8. Oberösterreichrundfahrt UCI Cat. 2.2

Rennen: [3. Etappe]
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [Zdf1] [SP3] [Ziel] [Fotofinish] [Tour]

Rangfolge: 3. Etappe - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Point Zeit Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.51
JENSEN August
TEAM COOP
Ziel
3:23:24,1641,44 km/h0:37:12,39
2.1
RABITSCH Stephan
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-41,34 km/h0:37:18,06
3.6
ZOIDL Riccardo
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-41,33 km/h0:37:18,68
4.22
BALDAUF Sebastian
Team Vorarlberg
Ziel
-41,45 km/h0:37:12,00
5.4
EIBEGGER Markus
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-41,34 km/h0:37:18,21
6.16
MAGER Christian
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-41,41 km/h0:37:14,23
7.33
SALVADOR Enrico
Tirol Cycling Team
Ziel
-41,35 km/h0:37:17,55
8.34
SCHÖNBERGER Sebastian
Tirol Cycling Team
Ziel
-41,33 km/h0:37:18,60
9.36
KRIZEK Matthias
Tirol Cycling Team
Ziel
-41,32 km/h0:37:18,91
10.65
GROEN Ike
DELTA CYCLING ROTTERDAM
Ziel
-41,29 km/h0:37:20,75
11.84
RAPP Jonas
TEAM HEIZOMAT
Ziel
-41,52 km/h0:37:08,26
12.62
MEIJERS Daan
DELTA CYCLING ROTTERDAM
Ziel
-41,36 km/h0:37:16,79
13.193
AULD Scott
Zappi RT
Ziel
-41,47 km/h0:37:11,06
14.35
FANKHAUSER Clemens
Tirol Cycling Team
Ziel
-41,33 km/h0:37:18,58
15.63
VAN DEN DOOL Jens
DELTA CYCLING ROTTERDAM
Ziel
-41,31 km/h0:37:19,82
16.191
DAVEY James
Zappi RT
Ziel
-41,36 km/h0:37:16,93
17.181
NEUMAN Dominik
Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
Ziel
-41,39 km/h0:37:15,13
18.32
BRKIC Benjamin
Tirol Cycling Team
Ziel
-41,31 km/h0:37:19,82
19.15
PAULUS Dennis
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-41,32 km/h0:37:18,86
20.52
HAGEN Krister
TEAM COOP
Ziel
-41,53 km/h0:37:07,72
21.161
NOWAK Florian
Herrmann Radteam
Ziel
-41,33 km/h0:37:18,67
22.183
SIRUCEK Vaclav
Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
Ziel
[+00:07]41,34 km/h0:37:18,19
23.82
LOEF Georg
TEAM HEIZOMAT
Ziel
-41,43 km/h0:37:13,19
24.75
KERKHOF Tim
DESTIL - JO PIELS CYCLING TEAM
Ziel
[+00:20]41,05 km/h0:37:34,08
25.55
AALRUST Håkon Lunder
TEAM COOP
Ziel
[+00:36]40,74 km/h0:37:51,24
26.81
ADAMIETZ Johannes
TEAM HEIZOMAT
Ziel
-40,71 km/h0:37:52,69
27.103
KIENZL Mario
ARBÖ Bundesteam
Ziel
[+00:42]40,71 km/h0:37:52,42
28.106
VERMEULEN Moran
ARBÖ Bundesteam
Ziel
-40,67 km/h0:37:54,83
29.165
OBERSTEINER Florian
Herrmann Radteam
Ziel
-40,72 km/h0:37:52,08
30.66
VAN DALEN Jason
DELTA CYCLING ROTTERDAM
Ziel
-40,61 km/h0:37:58,33
31.12
BOSMAN Patrick
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-40,72 km/h0:37:51,92
32.54
LUKKEDAL Øivind
TEAM COOP
Ziel
-40,69 km/h0:37:53,66
