8. Oberösterreichrundfahrt UCI Cat. 2.2

Rennen: [2. Etappe]
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [Zdf1] [Zdf2] [Zdf3] [Ziel] [Fotofinish] [Tour]

Rangfolge: 2. Etappe - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Point Zeit Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.31
FORTIN Filippo
Tirol Cycling Team
Ziel
4:37:54,3348,95 km/h0:20:35,64
2.51
JENSEN August
TEAM COOP
Ziel
-48,86 km/h0:20:37,77
3.172
COTAR Luka
KK Kranj
Ziel
-48,62 km/h0:20:44,02
4.181
NEUMAN Dominik
Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
Ziel
-48,73 km/h0:20:41,24
5.62
MEIJERS Daan
DELTA CYCLING ROTTERDAM
Ziel
-48,70 km/h0:20:41,89
6.75
KERKHOF Tim
DESTIL - JO PIELS CYCLING TEAM
Ziel
-48,65 km/h0:20:43,28
7.165
OBERSTEINER Florian
Herrmann Radteam
Ziel
-48,73 km/h0:20:41,07
8.191
DAVEY James
Zappi RT
Ziel
-48,67 km/h0:20:42,70
9.33
SALVADOR Enrico
Tirol Cycling Team
Ziel
-48,63 km/h0:20:43,60
10.16
MAGER Christian
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-48,70 km/h0:20:41,98
11.34
SCHÖNBERGER Sebastian
Tirol Cycling Team
Ziel
-48,47 km/h0:20:47,69
12.193
AULD Scott
Zappi RT
Ziel
-48,62 km/h0:20:43,98
13.64
PASTOOR Gerco
DELTA CYCLING ROTTERDAM
Ziel
-48,80 km/h0:20:39,29
14.2
SCHLEMMER Lukas
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-48,86 km/h0:20:37,92
15.4
EIBEGGER Markus
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-47,88 km/h0:21:03,11
16.1
RABITSCH Stephan
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-48,39 km/h0:20:49,74
17.65
GROEN Ike
DELTA CYCLING ROTTERDAM
Ziel
-47,91 km/h0:21:02,44
18.183
SIRUCEK Vaclav
Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
Ziel
-48,76 km/h0:20:40,32
19.42
UMHALLER Andreas
Amplatz - BMC
Ziel
-48,70 km/h0:20:41,93
20.82
LOEF Georg
TEAM HEIZOMAT
Ziel
-47,85 km/h0:21:03,97
21.14
HOFER Andreas
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-48,77 km/h0:20:40,12
22.84
RAPP Jonas
TEAM HEIZOMAT
Ziel
-48,58 km/h0:20:44,91
23.63
VAN DEN DOOL Jens
DELTA CYCLING ROTTERDAM
Ziel
-48,54 km/h0:20:46,08
24.92
HAMMERSCHMID Marvin
Team Feldbinder Owayo Ktm
Ziel
-48,58 km/h0:20:45,04
25.35
FANKHAUSER Clemens
Tirol Cycling Team
Ziel
-48,63 km/h0:20:43,78
26.32
BRKIC Benjamin
Tirol Cycling Team
Ziel
-48,46 km/h0:20:48,12
27.36
KRIZEK Matthias
Tirol Cycling Team
Ziel
-47,81 km/h0:21:04,92
28.44
FIDLER Gerd
Amplatz - BMC
Ziel
-48,68 km/h0:20:42,41
29.5
LEHNER Daniel
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-48,84 km/h0:20:38,30
30.185
LEHKY Roman
Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
Ziel
-48,51 km/h0:20:46,73
31.15
PAULUS Dennis
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
[+00:07]48,32 km/h0:20:51,72
32.151
SEKANINA Adam
TJ Favorit Brno
Ziel
-48,55 km/h0:20:45,83
33.123
