Österreich-Rundfahrt / Tour of Austria

Rennen: [2. Etappe / stage 2]
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [ZW1] [Zdf1] [ZW2] [Zdf2] [ZW3] [Ziel] [Fotofinish] [Tour]

Rangfolge: 2. Etappe / stage 2 - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Point Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.36
SLAGTER Tom-Jelte
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
5:00:08,1839,68 km/h36,81 km/h0:03:15,58
2.52
DEBESAY Mekseb
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-39,68 km/h36,81 km/h0:03:15,58
3.44
LOPEZ MORENO Miguel Angel
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-39,68 km/h36,65 km/h0:03:16,47
4.74
TUSVELD Martijn
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-39,68 km/h36,64 km/h0:03:16,50
5.37
VANMARCKE Sep
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
[+00:09]39,66 km/h40,33 km/h0:02:58,52
6.68
VENTURINI Clement
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-39,66 km/h41,38 km/h0:02:54,01
7.22
BYSTRØM Sven Erik
Team Katusha Alpecin
Ziel
-39,66 km/h41,37 km/h0:02:54,01
8.98
SAVITCKII Ivan
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-39,66 km/h42,15 km/h0:02:50,80
9.168
SCHELLING Patrick
Team Vorarlberg
Ziel
-39,66 km/h41,25 km/h0:02:54,53
10.77
VAN GINNEKEN Sjoerd
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-39,66 km/h41,10 km/h0:02:55,19
11.53
GIBBONS Ryan
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-39,66 km/h41,48 km/h0:02:53,56
12.75
VAN DER LIJKE Nick
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-39,66 km/h41,21 km/h0:02:54,70
13.155
KRIZEK Matthias
Tirol Cycling Team
Ziel
-39,66 km/h41,67 km/h0:02:52,78
14.151
BRKIC Benjamin
Tirol Cycling Team
Ziel
-39,66 km/h40,95 km/h0:02:55,80
15.122
CANECKY Marek
Amplatz - BMC
Ziel
-39,66 km/h41,15 km/h0:02:54,98
16.57
THOMSON Jay Robert
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-39,66 km/h41,45 km/h0:02:53,72
17.84
FERNANDEZ CRUZ Delio
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-39,66 km/h40,74 km/h0:02:56,74
18.47
STALNOV Nikita
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-39,66 km/h40,96 km/h0:02:55,80
19.1
GROßSCHARTNER Felix
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-39,65 km/h40,90 km/h0:02:56,05
20.91
FIRSANOV Sergey
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-39,65 km/h40,80 km/h0:02:56,47
21.82
DI GREGORIO Remy
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-39,65 km/h41,74 km/h0:02:52,48
22.14
CICCONE Giulio
Nazionale Italiana
Ziel
-39,65 km/h40,76 km/h0:02:56,65
23.86
MADRAZO RUIZ Angel
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-39,65 km/h40,85 km/h0:02:56,24
24.135
RABITSCH Stephan
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-39,65 km/h40,55 km/h0:02:57,54
25.147
MAGER Christian
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-39,65 km/h41,58 km/h0:02:53,16
26.17
VENDRAME Andrea
Nazionale Italiana
Ziel
-39,65 km/h38,79 km/h0:03:05,61
27.56
TEKLEHAIMANOT Daniel
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-39,65 km/h40,66 km/h0:02:57,09
28.161
BALDAUF Sebastian
Team Vorarlberg
Ziel
-39,65 km/h40,86 km/h0:02:56,19
29.97
RYBALKIN Aleksei
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-39,65 km/h41,26 km/h0:02:54,49
30.104
CHRISTIAN Mark
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-39,65 km/h41,08 km/h0:02:55,25
31.138
ZOIDL Riccardo
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-39,65 km/h40,40 km/h0:02:58,23
