INVACARE Paracylingtour UCI Cat. C1

Rennen: [1. Etappe]
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [ZW1] [ZW2] [ZW3] [ZW4] [Fotofinish] [Gruppen]

Letzte Fahrer: 1. Etappe Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Point Zeit Schnitt Rd.Schnitt
2.402
ENDRES Torsten
(1.) bike4fun
Team Melasan Sportunion
ZW40:15:07,6949,18 km/h51,67 km/h
11.401
PRINZ Michael
(9.) bike4fun
RC ARBÖ Felbermayr Wels
ZW40:16:01,9846,40 km/h49,42 km/h
9.400
WURM Markus
(7.) bike4fun
RC Perg
ZW40:15:49,7647,00 km/h49,96 km/h
4.399
MAIER Mario
(3.) bike4fun
RC ARBÖ Felbermayr Wels
ZW40:15:25,2148,25 km/h50,81 km/h
10.398
REINDL Manfred
(8.) bike4fun
RC Perg
ZW40:15:51,3746,92 km/h50,10 km/h

Rangfolge: 1. Etappe - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Point Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.270
EIBECK Wolfgang
(1.) MC5
NORA Racing Team NÖ
ZW40:14:41,6650,63 km/h53,15 km/h0:04:10,59
2.402
ENDRES Torsten
(1.) bike4fun
Team Melasan Sportunion
ZW40:15:07,6949,18 km/h51,67 km/h0:04:17,77
3.395
JÄGER Ralf
(2.) bike4fun
Team Baier Landshut
ZW40:15:09,0949,10 km/h52,71 km/h0:04:12,70
4.399
MAIER Mario
(3.) bike4fun
RC ARBÖ Felbermayr Wels
ZW40:15:25,2148,25 km/h50,81 km/h0:04:22,14
5.392
KORNFELDNER Andreas
(4.) bike4fun
RC Grieskirchen
ZW40:15:37,1947,63 km/h50,86 km/h0:04:21,89
6.391
HERMANUTZ Felix
(5.) bike4fun
Team ESIN-cyling
ZW40:15:40,7147,45 km/h51,32 km/h0:04:19,52
7.381
MAYR Robert
(6.) bike4fun
Triple-M Sports-Team
ZW40:15:42,3747,37 km/h50,14 km/h0:04:25,67
8.272
HAGENAARS Patrick
(2.) MC5
Radsp. Stanger Kitzbühel
ZW40:15:44,2247,28 km/h49,57 km/h0:04:28,71
9.400
WURM Markus
(7.) bike4fun
RC Perg
ZW40:15:49,7647,00 km/h49,96 km/h0:04:26,58
10.398
REINDL Manfred
(8.) bike4fun
RC Perg
ZW40:15:51,3746,92 km/h50,10 km/h0:04:25,86
11.401
PRINZ Michael
(9.) bike4fun
RC ARBÖ Felbermayr Wels
ZW40:16:01,9846,40 km/h49,42 km/h0:04:29,51
12.369
GRAEF Hans
(10.) bike4fun
RC ARBÖ Felbermayr Wels
ZW40:16:03,2646,34 km/h49,56 km/h0:04:28,78
13.373
HOFFELNER Stefan
(11.) bike4fun
ZW40:16:13,4545,86 km/h48,64 km/h0:04:33,84
14.383
WILLANTNER Roland
(12.) bike4fun
Radteam Oberhofen
ZW40:16:14,3145,82 km/h48,51 km/h0:04:34,60
15.51
BITZINGER Patrick
(1.) MB
ARBÖ Duratec-SKR
ZW40:16:17,0045,69 km/h48,81 km/h0:04:32,90
16.386
TEUFL Felix
(13.) bike4fun
Radteam Oberhofen
ZW40:16:21,2845,49 km/h49,27 km/h0:04:30,37
17.384
HUFNAGL Franz
(14.) bike4fun
RC Frankenmarkt
ZW40:16:28,4145,16 km/h48,00 km/h0:04:37,49
