JKU Gipfelstürmer

Rennen: [1.Etappe] [Bergrennen Unliz.]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Gruppen]

Rangfolge: Bergrennen Unliz. - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Rd. Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.331
Stadler Tobias
(1.) Unliz. m
Team Melasan Sportunion
1
0:29:08,4325,94 km/h25,94 km/h0:29:08,43
2.340
SCHICKMAIR Dominik
(2.) Unliz. m
Bike Friends Salzburg
1
-25,94 km/h25,94 km/h0:29:08,49
3.327
NEUWEG Manfred
(3.) Unliz. m
Neubike.at
1
[+01:22]24,78 km/h24,78 km/h0:30:30,56
4.339
HAMMERSCHMID Erwin
(4.) Unliz. m
RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
1
[+01:29]24,68 km/h24,68 km/h0:30:38,23
5.317
WOLLERDORFER Thomas
(5.) Unliz. m
Team DNA Eindruck
1
[+01:33]24,63 km/h24,63 km/h0:30:41,90
6.325
GOLLNER Kurt
(6.) Unliz. m
TEAM ESV Linz
1
-24,62 km/h24,62 km/h0:30:42,33
7.310
SCHÖNFELD Romuald
(7.) Unliz. m
Team 4 Sports
1
[+01:53]24,37 km/h24,37 km/h0:31:01,47
8.319
MAYRHOFER Jakob
(8.) Unliz. m
BIKEUNION ALTENBERG
1
[+02:20]24,01 km/h24,01 km/h0:31:29,13
9.322
JAKSCH Alois
(9.) Unliz. m
RC DANA Pyhrn Priel
1
-24,01 km/h24,01 km/h0:31:29,36
10.320
MOLD Alwin
(10.) Unliz. m
Team DNA - EinDRUCK Sarleinsbach
1
[+02:23]23,98 km/h23,98 km/h0:31:31,93
11.312
MEINDL Martin
(11.) Unliz. m
RC ARBÖ SK Voest
1
[+02:35]23,82 km/h23,82 km/h0:31:43,91
12.328
REIFENMÜLLER David
(12.) Unliz. m
VC Sonntagsfahrer Leonding
1
[+03:36]23,08 km/h23,08 km/h0:32:44,96
13.330
HÖTZMANNSEDER Christian
(13.) Unliz. m
RC DANA Pyhrn Priel
1
[+03:49]22,93 km/h22,93 km/h0:32:58,06
14.311
STAMCAR Thomas
(14.) Unliz. m
1
[+04:47]22,28 km/h22,28 km/h0:33:56,33
15.315
ZUCKER Markus
(15.) Unliz. m
Erymed Powerteam
1
[+05:16]21,97 km/h21,97 km/h0:34:24,52
16.337
HIERSCHLÄGER Markus
(16.) Unliz. m
Team DNA - EinDRUCK Sarleinsbach
1
[+05:17]21,95 km/h21,95 km/h0:34:26,15
17.318
MAYRHOFER Thomas
(17.) Unliz. m
BIKEUNION ALTENBERG
1
[+05:33]21,78 km/h21,78 km/h0:34:42,31
18.321
Mittermayr Fabian
(18.) Unliz. m
RC Eindruck Sarleinsbach
1
[+05:50]21,61 km/h21,61 km/h0:34:59,08
19.309
HAGER Daniel
(19.) Unliz. m
RC ARBÖ SK VÖEST powered by Popaflo
1
[+06:38]21,13 km/h21,13 km/h0:35:47,05
20.338
PÖTSCHER Harald
(20.) Unliz. m
RC DANA Pyhrn Priel
1
[+06:52]21,00 km/h21,00 km/h0:36:00,46
21.333
STANGLAUER Robert
(21.) Unliz. m
Team BMC Lounge Linz
1
[+06:55]20,96 km/h20,96 km/h0:36:03,76
22.302
SCHÖTTL Laura
(1.) Unliz. w
RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
1
[+08:45]19,95 km/h19,95 km/h0:37:53,76
23.301
HAMETNER Julia
(2.) Unliz. w
RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
1
[+08:54]19,87 km/h19,87 km/h0:38:02,55
24.303
WEILGUNI Anja