32.54
O'CONNOR Ben
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-39,65 km/h40,43 km/h0:02:58,08
33.5
PLUCINSKI Leszek
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-39,65 km/h41,02 km/h0:02:55,53
34.51
ANTON HERNANDEZ Igor
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-39,65 km/h40,16 km/h0:02:59,29
35.26
TAARAMÄE Rein
Team Katusha Alpecin
Ziel
-39,65 km/h40,48 km/h0:02:57,85
36.163
GEISMAYR Daniel
Team Vorarlberg
Ziel
-39,65 km/h40,38 km/h0:02:58,31
37.94
NYCH Artem
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-39,65 km/h40,94 km/h0:02:55,87
38.128
PERNSTEINER Hermann
Amplatz - BMC
Ziel
-39,65 km/h40,16 km/h0:02:59,26
39.16
VELASCO Simone
Nazionale Italiana
Ziel
-39,65 km/h40,93 km/h0:02:55,90
40.78
WEENING Pieter
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-39,65 km/h40,45 km/h0:02:58,00
41.67
PEREZ Anthony
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-39,65 km/h40,29 km/h0:02:58,69
42.6
SCHLEGEL Michal
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-39,65 km/h40,14 km/h0:02:59,38
43.66
LE TURNIER Mathias
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-39,65 km/h41,37 km/h0:02:54,05
44.42
GATTO Oscar
ASTANA PRO TEAM
Ziel
[+00:20]39,64 km/h37,38 km/h0:03:12,63
45.118
VAN WINDEN Dennis
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
[+00:31]39,61 km/h37,08 km/h0:03:14,18
46.76
VAN EMPEL Etienne
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
[+01:47]39,45 km/h32,04 km/h0:03:44,72
47.133
LEHNER Daniel
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-39,45 km/h33,15 km/h0:03:37,21
48.166
LIENHARD Fabian
Team Vorarlberg
Ziel
-39,45 km/h33,13 km/h0:03:37,34
49.162
FRIESECKE Gian
Team Vorarlberg
Ziel
-39,45 km/h33,08 km/h0:03:37,62
50.23
KOCHETKOV Pavel
Team Katusha Alpecin
Ziel
-39,45 km/h31,90 km/h0:03:45,72
51.28
ZAKARIN Ilnur
Team Katusha Alpecin
Ziel
-39,45 km/h31,90 km/h0:03:45,67
52.107
PEARSON Daniel
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-39,45 km/h35,42 km/h0:03:23,28
53.38
HOWES Alex
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-39,44 km/h31,94 km/h0:03:45,39
54.93
NIKOLAEV Sergey
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-39,44 km/h33,09 km/h0:03:37,59
55.141
BOSMAN Patrick
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
[+03:05]39,28 km/h31,25 km/h0:03:50,41
56.61
BAGOT Yoann
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
[+03:30]39,22 km/h28,15 km/h0:04:15,73
57.117
TUREK Daniel
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
[+04:45]39,06 km/h30,21 km/h0:03:58,32
58.177
SALZMANN Jodok
WSA - GREENLIFE
Ziel
[+04:53]39,05 km/h32,13 km/h0:03:44,07
59.83
DIAZ Daniel
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
[+06:29]38,84 km/h27,75 km/h0:04:19,43
60.11
ALBANESE Vincenzo
Nazionale Italiana
Ziel
[+06:50]38,80 km/h33,20 km/h0:03:36,84
61.12
BALLERINI Davide
Nazionale Italiana
Ziel
-38,80 km/h33,11 km/h0:03:37,48
62.55
REGUIGUI Youcef
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-38,80 km/h33,13 km/h0:03:37,32
63.174
LEOPOLD Hans-Jörg
WSA - GREENLIFE
Ziel
-38,80 km/h33,14 km/h0:03:37,27
64.108
WATSON Calvin
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-38,80 km/h33,40 km/h0:03:35,58
65.113
DÍAZ José Manuel
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-38,80 km/h33,13 km/h0:03:37,31
66.41
DE VREESE Laurens
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-38,80 km/h34,07 km/h0:03:31,32
67.171
BISSINGER Florian
WSA - GREENLIFE
