Österreich-Rundfahrt / Tour of Austria

Rennen: [1. Etappe / stage 1]
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [3km] [Ziel] [Fotofinish] [Tour]

Rangfolge: 1. Etappe / stage 1 - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Point Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.18
VIVIANI Elia
Nazionale Italiana
Ziel
4:28:50,0743,74 km/h50,13 km/h0:03:35,44
2.37
VANMARCKE Sep
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-43,74 km/h50,12 km/h0:03:35,46
3.114
LOWNDES Jason
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-43,74 km/h50,52 km/h0:03:33,77
4.124
KORO¦EC Rok
Amplatz - BMC
Ziel
-43,74 km/h50,72 km/h0:03:32,94
5.55
REGUIGUI Youcef
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-43,74 km/h50,31 km/h0:03:34,68
6.96
PORSEV Alexander
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-43,74 km/h50,00 km/h0:03:36,01
7.68
VENTURINI Clement
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-43,74 km/h49,59 km/h0:03:37,76
8.53
GIBBONS Ryan
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-43,74 km/h49,99 km/h0:03:36,02
9.38
HOWES Alex
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-43,74 km/h50,32 km/h0:03:34,61
10.103
FENN Andrew
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-43,74 km/h49,54 km/h0:03:37,98
11.84
FERNANDEZ CRUZ Delio
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-43,74 km/h49,77 km/h0:03:37,00
12.57
THOMSON Jay Robert
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-43,74 km/h49,59 km/h0:03:37,77
13.72
LIGTHART Pim
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-43,74 km/h49,69 km/h0:03:37,33
14.17
VENDRAME Andrea
Nazionale Italiana
Ziel
-43,74 km/h49,83 km/h0:03:36,71
15.88
SMUKULIS Gatis
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-43,74 km/h50,63 km/h0:03:33,31
16.111
BOIVIN Guillaume
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-43,74 km/h50,43 km/h0:03:34,15
17.1
GROßSCHARTNER Felix
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-43,74 km/h49,80 km/h0:03:36,87
18.62
CHETOUT Loic
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-43,74 km/h49,64 km/h0:03:37,54
19.131
EIBEGGER Markus
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-43,74 km/h49,87 km/h0:03:36,56
20.22
BYSTRØM Sven Erik
Team Katusha Alpecin
Ziel
-43,74 km/h49,81 km/h0:03:36,82
21.135
RABITSCH Stephan
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-43,74 km/h50,45 km/h0:03:34,06
22.102
DENIFL Stefan
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-43,74 km/h49,67 km/h0:03:37,42
23.104
CHRISTIAN Mark
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-43,74 km/h50,06 km/h0:03:35,75
24.154
GAMPER Patrick
Tirol Cycling Team
Ziel
-43,73 km/h50,15 km/h0:03:35,37
25.98
SAVITCKII Ivan
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-43,73 km/h49,98 km/h0:03:36,08
26.26
TAARAMÄE Rein
Team Katusha Alpecin
Ziel
-43,73 km/h48,81 km/h0:03:41,24
27.32
CLARKE William
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-43,73 km/h49,39 km/h0:03:38,66
28.54
O'CONNOR Ben
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-43,73 km/h48,53 km/h0:03:42,52
29.112
DEMPSTER Zakkari
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
[+00:07]43,73 km/h48,99 km/h0:03:40,44
30.33
KOREN Kristijan
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-43,72 km/h49,02 km/h0:03:40,32
31.58
VAN ZYL Johann
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
[+00:10]43,72 km/h48,15 km/h0:03:44,30
