Österreich-Rundfahrt / Tour of Austria

Rennen: [3. Etappe / stage 3]
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [Zdf1] [Ziel] [Fotofinish] [Tour]

Rangfolge: 3. Etappe / stage 3 - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Point Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.18
VIVIANI Elia
Nazionale Italiana
Ziel
5:22:13,0442,12 km/h49,88 km/h0:12:37,75
2.114
LOWNDES Jason
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-42,12 km/h50,36 km/h0:12:30,66
3.37
VANMARCKE Sep
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-42,12 km/h49,89 km/h0:12:37,63
4.153
FORTIN Filippo
Tirol Cycling Team
Ziel
-42,12 km/h50,10 km/h0:12:34,49
5.68
VENTURINI Clement
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-42,12 km/h49,99 km/h0:12:36,15
6.53
GIBBONS Ryan
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-42,12 km/h49,96 km/h0:12:36,63
7.77
VAN GINNEKEN Sjoerd
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-42,12 km/h50,40 km/h0:12:29,96
8.45
MINALI Riccardo
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-42,12 km/h49,89 km/h0:12:37,67
9.124
KORO¦EC Rok
Amplatz - BMC
Ziel
-42,12 km/h50,24 km/h0:12:32,32
10.166
LIENHARD Fabian
Team Vorarlberg
Ziel
-42,12 km/h49,98 km/h0:12:36,28
11.22
BYSTRØM Sven Erik
Team Katusha Alpecin
Ziel
-42,12 km/h49,92 km/h0:12:37,18
12.55
REGUIGUI Youcef
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-42,12 km/h49,86 km/h0:12:38,11
13.7
STOSZ Patryk
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-42,12 km/h50,23 km/h0:12:32,48
14.87
MARTINEZ Yannick
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-42,11 km/h50,00 km/h0:12:35,95
15.175
LODERER Timon
WSA - GREENLIFE
Ziel
-42,11 km/h50,09 km/h0:12:34,71
16.21
BIERMANS Jenthe
Team Katusha Alpecin
Ziel
-42,11 km/h49,92 km/h0:12:37,15
17.171
BISSINGER Florian
WSA - GREENLIFE
Ziel
-42,11 km/h50,07 km/h0:12:34,92
18.147
MAGER Christian
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-42,11 km/h50,17 km/h0:12:33,36
19.103
FENN Andrew
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-42,11 km/h49,83 km/h0:12:38,62
20.98
SAVITCKII Ivan
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-42,11 km/h49,96 km/h0:12:36,59
21.86
MADRAZO RUIZ Angel
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-42,11 km/h49,99 km/h0:12:36,21
22.162
FRIESECKE Gian
Team Vorarlberg
Ziel
-42,11 km/h49,79 km/h0:12:39,17
23.163
GEISMAYR Daniel
Team Vorarlberg
Ziel
-42,11 km/h50,07 km/h0:12:35,00
24.168
SCHELLING Patrick
Team Vorarlberg
Ziel
-42,11 km/h50,16 km/h0:12:33,63
25.34
MULLEN Ryan
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-42,11 km/h50,14 km/h0:12:33,87
26.74
TUSVELD Martijn
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-42,11 km/h50,21 km/h0:12:32,91
27.155
KRIZEK Matthias
Tirol Cycling Team
Ziel
-42,11 km/h49,79 km/h0:12:39,14
28.47
STALNOV Nikita
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-42,11 km/h49,59 km/h0:12:42,24
29.135
RABITSCH Stephan
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-42,11 km/h49,87 km/h0:12:37,95
30.56
TEKLEHAIMANOT Daniel
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-42,11 km/h49,61 km/h0:12:41,93
31.151
BRKIC Benjamin
Tirol Cycling Team
Ziel
-42,11 km/h49,76 km/h0:12:39,71
32.102
DENIFL Stefan
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-42,11 km/h49,68 km/h0:12:40,89
33.1
GROßSCHARTNER Felix
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-42,11 km/h49,85 km/h0:12:38,27
34.17
VENDRAME Andrea
Nazionale Italiana
Ziel
-42,11 km/h49,43 km/h0:12:44,70
