia
(6.) Allg. w
1
1:01:14,3110,78 km/h10,78 km/h1:01:14,31
211.73
ERLINGER Karin
(10.) W40
St. Martin
1
1:01:15,7010,77 km/h10,77 km/h1:01:15,70
212.274
BEYER Maria
(11.) W40
Sektion Laufen
1
1:01:23,8210,75 km/h10,75 km/h1:01:23,82
213.472
ZOIDL Riccardo
(31.) Allg. m
Union Feldkirchen/ Sektion laufen
1
1:01:26,0910,74 km/h10,74 km/h1:01:26,09
214.252
ALLERSTORFER Edeltraud
(9.) W50
FS Bergheim
1
1:01:35,9710,71 km/h10,71 km/h1:01:35,97
215.350
KÖGL Peter
(55.) M40
KEBA AG
1
1:01:36,2610,71 km/h10,71 km/h1:01:36,26
216.463
WURM Andreas
(37.) M30
Tennis Hartkirchen
1
1:01:50,9610,67 km/h10,67 km/h1:01:50,96
217.297
FALKNER Simone
(2.) Jugend w
FF Hilkering-Hachlham
1
1:02:02,7310,64 km/h10,64 km/h1:02:02,73
218.296
FALKNER Sandra
(3.) Jugend w
FF Hilkering-Hachlham
1
1:02:11,6410,61 km/h10,61 km/h1:02:11,64
219.283
DANNINGER Jakob
(2.) Schüler m
2.a NMS Feldkirchen
1
1:02:25,2410,57 km/h10,57 km/h1:02:25,24
220.284
DANNINGER Martina
(12.) W40
Eisbär/Lädies
1
1:02:25,6010,57 km/h10,57 km/h1:02:25,60
221.263
BAUER Günter
(43.) M50
1
1:02:43,7710,52 km/h10,52 km/h1:02:43,77
222.254
ALLERSTORFER Marianne
(13.) W40
Eisbär Ladies
1
1:02:44,0810,52 km/h10,52 km/h1:02:44,08
223.24
WAGNER Ute
(14.) W40
1
1:02:51,5710,50 km/h10,50 km/h1:02:51,57
224.34
STOCKINGER Gerlinde
(15.) W40
1
1:03:09,7310,45 km/h10,45 km/h1:03:09,73
225.35
KREUZMAIR Karl
(44.) M50
1
1:03:11,3010,44 km/h10,44 km/h1:03:11,30
226.262
BACHL Marlene
(7.) Allg. w
Team Lauritz wasser heizen kühlen
1
1:03:12,2810,44 km/h10,44 km/h1:03:12,28
227.416
REITETSCHLÄGER Marianne
(6.) W30
SK Kleinzell
1
1:03:15,7510,43 km/h10,43 km/h1:03:15,75
228.309
HACKL Edmund
(45.) M50
ÖTB Hinterstoder
1
1:03:27,9810,40 km/h10,40 km/h1:03:27,98
229.294
EMERSTORFER Franz
(46.) M50
ÖTB Hinterstoder
1
1:03:27,9810,40 km/h10,40 km/h1:03:27,98
230.281
BREßLER Sascha
(32.) Allg. m
1
1:03:47,1410,35 km/h10,35 km/h1:03:47,14
231.1
KOLL Mario
(38.) M30
1
1:03:56,9510,32 km/h10,32 km/h1:03:56,95
232.408
RAUS Sonja
(16.) W40
1
1:04:00,8310,31 km/h10,31 km/h1:04:00,83
233.378
MANZENREITER Sabine
(7.) W30
Union Rohrbach-Berg
1
1:04:13,2210,28 km/h10,28 km/h1:04:13,22
234.384
NADER Bernhard
(56.) M40
1
1:04:22,3410,25 km/h10,25 km/h1:04:22,34
235.464
ZAHORKA Christoph
(33.) Allg. m
RORA Installationen GmbH
1
1:04:47,5410,19 km/h10,19 km/h1:04:47,54
236.71
DANNINGER Gerhard
(57.) M40
Eisbär bewegt
1
1:04:47,6010,19 km/h10,19 km/h1:04:47,60
237.363
LANZERSTORFER Susanne
(8.) Allg. w
FPÖ Feldkirchen/D
1
1:04:47,7310,19 km/h10,19 km/h1:04:47,73
238.362
LANZERSTORFER Franz
(47.) M50
Sektion Laufen
1