32.34
MULLEN Ryan
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
[+00:18]43,69 km/h46,69 km/h0:03:51,31
33.35
SCULLY Thomas
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
[+00:32]43,66 km/h44,00 km/h0:04:05,43
34.12
BALLERINI Davide
Nazionale Italiana
Ziel
[+01:42]43,47 km/h47,57 km/h0:03:47,05
35.156
KUEN Maximilian
Tirol Cycling Team
Ziel
-43,47 km/h47,76 km/h0:03:46,15
36.48
ZAKHAROV Artyom
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-43,47 km/h47,33 km/h0:03:48,19
37.166
LIENHARD Fabian
Team Vorarlberg
Ziel
-43,47 km/h47,61 km/h0:03:46,84
38.134
NEUHAUSER Marcel
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-43,47 km/h47,30 km/h0:03:48,31
39.132
KVASINA Matija
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-43,47 km/h47,33 km/h0:03:48,18
40.91
FIRSANOV Sergey
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-43,47 km/h47,62 km/h0:03:46,80
41.36
SLAGTER Tom-Jelte
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-43,47 km/h47,18 km/h0:03:48,90
42.14
CICCONE Giulio
Nazionale Italiana
Ziel
-43,47 km/h47,35 km/h0:03:48,06
43.162
FRIESECKE Gian
Team Vorarlberg
Ziel
-43,47 km/h47,06 km/h0:03:49,49
44.137
SCHLEMMER Lukas
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-43,47 km/h47,44 km/h0:03:47,66
45.165
HAMMERLE Maximilian
Team Vorarlberg
Ziel
-43,46 km/h46,99 km/h0:03:49,84
46.171
BISSINGER Florian
WSA - GREENLIFE
Ziel
-43,46 km/h47,73 km/h0:03:46,27
47.108
WATSON Calvin
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-43,46 km/h47,45 km/h0:03:47,61
48.168
SCHELLING Patrick
Team Vorarlberg
Ziel
-43,46 km/h47,58 km/h0:03:46,98
49.163
GEISMAYR Daniel
Team Vorarlberg
Ziel
-43,46 km/h47,06 km/h0:03:49,50
50.141
BOSMAN Patrick
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-43,46 km/h47,47 km/h0:03:47,51
51.157
SALVADOR Enrico
Tirol Cycling Team
Ziel
-43,46 km/h47,23 km/h0:03:48,68
52.153
FORTIN Filippo
Tirol Cycling Team
Ziel
-43,46 km/h47,30 km/h0:03:48,30
53.138
ZOIDL Riccardo
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-43,46 km/h47,45 km/h0:03:47,62
54.158
SCHÖNBERGER Sebastian
Tirol Cycling Team
Ziel
-43,46 km/h46,79 km/h0:03:50,82
55.13
BELLETTI Manuel
Nazionale Italiana
Ziel
-43,46 km/h47,19 km/h0:03:48,83
56.42
GATTO Oscar
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-43,46 km/h47,16 km/h0:03:49,01
57.155
KRIZEK Matthias
Tirol Cycling Team
Ziel
-43,46 km/h47,21 km/h0:03:48,78
58.128
PERNSTEINER Hermann
Amplatz - BMC
Ziel
-43,46 km/h47,07 km/h0:03:49,43
59.97
RYBALKIN Aleksei
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-43,46 km/h47,48 km/h0:03:47,46
60.51
ANTON HERNANDEZ Igor
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-43,46 km/h47,33 km/h0:03:48,19
61.75
VAN DER LIJKE Nick
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-43,46 km/h47,46 km/h0:03:47,55
62.4
PALUTA Michal
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-43,46 km/h47,32 km/h0:03:48,22
63.44
LOPEZ MORENO Miguel Angel
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-43,46 km/h47,15 km/h0:03:49,04
64.151
BRKIC Benjamin
Tirol Cycling Team
Ziel
-43,46 km/h47,17 km/h0:03:48,93
65.43
KORSÆTH Truls
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-43,46 km/h46,89 km/h0:03:50,31
66.94
NYCH Artem
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-43,46 km/h47,22 km/h0:03:48,70
67.148
PAULUS Dennis
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-43,46 km/h46,66 km/h0:03:51,43