18.396
WIDMANN Manfred
(15.) bike4fun
Tri Team Wels
ZW40:16:28,5845,16 km/h48,77 km/h0:04:33,13
19.388
SCHLAGER Kurt
(16.) bike4fun
Radteam Oberhofen
ZW40:16:32,6244,97 km/h49,50 km/h0:04:29,07
20.375
WRIGHT James
(17.) bike4fun
The Veronika Express (Crew)
ZW40:16:33,6144,93 km/h47,80 km/h0:04:38,64
21.397
KERSCHBAUM Thomas
(18.) bike4fun
RadUnion ESIN Salzburg
ZW40:16:33,6744,92 km/h48,23 km/h0:04:36,15
22.370
HACKL Michael
(19.) bike4fun
RC Perg
ZW40:16:39,2144,68 km/h47,84 km/h0:04:38,42
23.378
KASTOVSKY Peter
(20.) bike4fun
ZW40:16:39,9244,64 km/h47,47 km/h0:04:40,62
24.393
MÜLLER-SCHELL Werner
(21.) bike4fun
RSC Wolfratshausen
ZW40:16:40,2744,63 km/h48,49 km/h0:04:34,70
25.390
KEPLINGER Wilhelm
(22.) bike4fun
RC Perg
ZW40:16:45,3144,40 km/h48,02 km/h0:04:37,38
26.172
FORTHUBER Andreas
(1.) Jedermanngiro U40
RC ARBÖ Felbermayr Wels
ZW40:16:49,9244,20 km/h48,20 km/h0:04:36,35
27.15
ABLINGER Walter
(1.) MH3
RSC Heindl OÖ
ZW40:16:57,9943,85 km/h48,56 km/h0:04:34,32
28.171
FORTHUBER Franz
(2.) Jedermanngiro U40
RC ARBÖ Felbermayr Wels
ZW40:17:01,8243,69 km/h47,88 km/h0:04:38,20
29.364
PICHLER Lukas
(23.) bike4fun
www.atterbiker.at
ZW40:17:06,0243,51 km/h47,56 km/h0:04:40,06
30.368
BUTTINGER Andreas
(24.) bike4fun
RC Grieskirchen
ZW40:17:08,0043,42 km/h47,01 km/h0:04:43,34
31.214
HUTTER Martin
(1.) MC3
ÖAMTC RC Mazda Hagspiel
ZW40:17:08,8443,39 km/h46,01 km/h0:04:49,52
32.16
FREI Heinz
(2.) MH3
Para Racing Team
ZW40:17:10,1543,33 km/h47,56 km/h0:04:40,06
33.376
SCHUSTERBAUER Daniel
(25.) bike4fun
Team Alpha Tischlerei Grömmer
ZW40:17:10,8143,31 km/h46,57 km/h0:04:46,02
34.379
WEGSCHEIDER Roman
(26.) bike4fun
RC 4Sports Ovilava Wels
ZW40:17:15,5043,11 km/h46,50 km/h0:04:46,47
35.361
ELBL Christoph
(27.) bike4fun
ZW40:17:15,9843,09 km/h46,64 km/h0:04:45,61
36.32
GRITSCH Alexander
(1.) MH4
Union TSU Tarrenz
ZW40:17:18,7642,97 km/h46,67 km/h0:04:45,38
37.53
GRILL Hans Ewald
(2.) MB
VSC ASVÖ Wien
ZW40:17:25,5142,70 km/h47,23 km/h0:04:42,00
38.380
PFLÜGL Josef
(28.) bike4fun
Hausruck-Racing
ZW40:17:30,6542,49 km/h46,41 km/h0:04:47,01
39.377
HACKER Gregor
(29.) bike4fun
RC 4Sports Ovilava Wels
ZW40:17:36,0742,27 km/h46,00 km/h0:04:49,58
40.367
HEIMBUCHNER Harald
(30.) bike4fun
www.atterbiker.at
ZW40:17:46,4341,86 km/h44,31 km/h0:05:00,59
41.271
GRUBER Manfred
(3.) MC5
RC ARBÖ St. Pölten Hauer
ZW40:17:47,8841,80 km/h44,54 km/h0:04:59,08
42.210
TEUBER Michael
(1.) MC1
BSV München