(3.) Unliz. w
PSV Tri Linz
1
[+09:09]19,74 km/h19,74 km/h0:38:18,04
25.304
GRUBAUER Andrea
(4.) Unliz. w
Radsport Plöckinger Racing Team
1
[+09:16]19,68 km/h19,68 km/h0:38:25,04
26.326
REINTHALER Peter
(22.) Unliz. m
1
[+10:33]19,04 km/h19,04 km/h0:39:41,75
27.307
RUMPL Laura
(5.) Unliz. w
1
[+11:09]18,76 km/h18,76 km/h0:40:17,57
28.336
WATZKO Josef
(23.) Unliz. m
Kürn-Berg-Radler
1
[+11:20]18,67 km/h18,67 km/h0:40:28,93
29.305
ZOBL Anita
(6.) Unliz. w
RC ARBÖ SK Voest
1
[+11:34]18,57 km/h18,57 km/h0:40:42,76
30.243
HUBER Maximilian
(1.) JKU m
GlobeAir DreamTeam
1
[+12:55]17,97 km/h17,97 km/h0:42:04,35
31.245
WAGNER Roland
(2.) JKU m
cycling-adventures.org - Eder MatCouture
1
[+13:00]17,93 km/h17,93 km/h0:42:09,13
32.247
STEINDL Gerald
(3.) JKU m
JKU Linz - MINT Didaktik
1
[+13:07]17,89 km/h17,89 km/h0:42:15,57
33.306
KALTEIS Sabine
(7.) Unliz. w
RC ARBÖ Felbermayr Wels
1
[+13:22]17,78 km/h17,78 km/h0:42:31,30
34.334
MIHALIC Matthias
(24.) Unliz. m
1
[+14:07]17,47 km/h17,47 km/h0:43:16,23
35.244
LIFKA Sebastian
(4.) JKU m
1
[+15:11]17,06 km/h17,06 km/h0:44:19,48
36.284
STEINBICHLER Tobias
(5.) JKU m
UASC Attersee West
1
[+15:25]16,96 km/h16,96 km/h0:44:34,25
37.341
BUCHNER Dietmar
(25.) Unliz. m
RC Oberbank
1
[+16:39]16,51 km/h16,51 km/h0:45:47,71
38.288
KRONSCHLÄGER Florian
(6.) JKU m
VICC Racing Division
1
[+16:49]16,45 km/h16,45 km/h0:45:58,20
39.308
KNEIDINGER Daniela
(8.) Unliz. w
RC ARBÖ SK Voest
1
[+17:12]16,31 km/h16,31 km/h0:46:20,81
40.286
SALFINGER Michael
(7.) JKU m
TriRun Linz
1
[+18:01]16,03 km/h16,03 km/h0:47:09,85
41.246
ROS Alex-Frederic
(8.) JKU m
1
[+18:11]15,97 km/h15,97 km/h0:47:20,38
42.287
ORTNER Dominik
(9.) JKU m
Team EDER Mat Couture
1
[+19:14]15,63 km/h15,63 km/h0:48:22,69
43.249
IRGER Michael
(10.) JKU m
1
[+19:34]15,52 km/h15,52 km/h0:48:42,89
44.285
MOSER Dominik
(11.) JKU m
1
[+19:39]15,49 km/h15,49 km/h0:48:47,51
45.250
WINDSTEIGER Wolfgang
(12.) JKU m
1
[+19:50]15,43 km/h15,43 km/h0:48:58,80
46.426
MAIRHOFER Thomas
(1.) Master I
Team Melasan Sportunion
1
[+21:26]14,94 km/h14,94 km/h0:50:35,32
47.282
STRAUSS Florian Berthold
(13.) JKU m
1
[+21:47]14,84 km/h14,84 km/h0:50:55,73
48.406
PETER Michael
(1.) U17
RSV 1895 Passau-Arrivato-Run+Race
1
[+21:57]14,80 km/h14,80 km/h0:51:05,88
49.429
SOMMER Martin
(1.) Master II-III
RSV 1895 Passau-Arrivato-Run+Race
1
-14,79 km/h14,79 km/h0:51:06,49
50.431
STADLBAUER Josef
(2.) Master II-III
RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
1
-14,79 km/h14,79 km/h0:51:07,48
51.402
STADLBAUER Gregor
(2.) U17
Team DNA - EinDRUCK Sarleinsbach
1
[+22:01]14,78 km/h14,78 km/h0:51:09,53
52.422
RIEDL Norbert
(2.) Master I
