8. Oberösterreichrundfahrt UCI Cat. 2.2

Rennen: [1.Etappe] [Bergrennen Unliz.] Rennzeit[Rückstand]:
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Ziel] [Fotofinish]

Rangfolge: 1.Etappe - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Point Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.1
RABITSCH Stephan
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
0:24:46,6230,51 km/h30,51 km/h0:24:46,62
2.6
ZOIDL Riccardo
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
[+00:15]30,20 km/h30,20 km/h0:25:02,19
3.4
EIBEGGER Markus
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-30,19 km/h30,19 km/h0:25:02,56
4.84
RAPP Jonas
TEAM HEIZOMAT
Ziel
[+00:19]30,11 km/h30,11 km/h0:25:06,57
5.32
BRKIC Benjamin
Tirol Cycling Team
Ziel
[+00:23]30,03 km/h30,03 km/h0:25:10,57
6.193
AULD Scott
Zappi RT
Ziel
[+00:47]29,56 km/h29,56 km/h0:25:34,37
7.35
FANKHAUSER Clemens
Tirol Cycling Team
Ziel
-29,55 km/h29,55 km/h0:25:34,99
8.16
MAGER Christian
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-29,53 km/h29,53 km/h0:25:35,83
9.65
GROEN Ike
DELTA CYCLING ROTTERDAM
Ziel
-29,53 km/h29,53 km/h0:25:35,95
10.22
BALDAUF Sebastian
Team Vorarlberg
Ziel
-29,52 km/h29,52 km/h0:25:36,43
11.191
DAVEY James
Zappi RT
Ziel
-29,52 km/h29,52 km/h0:25:36,73
12.82
LOEF Georg
TEAM HEIZOMAT
Ziel
-29,52 km/h29,52 km/h0:25:36,84
13.81
ADAMIETZ Johannes
TEAM HEIZOMAT
Ziel
[+00:51]29,49 km/h29,49 km/h0:25:38,22
14.34
SCHÖNBERGER Sebastian
Tirol Cycling Team
Ziel
-29,49 km/h29,49 km/h0:25:38,22
15.36
KRIZEK Matthias
Tirol Cycling Team
Ziel
[+00:53]29,44 km/h29,44 km/h0:25:40,51
16.24
MEILER Lukas
Team Vorarlberg
Ziel
[+01:01]29,30 km/h29,30 km/h0:25:48,32
17.71
BEUKEBOOM Dion
DESTIL - JO PIELS CYCLING TEAM
Ziel
-29,29 km/h29,29 km/h0:25:48,59
18.61
BAX Sjoerd
DELTA CYCLING ROTTERDAM
Ziel
-29,28 km/h29,28 km/h0:25:48,94
19.161
NOWAK Florian
Herrmann Radteam
Ziel
[+01:10]29,13 km/h29,13 km/h0:25:57,07
20.181
NEUMAN Dominik
Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
Ziel
-29,12 km/h29,12 km/h0:25:57,55
21.63
VAN DEN DOOL Jens
DELTA CYCLING ROTTERDAM
Ziel
-29,12 km/h29,12 km/h0:25:57,72
22.75
KERKHOF Tim
DESTIL - JO PIELS CYCLING TEAM
Ziel
[+01:14]29,06 km/h29,06 km/h0:26:01,04
23.12
BOSMAN Patrick
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-29,05 km/h29,05 km/h0:26:01,29
24.151
SEKANINA Adam
TJ Favorit Brno
Ziel
[+01:16]29,01 km/h29,01 km/h0:26:03,39
25.106
VERMEULEN Moran
ARBÖ Bundesteam
Ziel
-29,01 km/h29,01 km/h0:26:03,82
26.3
KVASINA Matija
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
[+01:19]28,96 km/h28,96 km/h0:26:06,17
27.62
MEIJERS Daan
DELTA CYCLING ROTTERDAM
Ziel
[+01:36]28,66 km/h28,66 km/h0:26:22,79
28.171
LOGAR Tadej
KK Kranj
Ziel
-28,64 km/h28,64 km/h0:26:23,93
29.91
HAMETNER Patrick
Team Feldbinder Owayo Ktm
Ziel
-28,63 km/h28,63 km/h0:26:24,15
30.52
HAGEN Krister
TEAM COOP
Ziel
-28,63 km/h28,63 km/h0:26:24,50
31.183
SIRUCEK Vaclav
Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
Ziel
-28,62 km/h28,62 km/h0:26:24,82
32.53
LINDAU Philip
TEAM COOP
Ziel
[+01:40]28,58 km/h28,58 km/h0:26:26,98
33.103
KIENZL Mario
ARBÖ Bundesteam
Ziel
[+01:42]28,54 km/h28,54 km/h0:26:29,27
34.186
ENDLER Filip
Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
