8. Oberösterreichrundfahrt UCI Cat. 2.2

Rennen: [4. Etappe]
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [Zdf1] [SP1] [Zdf3] [SP2] [Zdf5] [Zdf6] [Ziel] [Fotofinish] [Tour]

Rangfolge: 4. Etappe - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Point Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.51
JENSEN August
TEAM COOP
Ziel
3:19:03,9641,26 km/h44,87 km/h0:13:54,48
2.66
VAN DALEN Jason
DELTA CYCLING ROTTERDAM
Ziel
-41,26 km/h44,76 km/h0:13:56,37
3.73
VAN DER KOOIJ Bas
DESTIL - JO PIELS CYCLING TEAM
Ziel
-41,26 km/h44,78 km/h0:13:56,12
4.193
AULD Scott
Zappi RT
Ziel
-41,26 km/h44,81 km/h0:13:55,53
5.36
KRIZEK Matthias
Tirol Cycling Team
Ziel
-41,26 km/h44,75 km/h0:13:56,71
6.16
MAGER Christian
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-41,26 km/h44,81 km/h0:13:55,53
7.181
NEUMAN Dominik
Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
Ziel
-41,26 km/h44,82 km/h0:13:55,36
8.4
EIBEGGER Markus
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-41,26 km/h44,69 km/h0:13:57,79
9.62
MEIJERS Daan
DELTA CYCLING ROTTERDAM
Ziel
-41,26 km/h44,70 km/h0:13:57,53
10.191
DAVEY James
Zappi RT
Ziel
-41,26 km/h44,76 km/h0:13:56,51
11.1
RABITSCH Stephan
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-41,26 km/h44,66 km/h0:13:58,28
12.71
BEUKEBOOM Dion
DESTIL - JO PIELS CYCLING TEAM
Ziel
-41,26 km/h45,22 km/h0:13:47,97
13.55
AALRUST Hċkon Lunder
TEAM COOP
Ziel
-41,26 km/h44,77 km/h0:13:56,18
14.54
LUKKEDAL Ĝivind
TEAM COOP
Ziel
-41,26 km/h44,70 km/h0:13:57,58
15.165
OBERSTEINER Florian
Herrmann Radteam
Ziel
-41,26 km/h45,13 km/h0:13:49,56
16.173
DRINOVEC Matej
KK Kranj
Ziel
-41,26 km/h45,10 km/h0:13:50,06
17.22
BALDAUF Sebastian
Team Vorarlberg
Ziel
-41,25 km/h44,73 km/h0:13:57,03
18.65
GROEN Ike
DELTA CYCLING ROTTERDAM
Ziel
-41,25 km/h44,64 km/h0:13:58,79
19.161
NOWAK Florian
Herrmann Radteam
Ziel
-41,25 km/h44,71 km/h0:13:57,40
20.84
RAPP Jonas
TEAM HEIZOMAT
Ziel
-41,25 km/h44,68 km/h0:13:57,95
21.15
PAULUS Dennis
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-41,25 km/h44,67 km/h0:13:58,19
22.63
VAN DEN DOOL Jens
DELTA CYCLING ROTTERDAM
Ziel
-41,25 km/h44,60 km/h0:13:59,54
23.44
FIDLER Gerd
Amplatz - BMC
Ziel
-41,25 km/h44,69 km/h0:13:57,86
24.6
ZOIDL Riccardo
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-41,25 km/h44,52 km/h0:14:00,98
25.24
MEILER Lukas
Team Vorarlberg
Ziel
-41,25 km/h45,03 km/h0:13:51,47
26.32
BRKIC Benjamin
Tirol Cycling Team
Ziel
-41,25 km/h44,56 km/h0:14:00,13
27.183
SIRUCEK Vaclav
Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
Ziel
-41,25 km/h44,59 km/h0:13:59,57
28.121
REITER Daniel
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
-41,25 km/h44,99 km/h0:13:52,20
29.82
LOEF Georg
TEAM HEIZOMAT
Ziel