ZW40:17:48,1741,79 km/h44,22 km/h0:05:01,19
43.355
WILLINGER Petra
(31.) bike4fun
ARBÖ RC VÖEST Popa Flo
ZW40:17:58,9441,37 km/h46,08 km/h0:04:49,08
44.366
BAUMERT Stephan
(32.) bike4fun
Therapie & Training
ZW40:18:00,5941,31 km/h44,91 km/h0:04:56,60
45.29
HÖRMANN Harald
(3.) MH3
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
ZW40:18:08,0241,03 km/h45,46 km/h0:04:53,00
46.21
LANGER-WENINGER Michael
(4.) MH3
RSC Heindl OÖ
ZW40:18:10,0940,95 km/h44,69 km/h0:04:58,06
47.217
HESSE Sebastian
(1.) MC4
ZG Kassel/ BSG Kassel
ZW40:18:13,9040,81 km/h44,09 km/h0:05:02,13
48.20
WITKOWSKI Mateusz
(5.) MH3
ZW40:18:18,6240,63 km/h44,80 km/h0:04:57,30
49.34
BRUNGRABER Florian
(2.) MH4
RSC Heindl OÖ
ZW40:18:31,1040,18 km/h43,98 km/h0:05:02,88
50.356
SCHWARZBÖCK Johann
(33.) bike4fun
RC Schwanenstadt
ZW40:18:31,9740,14 km/h44,76 km/h0:04:57,58
51.360
GOTTHOLMSEDER Markus
(34.) bike4fun
ARBÖ Grassinger Lambach
ZW40:18:32,5640,12 km/h45,04 km/h0:04:55,75
52.363
MAIER Gustl
(35.) bike4fun
RC Perg
ZW40:18:56,7739,27 km/h43,70 km/h0:05:04,77
53.207
ZIRKL Andreas
(2.) MC1
ARBÖ Radrennteam Graz
ZW40:19:03,8139,03 km/h42,45 km/h0:05:13,78
54.382
BUTTINGER Christoph
(36.) bike4fun
RC Grieskirchen
ZW40:19:04,3939,01 km/h45,35 km/h0:04:53,74
55.23
HOLZREITER Mario
(6.) MH3
ÖAMTC Bad Großpertholz
ZW40:19:08,7238,86 km/h43,18 km/h0:05:08,47
56.22
HOPFGARTNER Fritz
(7.) MH3
ARBÖ RC Bruck/Mur
ZW40:19:12,7238,73 km/h43,50 km/h0:05:06,18
57.31
FRÜHWIRTH Thomas
(3.) MH4
TUS Caska Feldbach
ZW40:19:23,6538,36 km/h49,81 km/h0:04:27,40
58.215
HINTRINGER Dietmar
(2.) MC3
ASVÖ SV Gallneukirchen
ZW40:19:24,7638,33 km/h40,77 km/h0:05:26,69
59.24
STADLBAUER Christoph
(8.) MH3
RSC Heindl OÖ
ZW40:19:29,2638,18 km/h42,88 km/h0:05:10,62
60.55
BERGHOFER Gabriele
(1.) MTW
VSC ASVÖ Wien
ZW40:19:30,0438,15 km/h42,92 km/h0:05:10,35
61.35
CHAMMARTIN Nicolas
(4.) MH4
CFR Fribourg
ZW40:19:31,5538,10 km/h41,92 km/h0:05:17,75
62.56
JANDL Andrea
(2.) MTW
VSC ASVÖ Wien
ZW40:19:33,0038,06 km/h41,56 km/h0:05:20,49
63.358
MOSER Veronika
(37.) bike4fun
The Veronika Express
ZW40:19:33,3438,05 km/h41,74 km/h0:05:19,10
64.208
SCHWAB Georg
(3.) MC1
NORA Racing Team NÖ
ZW40:19:37,0237,93 km/h42,43 km/h0:05:13,96
65.359
MIELACHER Patrick
(38.) bike4fun
www.atterbiker.at
ZW40:19:37,7037,90 km/h42,60 km/h0:05:12,67
66.28
SUTTER Markus
(9.) MH3
Para-Team
ZW40:19:42,0937,76 km/h41,99 km/h0:05:17,22
67.26
VILLIGER Cornel
(10.) MH3
ZW40:19:51,5837,46 km/h40,97 km/h0:05:25,10
68.354
TANZER Susanne