Ziel
[+01:46]28,48 km/h28,48 km/h0:26:32,71
35.23
HAMMERLE Maximilian
Team Vorarlberg
Ziel
-28,47 km/h28,47 km/h0:26:33,24
36.96
WOLFMAYR Andreas
Team Feldbinder Owayo Ktm
Ziel
-28,46 km/h28,46 km/h0:26:33,84
37.15
PAULUS Dennis
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-28,45 km/h28,45 km/h0:26:34,52
38.76
OLDE MEIERINK Lars
DESTIL - JO PIELS CYCLING TEAM
Ziel
[+01:49]28,42 km/h28,42 km/h0:26:35,83
39.66
VAN DALEN Jason
DELTA CYCLING ROTTERDAM
Ziel
[+02:15]27,97 km/h27,97 km/h0:27:01,87
40.184
KALOJIROS Tomas
Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
Ziel
-27,96 km/h27,96 km/h0:27:02,47
41.196
DOUBLE Paul
Zappi RT
Ziel
-27,94 km/h27,94 km/h0:27:03,45
42.44
FIDLER Gerd
Amplatz - BMC
Ziel
-27,94 km/h27,94 km/h0:27:03,52
43.152
KUNT Lukas
TJ Favorit Brno
Ziel
[+02:18]27,91 km/h27,91 km/h0:27:05,25
44.41
UMHALLER Thomas
Amplatz - BMC
Ziel
[+02:20]27,87 km/h27,87 km/h0:27:07,30
45.5
LEHNER Daniel
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-27,87 km/h27,87 km/h0:27:07,54
46.42
UMHALLER Andreas
Amplatz - BMC
Ziel
-27,87 km/h27,87 km/h0:27:07,62
47.2
SCHLEMMER Lukas
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-27,87 km/h27,87 km/h0:27:07,78
48.154
CIHLÁR Adam
TJ Favorit Brno
Ziel
-27,86 km/h27,86 km/h0:27:07,94
49.164
CLAUSS Marc
Herrmann Radteam
Ziel
-27,86 km/h27,86 km/h0:27:08,11
50.165
OBERSTEINER Florian
Herrmann Radteam
Ziel
-27,85 km/h27,85 km/h0:27:08,95
51.122
HAAS Christian
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
[+02:28]27,75 km/h27,75 km/h0:27:14,74
52.54
LUKKEDAL Ĝivind
TEAM COOP
Ziel
[+02:31]27,69 km/h27,69 km/h0:27:17,98
53.174
KVASINA Filip
KK Kranj
Ziel
-27,67 km/h27,67 km/h0:27:19,24
54.56
HÖÖG Gustav
TEAM COOP
Ziel
-27,66 km/h27,66 km/h0:27:19,63
55.166
GINDHART Florian
Herrmann Radteam
Ziel
-27,66 km/h27,66 km/h0:27:19,76
56.55
AALRUST Hċkon Lunder
TEAM COOP
Ziel
-27,66 km/h27,66 km/h0:27:20,16
57.123
SPRENGER Michael
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
-27,65 km/h27,65 km/h0:27:20,27
58.162
MEIER Alexander
Herrmann Radteam
Ziel
-27,65 km/h27,65 km/h0:27:20,48
59.21
KUCHER Michael
Team Vorarlberg
Ziel
-27,64 km/h27,64 km/h0:27:20,85
60.11
HRINKOW Dominik
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-27,64 km/h27,64 km/h0:27:20,98
61.13
GAUGL Florian
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-27,64 km/h27,64 km/h0:27:21,02
62.93
HOLZINGER Alexander
Team Feldbinder Owayo Ktm
Ziel
-27,64 km/h27,64 km/h0:27:21,10
63.185
LEHKY Roman
Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
Ziel
-27,64 km/h27,64 km/h0:27:21,35
64.163
MÜLLER Robert
Herrmann Radteam
Ziel
-27,63 km/h27,63 km/h0:27:21,63
65.113
KONCZER Michael
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel
-27,62 km/h27,62 km/h0:27:22,03
66.51
JENSEN August
TEAM COOP
Ziel
-27,61 km/h27,61 km/h0:27:22,67
67.33
SALVADOR Enrico
Tirol Cycling Team
Ziel
-27,60 km/h27,60 km/h0:27:23,23
68.92
HAMMERSCHMID Marvin
Team Feldbinder Owayo Ktm
Ziel
-27,60 km/h27,60 km/h0:27:23,50
69.194
HARDY Ben
Zappi RT
Ziel
[+02:39]27,56 km/h27,56 km/h0:27:25,74
70.182
PETRUS Jiri
Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
Ziel
[+02:42]27,51 km/h27,51 km/h0:27:29,00
71.72
VAN LOON Jordi
DESTIL - JO PIELS CYCLING TEAM