-41,25 km/h44,64 km/h0:13:58,69
30.61
BAX Sjoerd
DELTA CYCLING ROTTERDAM
Ziel
-41,25 km/h44,90 km/h0:13:53,92
31.35
FANKHAUSER Clemens
Tirol Cycling Team
Ziel
-41,25 km/h44,64 km/h0:13:58,72
32.64
PASTOOR Gerco
DELTA CYCLING ROTTERDAM
Ziel
-41,24 km/h44,90 km/h0:13:53,76
33.52
HAGEN Krister
TEAM COOP
Ziel
-41,24 km/h44,42 km/h0:14:02,90
34.103
KIENZL Mario
ARBÖ Bundesteam
Ziel
-41,24 km/h44,80 km/h0:13:55,63
35.34
SCHÖNBERGER Sebastian
Tirol Cycling Team
Ziel
-41,24 km/h44,39 km/h0:14:03,43
36.106
VERMEULEN Moran
ARBÖ Bundesteam
Ziel
-41,24 km/h44,77 km/h0:13:56,24
37.41
UMHALLER Thomas
Amplatz - BMC
Ziel
-41,24 km/h44,77 km/h0:13:56,28
38.81
ADAMIETZ Johannes
TEAM HEIZOMAT
Ziel
-41,24 km/h44,51 km/h0:14:01,14
39.23
HAMMERLE Maximilian
Team Vorarlberg
Ziel
-41,24 km/h44,87 km/h0:13:54,37
40.151
SEKANINA Adam
TJ Favorit Brno
Ziel
-41,24 km/h44,48 km/h0:14:01,80
41.33
SALVADOR Enrico
Tirol Cycling Team
Ziel
-41,23 km/h44,36 km/h0:14:03,92
42.185
LEHKY Roman
Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
Ziel
-41,23 km/h44,33 km/h0:14:04,49
43.171
LOGAR Tadej
KK Kranj
Ziel
[+01:02]41,05 km/h42,09 km/h0:14:49,55
44.182
PETRUS Jiri
Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
Ziel
[+01:19]40,99 km/h40,92 km/h0:15:15,05
45.92
HAMMERSCHMID Marvin
Team Feldbinder Owayo Ktm
Ziel
[+01:34]40,94 km/h40,58 km/h0:15:22,58
46.12
BOSMAN Patrick
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-40,94 km/h40,42 km/h0:15:26,21
47.163
MÜLLER Robert
Herrmann Radteam
Ziel
-40,94 km/h40,54 km/h0:15:23,62
48.131
KISS Gergely
Epronex - Bike Hungary
Ziel
[+02:07]40,83 km/h39,26 km/h0:15:53,63
49.2
SCHLEMMER Lukas
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
[+03:02]40,64 km/h37,01 km/h0:16:51,53
50.56
HÖÖG Gustav
TEAM COOP
Ziel
-40,64 km/h37,11 km/h0:16:48,94
51.166
GINDHART Florian
Herrmann Radteam
Ziel
-40,64 km/h36,98 km/h0:16:52,35
52.75
KERKHOF Tim
DESTIL - JO PIELS CYCLING TEAM
Ziel
-40,64 km/h36,75 km/h0:16:58,84
53.115
MAHMIC Nedzad
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel
-40,64 km/h39,27 km/h0:15:53,29
54.113
KONCZER Michael
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel
-40,64 km/h39,29 km/h0:15:52,92
55.123
SPRENGER Michael
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
-40,64 km/h39,25 km/h0:15:53,90
56.101
GAUBITZER Michael
ARBÖ Bundesteam
Ziel
-40,64 km/h39,30 km/h0:15:52,73
57.164
CLAUSS Marc
Herrmann Radteam
Ziel
-40,63 km/h39,26 km/h0:15:53,63
58.122
HAAS Christian
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
-40,63 km/h39,18 km/h0:15:55,60
59.196
DOUBLE Paul
Zappi RT
Ziel
-40,63 km/h39,22 km/h0:15:54,55
60.195
DUDLEY Owen
Zappi RT
Ziel
-40,63 km/h39,27 km/h0:15:53,52
61.3
KVASINA Matija
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-40,63 km/h39,15 km/h0:15:56,39