Ziel
-38,80 km/h32,99 km/h0:03:38,23
68.62
CHETOUT Loic
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-38,79 km/h32,98 km/h0:03:38,28
69.43
KORSÆTH Truls
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-38,79 km/h33,54 km/h0:03:34,63
70.2
KACZMAREK Jakub
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-38,79 km/h32,94 km/h0:03:38,58
71.125
KUSZTOR Péter
Amplatz - BMC
Ziel
-38,79 km/h32,94 km/h0:03:38,57
72.152
FANKHAUSER Clemens
Tirol Cycling Team
Ziel
-38,79 km/h32,95 km/h0:03:38,49
73.165
HAMMERLE Maximilian
Team Vorarlberg
Ziel
-38,79 km/h32,92 km/h0:03:38,72
74.116
SCHREURS Hamish
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-38,79 km/h33,03 km/h0:03:38,00
75.73
RIESEBEEK Oscar
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-38,79 km/h33,13 km/h0:03:37,33
76.33
KOREN Kristijan
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-38,79 km/h33,01 km/h0:03:38,13
77.131
EIBEGGER Markus
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-38,79 km/h33,05 km/h0:03:37,88
78.35
SCULLY Thomas
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-38,79 km/h32,96 km/h0:03:38,47
79.63
COUSIN Jerome
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-38,79 km/h32,84 km/h0:03:39,24
80.95
OVECHKIN Artem
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-38,79 km/h33,01 km/h0:03:38,14
81.21
BIERMANS Jenthe
Team Katusha Alpecin
Ziel
-38,79 km/h33,42 km/h0:03:35,45
82.58
VAN ZYL Johann
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
[+07:16]38,74 km/h32,70 km/h0:03:40,19
83.126
MUGERLI Matej
Amplatz - BMC
Ziel
[+09:20]38,48 km/h26,74 km/h0:04:29,22
84.4
PALUTA Michal
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
[+09:58]38,41 km/h29,34 km/h0:04:05,38
85.115
GOLDSTEIN Roy
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
[+14:08]37,90 km/h33,37 km/h0:03:35,79
86.175
LODERER Timon
WSA - GREENLIFE
Ziel
-37,90 km/h33,47 km/h0:03:35,14
87.173
GRICK Matthias
WSA - GREENLIFE
Ziel
-37,90 km/h33,26 km/h0:03:36,49
88.158
SCHÖNBERGER Sebastian
Tirol Cycling Team
Ziel
-37,90 km/h33,20 km/h0:03:36,84
89.172
FRIEDRICH Marco
WSA - GREENLIFE
Ziel
-37,90 km/h33,17 km/h0:03:37,08
90.127
UMHALLER Thomas
Amplatz - BMC
Ziel
-37,90 km/h33,34 km/h0:03:35,97
91.48
ZAKHAROV Artyom
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-37,90 km/h33,21 km/h0:03:36,78
92.134
NEUHAUSER Marcel
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-37,90 km/h33,24 km/h0:03:36,61
93.156
KUEN Maximilian
Tirol Cycling Team
Ziel
-37,89 km/h33,15 km/h0:03:37,16
94.145
HOFER Andreas
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-37,89 km/h33,05 km/h0:03:37,84
95.85
HUPOND Thierry
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-37,89 km/h33,22 km/h0:03:36,74
96.123
FIDLER Gerd
Amplatz - BMC
Ziel
-37,89 km/h34,05 km/h0:03:31,44
97.88
SMUKULIS Gatis
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-37,89 km/h32,87 km/h0:03:39,02
98.34
MULLEN Ryan
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-37,89 km/h33,30 km/h0:03:36,21
99.96
PORSEV Alexander
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-37,89 km/h33,03 km/h0:03:37,97
100.101
BRAMMEIER Matthew
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-37,89 km/h33,53 km/h0:03:34,75
101.32
CLARKE William
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-37,89 km/h33,21 km/h0:03:36,83
102.103
FENN Andrew
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-37,89 km/h33,42 km/h0:03:35,47
103.137
SCHLEMMER Lukas