SPRENGER Michael
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
-48,72 km/h0:20:41,33
34.81
ADAMIETZ Johannes
TEAM HEIZOMAT
Ziel
-48,53 km/h0:20:46,25
35.174
KVASINA Filip
KK Kranj
Ziel
-48,75 km/h0:20:40,63
36.91
HAMETNER Patrick
Team Feldbinder Owayo Ktm
Ziel
-48,63 km/h0:20:43,79
37.22
BALDAUF Sebastian
Team Vorarlberg
Ziel
-48,40 km/h0:20:49,63
38.184
KALOJIROS Tomas
Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
Ziel
-48,52 km/h0:20:46,52
39.182
PETRUS Jiri
Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
Ziel
-48,42 km/h0:20:49,10
40.164
CLAUSS Marc
Herrmann Radteam
Ziel
-48,50 km/h0:20:47,13
41.171
LOGAR Tadej
KK Kranj
Ziel
-48,26 km/h0:20:53,30
42.115
MAHMIC Nedzad
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel
-48,53 km/h0:20:46,21
43.152
KUNT Lukas
TJ Favorit Brno
Ziel
-48,46 km/h0:20:47,99
44.73
VAN DER KOOIJ Bas
DESTIL - JO PIELS CYCLING TEAM
Ziel
-48,23 km/h0:20:53,86
45.41
UMHALLER Thomas
Amplatz - BMC
Ziel
-48,46 km/h0:20:48,15
46.103
KIENZL Mario
ARBÖ Bundesteam
Ziel
[+00:14]48,41 km/h0:20:49,44
47.23
HAMMERLE Maximilian
Team Vorarlberg
Ziel
-48,51 km/h0:20:46,77
48.106
VERMEULEN Moran
ARBÖ Bundesteam
Ziel
-48,32 km/h0:20:51,65
49.53
LINDAU Philip
TEAM COOP
Ziel
[+00:24]48,03 km/h0:20:59,32
50.52
HAGEN Krister
TEAM COOP
Ziel
-48,03 km/h0:20:59,30
51.3
KVASINA Matija
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-48,02 km/h0:20:59,51
52.66
VAN DALEN Jason
DELTA CYCLING ROTTERDAM
Ziel
-47,65 km/h0:21:09,33
53.121
REITER Daniel
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
-47,90 km/h0:21:02,69
54.114
LECHNER Petr
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel
-48,20 km/h0:20:54,85
55.101
GAUBITZER Michael
ARBÖ Bundesteam
Ziel
[+00:29]47,96 km/h0:21:00,93
56.93
HOLZINGER Alexander
Team Feldbinder Owayo Ktm
Ziel
[+00:31]47,82 km/h0:21:04,67
57.113
KONCZER Michael
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel
-47,80 km/h0:21:05,39
58.196
DOUBLE Paul
Zappi RT
Ziel
[+00:32]47,84 km/h0:21:04,26
59.54
LUKKEDAL Ĝivind
TEAM COOP
Ziel
-47,29 km/h0:21:19,05
60.71
BEUKEBOOM Dion
DESTIL - JO PIELS CYCLING TEAM
Ziel
-47,26 km/h0:21:19,60
61.104
STEINER Martin
ARBÖ Bundesteam
Ziel
-47,60 km/h0:21:10,68
62.76
OLDE MEIERINK Lars
DESTIL - JO PIELS CYCLING TEAM
Ziel
-47,72 km/h0:21:07,37
63.95
STEINDLER Julian
Team Feldbinder Owayo Ktm
Ziel
[+00:38]47,54 km/h0:21:12,32
64.131
KISS Gergely
Epronex - Bike Hungary
Ziel
-47,57 km/h0:21:11,32
65.163
MÜLLER Robert
Herrmann Radteam
Ziel
-46,60 km/h0:21:37,91
66.61
BAX Sjoerd
DELTA CYCLING ROTTERDAM
Ziel
-47,69 km/h0:21:08,18
67.173
DRINOVEC Matej
KK Kranj
Ziel
[+00:43]46,43 km/h0:21:42,61
68.156
URBASEK Jan
TJ Favorit Brno
Ziel
-47,46 km/h0:21:14,46
69.135
SOLYMOSI Marton
Epronex - Bike Hungary