68.145
HOFER Andreas
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-43,46 km/h47,36 km/h0:03:48,04
69.175
LODERER Timon
WSA - GREENLIFE
Ziel
-43,46 km/h47,63 km/h0:03:46,76
70.177
SALZMANN Jodok
WSA - GREENLIFE
Ziel
-43,46 km/h47,30 km/h0:03:48,33
71.161
BALDAUF Sebastian
Team Vorarlberg
Ziel
-43,46 km/h46,97 km/h0:03:49,91
72.172
FRIEDRICH Marco
WSA - GREENLIFE
Ziel
-43,46 km/h47,65 km/h0:03:46,65
73.23
KOCHETKOV Pavel
Team Katusha Alpecin
Ziel
-43,46 km/h47,50 km/h0:03:47,37
74.71
ARIESEN Tim
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-43,46 km/h48,12 km/h0:03:44,43
75.28
ZAKARIN Ilnur
Team Katusha Alpecin
Ziel
-43,46 km/h47,42 km/h0:03:47,75
76.86
MADRAZO RUIZ Angel
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-43,46 km/h46,94 km/h0:03:50,08
77.133
LEHNER Daniel
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-43,46 km/h46,81 km/h0:03:50,71
78.125
KUSZTOR Péter
Amplatz - BMC
Ziel
-43,46 km/h46,42 km/h0:03:52,67
79.82
DI GREGORIO Remy
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-43,46 km/h47,25 km/h0:03:48,57
80.167
MEILER Lukas
Team Vorarlberg
Ziel
-43,46 km/h47,22 km/h0:03:48,73
81.74
TUSVELD Martijn
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-43,46 km/h47,02 km/h0:03:49,66
82.83
DIAZ Daniel
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-43,46 km/h47,18 km/h0:03:48,92
83.113
DÍAZ José Manuel
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-43,46 km/h47,06 km/h0:03:49,51
84.152
FANKHAUSER Clemens
Tirol Cycling Team
Ziel
-43,46 km/h46,76 km/h0:03:50,96
85.147
MAGER Christian
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-43,46 km/h46,41 km/h0:03:52,70
86.136
SCHINNAGEL Johannes
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-43,45 km/h46,28 km/h0:03:53,38
87.176
PÖLL Stefan
WSA - GREENLIFE
Ziel
-43,45 km/h47,14 km/h0:03:49,08
88.118
VAN WINDEN Dennis
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-43,45 km/h47,02 km/h0:03:49,68
89.95
OVECHKIN Artem
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-43,45 km/h47,20 km/h0:03:48,81
90.116
SCHREURS Hamish
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-43,45 km/h47,02 km/h0:03:49,71
91.115
GOLDSTEIN Roy
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-43,45 km/h47,54 km/h0:03:47,18
92.24
MATHIS Marco
Team Katusha Alpecin
Ziel
-43,45 km/h47,19 km/h0:03:48,85
93.76
VAN EMPEL Etienne
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-43,45 km/h46,80 km/h0:03:50,78
94.47
STALNOV Nikita
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-43,45 km/h46,55 km/h0:03:52,03
95.3
MROZEK Marcin
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-43,45 km/h47,10 km/h0:03:49,31
96.117
TUREK Daniel
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-43,45 km/h46,87 km/h0:03:50,41
97.6
SCHLEGEL Michal
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-43,45 km/h46,87 km/h0:03:50,42
98.126
MUGERLI Matej
Amplatz - BMC
Ziel
-43,45 km/h46,89 km/h0:03:50,32
99.77
VAN GINNEKEN Sjoerd
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-43,45 km/h48,81 km/h0:03:41,27
100.8
TRATNIK Jan
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-43,45 km/h46,91 km/h0:03:50,22
101.105
KONING Peter
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-43,45 km/h46,65 km/h0:03:51,51
102.107
PEARSON Daniel
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-43,45 km/h46,67 km/h0:03:51,41
103.2
KACZMAREK Jakub