RSC Wolfsegg
1
-14,78 km/h14,78 km/h0:51:09,77
53.415
EICHINGER Markus
(3.) Master I
CLR Sauwald Cofain 699
1
-14,77 km/h14,77 km/h0:51:10,63
54.408
KEPLINGER Wilhelm
(4.) Master I
RC Perg
1
[+22:05]14,76 km/h14,76 km/h0:51:13,66
55.421
OSTERKORN Siegfried
(5.) Master I
RC ARBÖ SK Voest
1
[+22:08]14,74 km/h14,74 km/h0:51:16,97
56.412
WURM Markus
(6.) Master I
RC Perg
1
[+22:12]14,72 km/h14,72 km/h0:51:21,04
57.281
FELLINGER Arthur
(14.) JKU m
1
-14,72 km/h14,72 km/h0:51:22,20
58.416
HINTRINGER Hans-Jürgen
(7.) Master I
RC ARBÖ Felbermayr Wels
1
[+22:17]14,70 km/h14,70 km/h0:51:25,68
59.241
WERANI Thomas
(15.) JKU m
Bikeunion Altenberg
1
[+22:20]14,69 km/h14,69 km/h0:51:28,79
60.407
STEINAUER Ernst
(3.) U17
ASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
1
[+22:26]14,66 km/h14,66 km/h0:51:34,58
61.409
LINDNER Christof
(8.) Master I
RSC Wolfsegg
1
[+22:33]14,62 km/h14,62 km/h0:51:41,75
62.400
WERANI Luca
(4.) U17
RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
1
[+22:43]14,58 km/h14,58 km/h0:51:51,91
63.239
HINTRINGER Klara
(1.) JKU w
Bmc Lounge Linz
1
[+22:50]14,55 km/h14,55 km/h0:51:58,48
64.425
GRATZL Thomas
(9.) Master I
ARBÖ Grassinger Lambach
1
[+22:51]14,54 km/h14,54 km/h0:52:00,21
65.242
PIRNGRUBER Philipp
(16.) JKU m
RLC Sterngartl
1
[+22:53]14,53 km/h14,53 km/h0:52:02,17
66.418
SIEGL Sergej
(10.) Master I
ARBÖ Radsport Kiesl
1
[+23:21]14,40 km/h14,40 km/h0:52:29,60
67.417
NOWAK Jürgen
(11.) Master I
ASV blaugelb Offenhausen
1
[+23:28]14,37 km/h14,37 km/h0:52:37,21
68.404
HANGWEIRER Jonas
(5.) U17
RC ARBÖ Felbermayr Wels
1
[+23:32]14,35 km/h14,35 km/h0:52:40,55
69.240
SCHMITT Julia
(2.) JKU w
1
[+23:41]14,31 km/h14,31 km/h0:52:49,53
70.419
KNEIDINGER Peter
(12.) Master I
RC ARBÖ Felbermayr Wels
1
[+23:50]14,27 km/h14,27 km/h0:52:58,90
71.395
DETTMER Lorraine
(1.) Frauen
ARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See
1
-14,27 km/h14,27 km/h0:52:59,06
72.401
STELZER Maximilian
(6.) U17
RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
1
[+24:34]14,07 km/h14,07 km/h0:53:43,16
73.435
GILLMAYR Karl
(3.) Master II-III
RC ARBÖ Felbermayr Wels
1
[+25:03]13,95 km/h13,95 km/h0:54:11,46
74.396
GRATZL Brigitta
(2.) Frauen
ARBÖ Grassinger Lambach
1
-13,95 km/h13,95 km/h0:54:12,08
75.434
HANGL Günther
(4.) Master II-III
RC ARBÖ Felbermayr Wels
1
[+25:09]13,92 km/h13,92 km/h0:54:17,66
76.414
GRAEF Hans
(13.) Master I
RC ARBÖ Felbermayr Wels
1
-13,92 km/h13,92 km/h0:54:18,68
77.394
SCHÖNAUER Petra
(3.) Frauen
RC ARBÖ Felbermayr Wels
1
-13,92 km/h13,92 km/h0:54:19,33
78.399
SCHÖNAUER Thomas
(7.) U17
RC ARBÖ Felbermayr Wels
1
[+25:20]13,88 km/h13,88 km/h0:54:28,88