33.151
SEKANINA Adam
TJ Favorit Brno
Ziel
-40,64 km/h0:37:56,76
34.73
VAN DER KOOIJ Bas
DESTIL - JO PIELS CYCLING TEAM
Ziel
-40,79 km/h0:37:47,98
35.23
HAMMERLE Maximilian
Team Vorarlberg
Ziel
-40,68 km/h0:37:54,42
36.56
HÖÖG Gustav
TEAM COOP
Ziel
[+00:47]40,57 km/h0:38:00,44
37.41
UMHALLER Thomas
Amplatz - BMC
Ziel
[+00:55]40,41 km/h0:38:09,51
38.163
MÜLLER Robert
Herrmann Radteam
Ziel
-40,51 km/h0:38:04,00
39.3
KVASINA Matija
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-40,32 km/h0:38:14,60
40.195
DUDLEY Owen
Zappi RT
Ziel
[+01:15]40,21 km/h0:38:20,93
41.44
FIDLER Gerd
Amplatz - BMC
Ziel
-40,08 km/h0:38:28,26
42.171
LOGAR Tadej
KK Kranj
Ziel
[+01:18]40,17 km/h0:38:23,14
43.76
OLDE MEIERINK Lars
DESTIL - JO PIELS CYCLING TEAM
Ziel
-40,09 km/h0:38:27,56
44.182
PETRUS Jiri
Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
Ziel
-40,05 km/h0:38:29,82
45.61
BAX Sjoerd
DELTA CYCLING ROTTERDAM
Ziel
-40,17 km/h0:38:23,35
46.92
HAMMERSCHMID Marvin
Team Feldbinder Owayo Ktm
Ziel
[+01:25]39,86 km/h0:38:41,09
47.164
CLAUSS Marc
Herrmann Radteam
Ziel
[+01:43]39,72 km/h0:38:49,56
48.113
KONCZER Michael
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel
-39,76 km/h0:38:46,96
49.123
SPRENGER Michael
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
-39,64 km/h0:38:54,22
50.184
KALOJIROS Tomas
Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
Ziel
[+01:51]39,49 km/h0:39:02,84
51.72
VAN LOON Jordi
DESTIL - JO PIELS CYCLING TEAM
Ziel
[+01:54]39,44 km/h0:39:05,78
52.166
GINDHART Florian
Herrmann Radteam
Ziel
[+01:57]39,41 km/h0:39:07,36
53.152
KUNT Lukas
TJ Favorit Brno
Ziel
[+02:42]38,73 km/h0:39:48,72
54.64
PASTOOR Gerco
DELTA CYCLING ROTTERDAM
Ziel
[+03:00]38,44 km/h0:40:07,17
55.101
GAUBITZER Michael
ARBÖ Bundesteam
Ziel
[+03:02]38,49 km/h0:40:03,67
56.71
BEUKEBOOM Dion
DESTIL - JO PIELS CYCLING TEAM
Ziel
[+03:13]36,78 km/h0:41:55,59
57.53
LINDAU Philip
TEAM COOP
Ziel
[+03:23]38,12 km/h0:40:26,87
58.115
MAHMIC Nedzad
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel
[+05:25]36,54 km/h0:42:11,99
59.14
HOFER Andreas
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
[+05:33]36,11 km/h0:42:42,20
60.91
HAMETNER Patrick
Team Feldbinder Owayo Ktm
Ziel
-36,29 km/h0:42:29,39
61.13
GAUGL Florian
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-36,01 km/h0:42:49,08
62.24
MEILER Lukas
Team Vorarlberg
Ziel
-36,12 km/h0:42:41,78
63.196
DOUBLE Paul
Zappi RT
Ziel
[+07:05]35,56 km/h0:43:21,76
64.122
HAAS Christian
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
-35,59 km/h0:43:19,83
65.93
HOLZINGER Alexander
Team Feldbinder Owayo Ktm
Ziel
-35,59 km/h0:43:19,75
66.125
KNAPP Daniel