1:04:47,7710,19 km/h10,19 km/h1:04:47,77
239.62
MITTERMAYR Wilhelm
(12.) M60
1
1:04:58,0610,16 km/h10,16 km/h1:04:58,06
240.355
KRATOCHWILL Margit
(10.) W50
Laufwunder Steyr
1
1:05:03,5110,14 km/h10,14 km/h1:05:03,51
241.354
KRATOCHWILL Friedrich
(48.) M50
Laufwunder Steyr
1
1:05:03,6810,14 km/h10,14 km/h1:05:03,68
242.398
PÜHRINGER Hermann
(49.) M50
1
1:05:17,8010,11 km/h10,11 km/h1:05:17,80
243.333
HOSER Gottfried
(1.) M70
Seniorenbund Linz
1
1:05:30,0210,08 km/h10,08 km/h1:05:30,02
244.346
KITZMÜLLER Andrea
(11.) W50
1
1:05:37,2210,06 km/h10,06 km/h1:05:37,22
245.368
LEIBETSEDER Sonja
(17.) W40
1
1:05:54,2910,01 km/h10,01 km/h1:05:54,29
246.388
OBOJES Julia
(9.) Allg. w
1
1:06:03,099,99 km/h9,99 km/h1:06:03,09
247.259
AUGENDOPLER Katharina
(10.) Allg. w
FF-Feldkirchen
1
1:06:14,519,96 km/h9,96 km/h1:06:14,51
248.323
HELLETZGRUBER Monika
(12.) W50
run2gether
1
1:06:33,819,92 km/h9,92 km/h1:06:33,81
249.277
BLUM Wilhelm
(2.) M70
SK VÖEST
1
1:06:36,739,91 km/h9,91 km/h1:06:36,73
250.379
MATHE Claudia
(18.) W40
Sektion Laufen
1
1:06:41,329,90 km/h9,90 km/h1:06:41,32
251.16
BASCHINGER Katharina
(1.) Schüler w
1
1:06:41,569,90 km/h9,90 km/h1:06:41,56
252.359
LANG Heidi
(13.) W50
Team Eisbär bewegt
1
1:06:42,439,89 km/h9,89 km/h1:06:42,43
253.428
SCHÖPPL Hermann
(13.) M60
FF Landshaag
1
1:06:44,119,89 km/h9,89 km/h1:06:44,11
254.429
SCHÜTZ Berhard
(39.) M30
feldkirchen eisbär
1
1:06:49,239,88 km/h9,88 km/h1:06:49,23
255.420
ROITINGER Kornelia
(14.) W50
Naturfreunde Traun
1
1:07:04,319,84 km/h9,84 km/h1:07:04,31
256.440
STOPPER Josef
(14.) M60
lacken
1
1:07:10,029,83 km/h9,83 km/h1:07:10,02
257.342
KAPL Stefan
(40.) M30
1
1:07:12,119,82 km/h9,82 km/h1:07:12,11
258.338
HUNT Sarah
(8.) W30
1
1:07:15,739,81 km/h9,81 km/h1:07:15,73
259.299
FISCHER Regina
(19.) W40
The Fantastic Four
1
1:07:24,939,79 km/h9,79 km/h1:07:24,93
260.404
RAMMERSTORFER Ernst
(15.) M60
Vereinslos
1
1:07:30,119,78 km/h9,78 km/h1:07:30,11
261.458
WOEGERBAUER Berni
(20.) W40
Team Eisbär bewegt
1
1:07:42,849,75 km/h9,75 km/h1:07:42,84
262.433
SPELITZ Bernhard
(58.) M40
FF Schönering
1
1:07:59,879,71 km/h9,71 km/h1:07:59,87
263.372
LUMMERSTORFER Andrea
(21.) W40
Team Hansbergland-Cross
1
1:08:10,569,68 km/h9,68 km/h1:08:10,56
264.475
PEHERSTORFER Wolfgang
(50.) M50
RC Bad Mühllacken
1
1:08:22,199,65 km/h9,65 km/h1:08:22,19
265.43
RAINER Gerald
(16.) M60
1
1:11:00,639,29 km/h9,29 km/h1:11:00,63
266.324
HEMMEDINGER Christina
(9.) W30
Beach-Union Oberösterreich
1
1:11:37,619,21 km/h9,21 km/h1:11:37,61
267.489
BÄCK Gerald
(59.) M40
1
1:12:20,489,12 km/h9,12 km/h1:12:20,48
268.371
LUGER Simone