79.424
WASNER Leopold
(14.) Master I
ARBÖ Radsport Kiesl
1
[+25:35]13,81 km/h13,81 km/h0:54:43,56
80.238
SCHRÖGENAUER Regina
(3.) JKU w
neubike.at
1
[+25:46]13,77 km/h13,77 km/h0:54:55,19
81.427
KIENBAUER Manfred
(5.) Master II-III
RSC Wolfsegg
1
[+26:23]13,61 km/h13,61 km/h0:55:31,71
82.437
SCHRATTENECKER Josef
(1.) Master IV-
ARBÖ Grassinger Lambach
1
[+27:03]13,45 km/h13,45 km/h0:56:11,76
83.411
SCHÖNAUER Günther
(15.) Master I
RC ARBÖ Felbermayr Wels
1
[+27:07]13,44 km/h13,44 km/h0:56:15,52
84.438
SCHIMPELSBERGER Johann
(2.) Master IV-
RC ARBÖ Steyr
1
[+27:16]13,40 km/h13,40 km/h0:56:25,23
85.413
HACKL Michael
(16.) Master I
RC Perg
1
[+27:24]13,37 km/h13,37 km/h0:56:32,81
86.440
ARZT Johann
(3.) Master IV-
RC ARBÖ Bischofshofen
1
[+27:52]13,26 km/h13,26 km/h0:57:01,09
87.444
BICHL Josef
(4.) Master IV-
RSC Wolfsegg
1
[+28:21]13,15 km/h13,15 km/h0:57:30,08
88.478
OBERNGRUBER Christian
(1.) Amateure
Racing Team Paintballfritz
1
[+28:54]13,02 km/h13,02 km/h0:58:02,63
89.451
REITER Jakob
(1.) Junioren
RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
1
[+28:56]13,02 km/h13,02 km/h0:58:04,70
90.482
PAMMER Rene
(2.) Amateure
Team DNA - EinDRUCK Sarleinsbach
1
[+28:58]13,01 km/h13,01 km/h0:58:07,07
91.465
HERTLEIN Markus
(3.) Amateure
Team ESIN-cyling
1
[+29:02]12,99 km/h12,99 km/h0:58:11,26
92.484
SCHINAGL Philip
(4.) Amateure
Team DNA - EinDRUCK Sarleinsbach
1
[+29:56]12,79 km/h12,79 km/h0:59:05,42
93.481
DÜRAUER Norbert
(5.) Amateure
Lietz Sport racing
1
-12,79 km/h12,79 km/h0:59:06,07
94.479
SAGEDER Walter
(6.) Amateure
RC DANA Pyhrn Priel
1
[+30:22]12,70 km/h12,70 km/h0:59:30,93
95.464
SCHIFFMANN Lukas
(7.) Amateure
RC Grieskirchen
1
[+30:26]12,69 km/h12,69 km/h0:59:34,68
96.468
WILLNAUER Jürgen
(8.) Amateure
RC Perg
1
[+30:34]12,66 km/h12,66 km/h0:59:42,94
97.443
GRATZL Rudolf
(5.) Master IV-
ARBÖ Grassinger Lambach
1
[+30:47]12,61 km/h12,61 km/h0:59:56,42
98.485
MARINGER Dominik
(9.) Amateure
Team DNA - EinDRUCK Sarleinsbach
1
[+30:50]12,60 km/h12,60 km/h0:59:59,10
99.487
VORHOLZER Christoph
(10.) Amateure
Team DNA - EinDRUCK Sarleinsbach
1
-12,60 km/h12,60 km/h0:59:59,54
100.480
KIRCH Mario
(11.) Amateure
Team ESIN-cyling
1
-12,60 km/h12,60 km/h0:59:59,78
101.483
GABRIEL Michael
(12.) Amateure
Team DNA - EinDRUCK Sarleinsbach
1
-12,60 km/h12,60 km/h1:00:00,05
102.467
KORNFELDNER Andreas
(13.) Amateure
RC Grieskirchen
1
-12,60 km/h12,60 km/h1:00:00,81
103.469
STADLER Alexander
(14.) Amateure
CLR Sauwald Cofain 699
1
[+30:57]12,58 km/h12,58 km/h1:00:05,61
104.463
PRINZ Michael
(15.) Amateure
RC ARBÖ Felbermayr Wels
1
[+31:09]12,54 km/h12,54 km/h1:00:17,56
105.474
KRENN Gerhard