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-43,45 km/h46,88 km/h0:03:50,36
104.78
WEENING Pieter
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-43,45 km/h47,06 km/h0:03:49,49
105.11
ALBANESE Vincenzo
Nazionale Italiana
Ziel
-43,45 km/h46,87 km/h0:03:50,42
106.5
PLUCINSKI Leszek
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-43,45 km/h46,84 km/h0:03:50,58
107.93
NIKOLAEV Sergey
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-43,45 km/h46,85 km/h0:03:50,51
108.73
RIESEBEEK Oscar
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-43,45 km/h47,19 km/h0:03:48,86
109.121
BAJC Andi
Amplatz - BMC
Ziel
-43,45 km/h46,63 km/h0:03:51,63
110.144
GRAF Andreas
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-43,45 km/h46,65 km/h0:03:51,49
111.122
CANECKY Marek
Amplatz - BMC
Ziel
-43,45 km/h46,85 km/h0:03:50,54
112.66
LE TURNIER Mathias
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-43,45 km/h47,19 km/h0:03:48,86
113.67
PEREZ Anthony
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-43,45 km/h46,76 km/h0:03:50,94
114.16
VELASCO Simone
Nazionale Italiana
Ziel
-43,45 km/h46,82 km/h0:03:50,66
115.178
TRETTWER Helmut
WSA - GREENLIFE
Ziel
-43,45 km/h46,92 km/h0:03:50,18
116.61
BAGOT Yoann
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-43,44 km/h46,78 km/h0:03:50,86
117.85
HUPOND Thierry
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-43,44 km/h46,67 km/h0:03:51,43
118.87
MARTINEZ Yannick
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-43,44 km/h46,76 km/h0:03:50,94
119.45
MINALI Riccardo
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-43,44 km/h46,72 km/h0:03:51,17
120.27
VICIOSO ARCOS Ángel
Team Katusha Alpecin
Ziel
-43,44 km/h46,87 km/h0:03:50,42
121.164
HONIG Reinier
Team Vorarlberg
Ziel
-43,44 km/h46,72 km/h0:03:51,16
122.101
BRAMMEIER Matthew
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-43,44 km/h46,90 km/h0:03:50,29
123.63
COUSIN Jerome
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-43,44 km/h46,63 km/h0:03:51,61
124.65
GODON Dorian
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-43,44 km/h46,79 km/h0:03:50,82
125.31
CANTY Brendan
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-43,44 km/h46,81 km/h0:03:50,74
126.174
LEOPOLD Hans-Jörg
WSA - GREENLIFE
Ziel
[+02:59]43,26 km/h39,39 km/h0:04:34,17
127.146
HRINKOW Dominik
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
[+03:18]43,21 km/h37,41 km/h0:04:48,65
128.127
UMHALLER Thomas
Amplatz - BMC
Ziel
[+05:12]42,91 km/h34,63 km/h0:05:11,86
129.41
DE VREESE Laurens
ASTANA PRO TEAM
Ziel
[+05:14]42,91 km/h34,52 km/h0:05:12,89
130.142
FRIEDL Nils
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-42,91 km/h34,47 km/h0:05:13,31
131.92
FOLIFOROV Alexander
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-42,91 km/h34,38 km/h0:05:14,09
132.123
FIDLER Gerd
Amplatz - BMC
Ziel
[+08:24]42,42 km/h34,06 km/h0:05:17,04
133.106
NORDHAUG Lars Petter
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-42,41 km/h30,04 km/h0:05:59,53
134.173
GRICK Matthias
WSA - GREENLIFE
Ziel
[+10:00]42,17 km/h35,73 km/h0:05:02,26
135.143
GAUGL Florian
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
[+10:45]42,06 km/h31,60 km/h0:05:41,81
136.46
MOSER Moreno
ASTANA PRO TEAM
Ziel
[+10:48]42,05 km/h31,38 km/h0:05:44,19
137.25
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
Team Katusha Alpecin
3km
4:25:16,5643,65 km/h43,65 km/h4:25:16,56
Ausführungszeit: 0.803ms(Cache)