(39.) bike4fun
ZW40:20:02,6437,12 km/h40,83 km/h0:05:26,19
69.52
JANDL Ernst
(3.) MB
VSC ASVÖ Wien
ZW40:20:03,8637,08 km/h42,58 km/h0:05:12,79
70.38
RECHER Fabian
(5.) MH4
ZW40:20:04,9437,05 km/h40,66 km/h0:05:27,61
71.212
MARZINKE Yvonne
(1.) WC2
RC ARBÖ SK Voest
ZW40:20:06,9136,99 km/h39,87 km/h0:05:34,10
72.39
SOBREIRO André
(6.) MH4
Portugal
ZW40:20:07,0836,98 km/h40,70 km/h0:05:27,30
73.357
PILCH Astrid
(40.) bike4fun
RadUnion ESIN Salzburg
ZW40:20:11,8736,84 km/h40,58 km/h0:05:28,20
74.218
KUSTER David
(2.) MC4
ZW40:20:17,7736,66 km/h39,76 km/h0:05:35,00
75.202
WENDLINGER Elias
(1.) MT2
RSC Heindl OÖ
ZW40:20:22,3736,52 km/h39,54 km/h0:05:36,90
76.209
DABERNIG Wolfgang
(4.) MC1
Kärntner Behindertensportverband
ZW40:20:30,3136,28 km/h40,95 km/h0:05:25,25
77.25
HABE Gregor
(11.) MH3
ZW40:20:47,0335,80 km/h40,71 km/h0:05:27,17
78.40
PERNER Stefan
(7.) MH4
NORA Racing Team NÖ
ZW40:20:57,9235,49 km/h39,70 km/h0:05:35,53
79.204
WINTERLEITNER Helmut
(2.) MT2
RC RIH ASVÖ Erste Bank Tulln
ZW40:21:05,5335,27 km/h38,77 km/h0:05:43,59
80.362
ZEHETNER Peter
(41.) bike4fun
ZW40:21:28,6634,64 km/h38,50 km/h0:05:45,97
81.27
FANKHAUSER Nick
(12.) MH3
Para Racing Team
ZW40:21:31,2134,57 km/h37,39 km/h0:05:56,24
82.8
SCHATTAUER Wolfgang
(1.) MH2
PSV Wien Radsport
ZW40:21:33,4734,51 km/h38,97 km/h0:05:41,77
83.42
SCHMOLL Markus
(1.) MH5
RSC Heindl OÖ
ZW40:21:34,4734,49 km/h37,01 km/h0:05:59,89
84.36
HACKINGER Ludwig
(8.) MH4
RSC Heindl OÖ
ZW40:21:40,8534,32 km/h39,23 km/h0:05:39,53
85.18
RIENER Stefan
(13.) MH3
RSC Heindl OÖ
ZW40:21:47,5134,14 km/h38,48 km/h0:05:46,18
86.33
PETER Christian
(9.) MH4
NORA Racing Team NÖ
ZW40:22:04,8733,69 km/h37,29 km/h0:05:57,16
87.57
MAIRHOFER Tanja
(3.) MTW
VSC ASVÖ Wien
ZW40:22:39,0032,85 km/h38,00 km/h0:05:50,54
88.37
HUEMER Robert
(10.) MH4
ASVÖ ÖAMTC XTREME TRI
ZW40:24:11,5130,75 km/h35,01 km/h0:06:20,51
89.1
BACHMAIER Ernst
(1.) MH1
RSC Heindl OÖ
ZW40:24:59,7729,76 km/h36,15 km/h0:06:08,50
90.2
FRÜH Benjamin
(2.) MH1
RC Zürich / Cycling3
ZW40:25:52,1828,76 km/h33,29 km/h0:06:40,08
91.12
VESEL Anka
(1.) WH3
Slowenien
ZW40:26:00,0528,61 km/h32,98 km/h0:06:43,89
92.19
SCHEICHL Manuel
(14.) MH3
RSLC Holzkirchen/BSG Ruhstorf
ZW40:26:04,3728,54 km/h30,13 km/h0:07:22,02
93.5
EGGER Elisabeth
(1.) WH2
RSC Heindl OÖ
ZW40:35:42,3920,84 km/h25,33 km/h0:08:45,88
94.201
DIEMINGER Christoph
(3.) MT2
Bike Team Ginner
ZW40:39:36,0618,79 km/h18,53 km/h0:11:58,88
Ausführungszeit: 0.854ms(Cache)