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-37,89 km/h33,09 km/h0:03:37,59
104.87
MARTINEZ Yannick
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-37,89 km/h33,65 km/h0:03:33,95
105.136
SCHINNAGEL Johannes
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-37,89 km/h33,12 km/h0:03:37,39
106.157
SALVADOR Enrico
Tirol Cycling Team
Ziel
-37,89 km/h33,03 km/h0:03:37,99
107.92
FOLIFOROV Alexander
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-37,89 km/h33,45 km/h0:03:35,25
108.18
VIVIANI Elia
Nazionale Italiana
Ziel
-37,89 km/h33,70 km/h0:03:33,67
109.45
MINALI Riccardo
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-37,89 km/h33,70 km/h0:03:33,67
110.153
FORTIN Filippo
Tirol Cycling Team
Ziel
-37,89 km/h32,94 km/h0:03:38,56
111.144
GRAF Andreas
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-37,89 km/h33,42 km/h0:03:35,42
112.176
PÖLL Stefan
WSA - GREENLIFE
Ziel
-37,89 km/h33,02 km/h0:03:38,03
113.143
GAUGL Florian
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-37,89 km/h33,07 km/h0:03:37,74
114.164
HONIG Reinier
Team Vorarlberg
Ziel
-37,89 km/h33,28 km/h0:03:36,34
115.167
MEILER Lukas
Team Vorarlberg
Ziel
-37,89 km/h33,42 km/h0:03:35,44
116.3
MROZEK Marcin
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-37,89 km/h33,39 km/h0:03:35,60
117.8
TRATNIK Jan
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-37,89 km/h33,35 km/h0:03:35,88
118.24
MATHIS Marco
Team Katusha Alpecin
Ziel
[+18:34]37,37 km/h31,45 km/h0:03:48,97
119.71
ARIESEN Tim
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-37,37 km/h31,31 km/h0:03:49,99
120.154
GAMPER Patrick
Tirol Cycling Team
Ziel
-37,37 km/h30,67 km/h0:03:54,78
121.124
KORO¦EC Rok
Amplatz - BMC
Ziel
-37,37 km/h30,89 km/h0:03:53,05
122.146
HRINKOW Dominik
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-37,37 km/h30,89 km/h0:03:53,05
123.148
PAULUS Dennis
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-37,37 km/h31,08 km/h0:03:51,67
124.27
VICIOSO ARCOS Ángel
Team Katusha Alpecin
Ziel
-37,37 km/h31,00 km/h0:03:52,29
125.142
FRIEDL Nils
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-37,37 km/h30,82 km/h0:03:53,57
126.178
TRETTWER Helmut
WSA - GREENLIFE
Ziel
-37,36 km/h31,12 km/h0:03:51,38
127.105
KONING Peter
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-37,36 km/h30,96 km/h0:03:52,54
128.114
LOWNDES Jason
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-37,36 km/h30,89 km/h0:03:53,10
129.106
NORDHAUG Lars Petter
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-37,36 km/h30,59 km/h0:03:55,39
130.46
MOSER Moreno
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-37,36 km/h30,84 km/h0:03:53,48
131.31
CANTY Brendan
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-37,36 km/h30,73 km/h0:03:54,29
132.7
STOSZ Patryk
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-37,36 km/h30,86 km/h0:03:53,32
133.13
BELLETTI Manuel
Nazionale Italiana
Zdf2
5:00:18,6837,24 km/h7,93 km/h0:22:41,66
134.111
BOIVIN Guillaume
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Zdf2
-37,24 km/h7,92 km/h0:22:43,64
135.112
DEMPSTER Zakkari
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Zdf2
[+00:13]37,21 km/h7,85 km/h0:22:56,59
136.65
GODON Dorian
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Zdf2
[+02:54]36,88 km/h7,04 km/h0:25:34,30
137.102
DENIFL Stefan
AQUA BLUE SPORT
Zdf2
[+12:52]35,71 km/h11,40 km/h0:15:47,70
Ausführungszeit: 8.490ms letzte Änderung: 2017-07-04 16:44:08