(16.) Amateure
ARBÖ Radsport Kiesl
1
[+31:14]12,52 km/h12,52 km/h1:00:22,49
106.486
THUMFAHRT Fabian
(17.) Amateure
Team DNA - EinDRUCK Sarleinsbach
1
[+31:30]12,47 km/h12,47 km/h1:00:38,72
107.477
HAGER Ingomar
(18.) Amateure
RC ARBÖ Felbermayr Wels
1
[+31:38]12,44 km/h12,44 km/h1:00:46,49
108.461
STEININGER Fabian
(2.) Junioren
RC ARBÖ Felbermayr Wels
1
[+31:47]12,41 km/h12,41 km/h1:00:56,25
109.397
FERNBACH Laura
(4.) Frauen
RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
1
[+32:13]12,32 km/h12,32 km/h1:01:21,90
110.492
POLLAK Sascha
(19.) Amateure
ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald`s
1
[+32:31]12,26 km/h12,26 km/h1:01:39,54
111.472
WEGSCHEIDER Roman
(20.) Amateure
RC 4Sports Ovilava Wels
1
-12,26 km/h12,26 km/h1:01:40,19
112.441
GERHART Johann
(6.) Master IV-
RC ARBÖ Bischofshofen
1
[+32:35]12,25 km/h12,25 km/h1:01:43,63
113.460
SPRINGER Julian
(3.) Junioren
RC ARBÖ Felbermayr Wels
1
[+32:38]12,24 km/h12,24 km/h1:01:47,06
114.470
MOSER Christian
(21.) Amateure
ARBÖ Grassinger Lambach
1
[+32:49]12,20 km/h12,20 km/h1:01:57,54
115.445
FINK Alois
(7.) Master IV-
ARBÖ Grassinger Lambach
1
[+32:59]12,17 km/h12,17 km/h1:02:07,74
116.490
HAUGENEDER Manuel
(22.) Amateure
ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald`s
1
[+33:09]12,13 km/h12,13 km/h1:02:18,23
117.410
GOTTHOLMSEDER Markus
(17.) Master I
ARBÖ Grassinger Lambach
1
[+33:38]12,04 km/h12,04 km/h1:02:46,59
118.488
HOFMANN Patrick
(23.) Amateure
Team DNA - EinDRUCK Sarleinsbach
1
[+33:51]12,00 km/h12,00 km/h1:03:00,17
119.442
WIJNEN Kees
(8.) Master IV-
RC ARBÖ Bischofshofen
1
[+33:57]11,98 km/h11,98 km/h1:03:05,62
120.471
GRUBER Stefan
(24.) Amateure
RC ARBÖ Felbermayr Wels
1
[+33:59]11,98 km/h11,98 km/h1:03:07,52
121.452
VIEHBÖCK David
(4.) Junioren
RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
1
[+34:56]11,80 km/h11,80 km/h1:04:05,27
122.462
HOCHHOLD Christoph Tobias
(5.) Junioren
Team Alpha Tischlerei Grömmer
1
[+35:33]11,69 km/h11,69 km/h1:04:41,66
123.398
FERNBACH Lisa
(5.) Frauen
RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
1
[+35:43]11,66 km/h11,66 km/h1:04:51,58
124.475
SCHOBER Philipp
(25.) Amateure
RC 4Sports Ovilava Wels
1
[+36:02]11,60 km/h11,60 km/h1:05:11,09
125.491
REITER Andreas
(26.) Amateure
RC Schwanenstadt
1
[+36:11]11,57 km/h11,57 km/h1:05:20,36
126.466
ROSENLEITNER Jan
(27.) Amateure
ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr
1
[+37:32]11,34 km/h11,34 km/h1:06:41,34
127.453
REISETBAUER Paul
(6.) Junioren
RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
1
-11,33 km/h11,33 km/h1:06:42,33
Ausführungszeit: 4.251ms letzte Änderung: 2017-06-08 19:43:24