Ziel
-27,49 km/h27,49 km/h0:27:29,75
72.14
HOFER Andreas
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
[+03:02]27,17 km/h27,17 km/h0:27:49,23
73.115
MAHMIC Nedzad
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel
[+03:12]27,02 km/h27,02 km/h0:27:58,85
74.195
DUDLEY Owen
Zappi RT
Ziel
[+03:14]26,99 km/h26,99 km/h0:28:00,74
75.101
GAUBITZER Michael
ARBÖ Bundesteam
Ziel
[+03:19]26,91 km/h26,91 km/h0:28:05,77
76.125
KNAPP Daniel
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
[+03:20]26,88 km/h26,88 km/h0:28:07,54
77.156
URBASEK Jan
TJ Favorit Brno
Ziel
-26,88 km/h26,88 km/h0:28:07,75
78.133
KRIVÁN András
Epronex - Bike Hungary
Ziel
[+03:42]26,54 km/h26,54 km/h0:28:29,05
79.43
GRUBER Julian
Amplatz - BMC
Ziel
[+03:43]26,52 km/h26,52 km/h0:28:30,59
80.173
DRINOVEC Matej
KK Kranj
Ziel
[+04:16]26,02 km/h26,02 km/h0:29:03,25
81.172
COTAR Luka
KK Kranj
Ziel
[+04:25]25,89 km/h25,89 km/h0:29:12,00
82.126
STOIBER Lukas
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
-25,87 km/h25,87 km/h0:29:13,05
83.73
VAN DER KOOIJ Bas
DESTIL - JO PIELS CYCLING TEAM
Ziel
[+04:31]25,80 km/h25,80 km/h0:29:17,98
84.95
STEINDLER Julian
Team Feldbinder Owayo Ktm
Ziel
-25,79 km/h25,79 km/h0:29:18,82
85.94
RECKENDORFER Lukas
Team Feldbinder Owayo Ktm
Ziel
-25,78 km/h25,78 km/h0:29:19,19
86.25
MEILER Martin
Team Vorarlberg
Ziel
[+04:34]25,76 km/h25,76 km/h0:29:20,64
87.155
ZECHMEISTER Tomas
TJ Favorit Brno
Ziel
-25,75 km/h25,75 km/h0:29:21,42
88.131
KISS Gergely
Epronex - Bike Hungary
Ziel
-25,74 km/h25,74 km/h0:29:22,11
89.105
OCHSENHOFER Peter
ARBÖ Bundesteam
Ziel
-25,74 km/h25,74 km/h0:29:22,56
90.112
MASTALLER Stefan
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel
-25,72 km/h25,72 km/h0:29:23,54
91.116
WINTER Lukas
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel
[+05:06]25,29 km/h25,29 km/h0:29:53,27
92.124
WURM Philipp
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
[+05:10]25,23 km/h25,23 km/h0:29:57,51
93.121
REITER Daniel
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
-25,22 km/h25,22 km/h0:29:58,34
94.153
TRACHTULEC Petr
TJ Favorit Brno
Ziel
-25,22 km/h25,22 km/h0:29:58,51
95.104
STEINER Martin
ARBÖ Bundesteam
Ziel
-25,22 km/h25,22 km/h0:29:58,90
96.64
PASTOOR Gerco
DELTA CYCLING ROTTERDAM
Ziel
[+05:39]24,84 km/h24,84 km/h0:30:26,39
97.176
MAJOLI Fran
KK Kranj
Ziel
[+05:58]24,58 km/h24,58 km/h0:30:45,42
98.111
APPELTAUER Samuel
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel
[+06:33]24,13 km/h24,13 km/h0:31:20,16
99.132
ÁBRÓK Norbert
Epronex - Bike Hungary
Ziel
[+06:50]23,91 km/h23,91 km/h0:31:36,78
100.114
LECHNER Petr
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel
-23,91 km/h23,91 km/h0:31:37,13
101.83
MÜLLER Nathan
TEAM HEIZOMAT
Ziel
-23,91 km/h23,91 km/h0:31:37,26
102.136
DOLLESCHALL Patrick
Epronex - Bike Hungary
Ziel
-23,91 km/h23,91 km/h0:31:37,29
103.45
EDELBAUER Tobias
Amplatz - BMC
Ziel
[+06:52]23,89 km/h23,89 km/h0:31:38,79
104.31
FORTIN Filippo
Tirol Cycling Team
Ziel
[+08:38]22,63 km/h22,63 km/h0:33:24,82
105.102
MOSER Max
ARBÖ Bundesteam
Ziel
[+09:56]21,77 km/h21,77 km/h0:34:43,18
106.135
SOLYMOSI Marton
Epronex - Bike Hungary
Ziel
[+09:59]21,75 km/h21,75 km/h0:34:45,74
Ausführungszeit: 0.706ms(Cache)