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
-35,58 km/h0:43:20,25
67.121
REITER Daniel
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
-35,01 km/h0:44:02,91
68.95
STEINDLER Julian
Team Feldbinder Owayo Ktm
Ziel
-35,57 km/h0:43:20,74
69.2
SCHLEMMER Lukas
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-34,83 km/h0:44:16,23
70.174
KVASINA Filip
KK Kranj
Ziel
-35,57 km/h0:43:21,14
71.94
RECKENDORFER Lukas
Team Feldbinder Owayo Ktm
Ziel
-35,57 km/h0:43:20,95
72.5
LEHNER Daniel
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-34,84 km/h0:44:15,76
73.96
WOLFMAYR Andreas
Team Feldbinder Owayo Ktm
Ziel
-34,92 km/h0:44:09,78
74.173
DRINOVEC Matej
KK Kranj
Ziel
-35,55 km/h0:43:22,31
75.154
CIHLÁR Adam
TJ Favorit Brno
Ziel
-35,58 km/h0:43:20,49
76.114
LECHNER Petr
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel
-35,58 km/h0:43:20,41
77.11
HRINKOW Dominik
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-34,89 km/h0:44:12,00
78.104
STEINER Martin
ARBÖ Bundesteam
Ziel
-35,55 km/h0:43:22,50
79.105
OCHSENHOFER Peter
ARBÖ Bundesteam
Ziel
-35,55 km/h0:43:22,41
80.131
KISS Gergely
Epronex - Bike Hungary
Ziel
-35,03 km/h0:44:01,31
81.172
COTAR Luka
KK Kranj
Ziel
[+07:38]35,12 km/h0:43:54,76
82.126
STOIBER Lukas
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
[+09:59]34,36 km/h0:44:52,79
83.124
WURM Philipp
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
-34,36 km/h0:44:52,86
84.133
KRIVÁN András
Epronex - Bike Hungary
Ziel
-34,35 km/h0:44:53,48
85.42
UMHALLER Andreas
Amplatz - BMC
Ziel
-34,36 km/h0:44:52,30
86.116
WINTER Lukas
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel
-34,36 km/h0:44:52,99
87.185
LEHKY Roman
Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
Ziel
-34,34 km/h0:44:54,04
88.25
MEILER Martin
Team Vorarlberg
Ziel
-34,35 km/h0:44:53,07
89.176
MAJOLI Fran
KK Kranj
Ziel
[+11:48]33,58 km/h0:45:55,13
90.135
SOLYMOSI Marton
Epronex - Bike Hungary
Ziel
[+11:55]33,49 km/h0:46:02,71
91.194
HARDY Ben
Zappi RT
Ziel
[+12:16]33,39 km/h0:46:10,54
92.45
EDELBAUER Tobias
Amplatz - BMC
Ziel
[+12:19]33,37 km/h0:46:12,90
93.155
ZECHMEISTER Tomas
TJ Favorit Brno
Ziel
[+12:23]33,31 km/h0:46:17,77
94.136
DOLLESCHALL Patrick
Epronex - Bike Hungary
Ziel
-33,29 km/h0:46:19,57
95.21
KUCHER Michael
Team Vorarlberg
Ziel
[+12:29]33,25 km/h0:46:22,37
96.156
URBASEK Jan
TJ Favorit Brno
Ziel
-33,23 km/h0:46:24,01
97.111
APPELTAUER Samuel
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel
[+21:42]28,87 km/h0:53:24,41
98.102
MOSER Max
ARBÖ Bundesteam
SP3
2:57:41,6430,68 km/h0:50:15,38
99.43
GRUBER Julian
Amplatz - BMC
Zdf1
2:07:18,8838,17 km/h2:07:18,88
Ausführungszeit: 4.214ms letzte Änderung: 2017-06-10 14:45:29