(11.) Allg. w
1
1:13:00,749,04 km/h9,04 km/h1:13:00,74
269.58
ASENBAUM Jonas
(3.) Schüler m
1
1:13:13,079,01 km/h9,01 km/h1:13:13,07
270.427
SCHÖPPL Adelheid
(15.) W50
1
1:13:13,139,01 km/h9,01 km/h1:13:13,13
271.370
LUGER Gaby
(16.) W50
1
1:13:41,648,96 km/h8,96 km/h1:13:41,64
272.402
RABEDER Philipp
(34.) Allg. m
FF-Bad Mühllacken
1
1:13:46,268,95 km/h8,95 km/h1:13:46,26
273.337
HUMMER Manuel
(35.) Allg. m
FF-Bad Mühllacken
1
1:13:46,338,95 km/h8,95 km/h1:13:46,33
274.495
Rammerstorfer Leo - Rabeder Leonie
(2.) FF-Staffel
FF-Bad Mühllacken
1
1:13:46,678,95 km/h8,95 km/h1:13:46,67
275.500
Keinersdorfer Erich - Hoellinger Laura
(3.) FF-Staffel
FF-Bad Mühllacken
1
1:13:46,758,95 km/h8,95 km/h1:13:46,75
276.497
Kastner Max - Stirmar Lorenz
(4.) FF-Staffel
FF-Bad Mühllacken
1
1:13:47,268,94 km/h8,94 km/h1:13:47,26
277.493
Plakolm Peter - Kitzmüller-Schütz Susanne
(5.) FF-Staffel
FF-Bad Mühllacken
1
1:13:48,558,94 km/h8,94 km/h1:13:48,55
278.499
Leibetseder Roland - Hoellinger Heidi
(6.) FF-Staffel
FF-Bad Mühllacken
1
1:13:49,078,94 km/h8,94 km/h1:13:49,07
279.498
Plakolm Alexander - Leibetseder Claudia
(7.) FF-Staffel
FF-Bad Mühllacken
1
1:13:49,378,94 km/h8,94 km/h1:13:49,37
280.496
Gattringer Michael - Plakolm Andi
(8.) FF-Staffel
FF-Bad Mühllacken
1
1:13:49,448,94 km/h8,94 km/h1:13:49,44
281.494
Leibetseder Dominik - Leibetseder Isabella
(9.) FF-Staffel
FF-Bad Mühllacken
1
1:13:49,498,94 km/h8,94 km/h1:13:49,49
282.401
RABEDER Michael
(36.) Allg. m
FF-Bad Mühllacken
1
1:13:50,128,94 km/h8,94 km/h1:13:50,12
283.41
Brummayr Christopher - Leibetseder Bernhard
(17.) M60
FF-Bad Mühllacken
1
1:13:51,508,94 km/h8,94 km/h1:13:51,50
284.27
CZALKER Johannes
(41.) M30
1
1:14:06,618,91 km/h8,91 km/h1:14:06,61
285.374
MAHRINGER Christian
(42.) M30
FPÖ Feldkirchen/D
1
1:14:20,648,88 km/h8,88 km/h1:14:20,64
286.293
EICHLER Otto
(51.) M50
FPÖ Feldkirchen/D
1
1:14:20,988,88 km/h8,88 km/h1:14:20,98
287.335
HUMMER Christian
(60.) M40
FF-Bad Mühllacken
1
1:15:46,928,71 km/h8,71 km/h1:15:46,92
288.418
RIEGLER Heidi
(17.) W50
FF-Bad Mühllacken
1
1:15:46,938,71 km/h8,71 km/h1:15:46,93
289.306
GASSELSEDER Rudi
(3.) M70
Eisbär bewegt
1
1:17:54,348,47 km/h8,47 km/h1:17:54,34
290.480
GRUBER Sabrina
(12.) Allg. w
TEAM Gruber
1
1:18:39,618,39 km/h8,39 km/h1:18:39,61
291.481
GRUBER Manfred
(61.) M40
TEAM Gruber
1
1:18:39,938,39 km/h8,39 km/h1:18:39,93
292.334
HRAUDA Nina
(10.) W30
1
1:19:47,528,27 km/h8,27 km/h1:19:47,52
293.54
BLUSCHKE Monika
(2.) W60
LG Osterwieck
1
1:23:03,357,95 km/h7,95 km/h1:23:03,35
Ausführungszeit: 6.034ms letzte Änderung: 2016-11-05 15:23:04