62.72
VAN LOON Jordi
DESTIL - JO PIELS CYCLING TEAM
Ziel
-40,63 km/h39,14 km/h0:15:56,49
63.184
KALOJIROS Tomas
Topforex-Lapierre Pro Cycling Team
Ziel
[+03:14]40,60 km/h38,83 km/h0:16:04,15
64.13
GAUGL Florian
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
[+03:15]40,60 km/h38,83 km/h0:16:04,28
65.172
COTAR Luka
KK Kranj
Ziel
-40,60 km/h38,73 km/h0:16:06,71
66.126
STOIBER Lukas
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
[+06:10]40,02 km/h37,43 km/h0:16:40,23
67.42
UMHALLER Andreas
Amplatz - BMC
Ziel
-40,02 km/h37,40 km/h0:16:41,02
68.95
STEINDLER Julian
Team Feldbinder Owayo Ktm
Ziel
-40,02 km/h37,42 km/h0:16:40,48
69.152
KUNT Lukas
TJ Favorit Brno
Ziel
-40,02 km/h37,41 km/h0:16:40,93
70.91
HAMETNER Patrick
Team Feldbinder Owayo Ktm
Ziel
-40,02 km/h37,42 km/h0:16:40,42
71.25
MEILER Martin
Team Vorarlberg
Ziel
-40,02 km/h37,43 km/h0:16:40,38
72.96
WOLFMAYR Andreas
Team Feldbinder Owayo Ktm
Ziel
[+10:23]39,21 km/h35,43 km/h0:17:36,79
73.105
OCHSENHOFER Peter
ARBÖ Bundesteam
Ziel
[+10:46]39,14 km/h35,31 km/h0:17:40,24
74.104
STEINER Martin
ARBÖ Bundesteam
Ziel
[+38:50]34,53 km/h17,44 km/h0:35:46,30
75.11
HRINKOW Dominik
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Zdf6
3:06:48,1640,63 km/h39,67 km/h0:15:43,82
76.14
HOFER Andreas
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Zdf6
-40,63 km/h39,73 km/h0:15:42,47
77.94
RECKENDORFER Lukas
Team Feldbinder Owayo Ktm
Zdf6
[+05:02]39,56 km/h34,74 km/h0:17:57,61
78.93
HOLZINGER Alexander
Team Feldbinder Owayo Ktm
Zdf6
[+07:20]39,10 km/h33,29 km/h0:18:44,76
79.5
LEHNER Daniel
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
SP2
2:37:08,5340,36 km/h41,73 km/h0:14:57,17
80.114
LECHNER Petr
ARBÖ Denzel Cliff Wien
SP2
[+09:11]28,02 km/h28,59 km/h0:21:49,74
81.133
KRIVÁN András
Epronex - Bike Hungary
SP1
2:08:23,2339,68 km/h42,47 km/h0:14:41,59
82.155
ZECHMEISTER Tomas
TJ Favorit Brno
SP1
[+05:53]37,93 km/h32,13 km/h0:19:25,15
83.154
CIHLÁR Adam
TJ Favorit Brno
SP1
-37,93 km/h31,81 km/h0:19:37,17
84.124
WURM Philipp
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
SP1
-37,93 km/h33,86 km/h0:18:25,59
85.135
SOLYMOSI Marton
Epronex - Bike Hungary
SP1
[+19:44]24,48 km/h13,20 km/h0:47:15,76
86.174
KVASINA Filip
KK Kranj
Zdf1
1:54:51,7638,92 km/h38,92 km/h1:54:51,76
87.194
HARDY Ben
Zappi RT
Zdf1
[+14:47]34,48 km/h34,48 km/h2:09:39,13
88.125
KNAPP Daniel
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Zdf1
[+17:11]33,85 km/h33,85 km/h2:12:02,99
89.76
OLDE MEIERINK Lars
DESTIL - JO PIELS CYCLING TEAM
Zdf1
[+18:47]33,45 km/h33,45 km/h2:13:39,02
90.116
WINTER Lukas
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Zdf1
[+51:27]19,75 km/h19,75 km/h3:46:19,74
Ausführungszeit: 0.826ms(Cache)