Ziel
[+00:51]47,06 km/h0:21:25,09
70.96
WOLFMAYR Andreas
Team Feldbinder Owayo Ktm
Ziel
[+00:53]47,01 km/h0:21:26,47
71.11
HRINKOW Dominik
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
[+01:03]46,80 km/h0:21:32,34
72.166
GINDHART Florian
Herrmann Radteam
Ziel
-46,66 km/h0:21:36,19
73.55
AALRUST Hċkon Lunder
TEAM COOP
Ziel
-46,23 km/h0:21:48,18
74.56
HÖÖG Gustav
TEAM COOP
Ziel
[+01:14]46,15 km/h0:21:50,48
75.116
WINTER Lukas
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel
[+02:11]44,44 km/h0:22:41,06
76.105
OCHSENHOFER Peter
ARBÖ Bundesteam
Ziel
-44,39 km/h0:22:42,37
77.176
MAJOLI Fran
KK Kranj
Ziel
[+02:44]43,22 km/h0:23:19,42
78.125
KNAPP Daniel
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
[+02:50]43,15 km/h0:23:21,60
79.25
MEILER Martin
Team Vorarlberg
Ziel
-43,05 km/h0:23:24,85
80.155
ZECHMEISTER Tomas
TJ Favorit Brno
Ziel
-43,16 km/h0:23:21,21
81.94
RECKENDORFER Lukas
Team Feldbinder Owayo Ktm
Ziel
-43,11 km/h0:23:22,80
82.72
VAN LOON Jordi
DESTIL - JO PIELS CYCLING TEAM
Ziel
[+02:55]42,95 km/h0:23:28,10
83.195
DUDLEY Owen
Zappi RT
Ziel
[+03:41]41,22 km/h0:24:27,19
84.122
HAAS Christian
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
[+03:46]41,44 km/h0:24:19,29
85.13
GAUGL Florian
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
[+03:56]41,20 km/h0:24:28,12
86.136
DOLLESCHALL Patrick
Epronex - Bike Hungary
Ziel
[+06:33]41,74 km/h0:24:08,98
87.133
KRIVÁN András
Epronex - Bike Hungary
Ziel
[+06:38]37,35 km/h0:26:59,35
88.111
APPELTAUER Samuel
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel
-37,25 km/h0:27:03,67
89.6
ZOIDL Riccardo
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-36,90 km/h0:27:19,12
90.154
CIHLÁR Adam
TJ Favorit Brno
Ziel
-37,31 km/h0:27:00,95
91.45
EDELBAUER Tobias
Amplatz - BMC
Ziel
-37,19 km/h0:27:06,39
92.124
WURM Philipp
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
-38,12 km/h0:26:26,61
93.126
STOIBER Lukas
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
-37,12 km/h0:27:09,49
94.102
MOSER Max
ARBÖ Bundesteam
Ziel
[+07:22]36,15 km/h0:27:52,95
95.21
KUCHER Michael
Team Vorarlberg
Ziel
[+08:28]34,86 km/h0:28:55,06
96.24
MEILER Lukas
Team Vorarlberg
Ziel
-34,85 km/h0:28:55,61
97.43
GRUBER Julian
Amplatz - BMC
Ziel
[+08:48]34,51 km/h0:29:12,66
98.153
TRACHTULEC Petr
TJ Favorit Brno
Zdf3
4:41:08,1524,97 km/h0:40:21,88
99.186
ENDLER Filip
Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
Zdf2
3:54:17,3241,10 km/h0:24:31,61
100.12
BOSMAN Patrick
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Zdf2
[+00:01]41,11 km/h0:24:31,33
101.162
MEIER Alexander
Herrmann Radteam
Zdf2
[+00:03]40,91 km/h0:24:38,27
102.194
HARDY Ben
Zappi RT
Zdf1
4:44:53,4729,86 km/h4:44:53,47
Ausführungszeit: 0.760ms(Cache)