35.75
VAN DER LIJKE Nick
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-42,11 km/h49,94 km/h0:12:36,83
36.91
FIRSANOV Sergey
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-42,11 km/h50,12 km/h0:12:34,17
37.52
DEBESAY Mekseb
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-42,10 km/h49,53 km/h0:12:43,21
38.112
DEMPSTER Zakkari
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-42,10 km/h49,67 km/h0:12:40,96
39.2
KACZMAREK Jakub
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-42,10 km/h49,95 km/h0:12:36,73
40.141
BOSMAN Patrick
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-42,10 km/h49,98 km/h0:12:36,31
41.66
LE TURNIER Mathias
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-42,10 km/h49,51 km/h0:12:43,41
42.128
PERNSTEINER Hermann
Amplatz - BMC
Ziel
-42,10 km/h49,76 km/h0:12:39,60
43.118
VAN WINDEN Dennis
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-42,10 km/h49,89 km/h0:12:37,63
44.26
TAARAMÄE Rein
Team Katusha Alpecin
Ziel
-42,10 km/h49,82 km/h0:12:38,72
45.152
FANKHAUSER Clemens
Tirol Cycling Team
Ziel
-42,10 km/h49,61 km/h0:12:41,98
46.158
SCHÖNBERGER Sebastian
Tirol Cycling Team
Ziel
-42,10 km/h49,49 km/h0:12:43,83
47.84
FERNANDEZ CRUZ Delio
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-42,10 km/h49,60 km/h0:12:42,12
48.88
SMUKULIS Gatis
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-42,10 km/h49,73 km/h0:12:40,05
49.111
BOIVIN Guillaume
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-42,10 km/h49,70 km/h0:12:40,56
50.23
KOCHETKOV Pavel
Team Katusha Alpecin
Ziel
-42,10 km/h49,92 km/h0:12:37,14
51.138
ZOIDL Riccardo
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-42,10 km/h49,75 km/h0:12:39,75
52.78
WEENING Pieter
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-42,10 km/h50,03 km/h0:12:35,53
53.104
CHRISTIAN Mark
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-42,10 km/h49,78 km/h0:12:39,39
54.97
RYBALKIN Aleksei
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-42,10 km/h49,95 km/h0:12:36,78
55.107
PEARSON Daniel
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-42,10 km/h49,87 km/h0:12:38,04
56.94
NYCH Artem
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-42,10 km/h49,60 km/h0:12:42,03
57.6
SCHLEGEL Michal
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-42,10 km/h49,80 km/h0:12:38,99
58.126
MUGERLI Matej
Amplatz - BMC
Ziel
-42,10 km/h49,52 km/h0:12:43,31
59.82
DI GREGORIO Remy
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-42,10 km/h49,49 km/h0:12:43,81
60.54
O'CONNOR Ben
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-42,10 km/h49,85 km/h0:12:38,32
61.16
VELASCO Simone
Nazionale Italiana
Ziel
-42,10 km/h49,09 km/h0:12:50,08
62.67
PEREZ Anthony
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-42,10 km/h49,28 km/h0:12:47,01
63.14
CICCONE Giulio
Nazionale Italiana
Ziel
-42,09 km/h49,10 km/h0:12:49,82
64.57
THOMSON Jay Robert
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-42,09 km/h47,08 km/h0:13:22,93
65.5
PLUCINSKI Leszek
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-42,09 km/h49,76 km/h0:12:39,69
66.148
PAULUS Dennis
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-42,09 km/h49,62 km/h0:12:41,78
67.42
GATTO Oscar
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-42,09 km/h49,14 km/h0:12:49,19
68.44
LOPEZ MORENO Miguel Angel
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-42,09 km/h49,55 km/h0:12:42,92
69.13
BELLETTI Manuel
Nazionale Italiana
Ziel
-42,09 km/h48,98 km/h0:12:51,71
70.32
CLARKE William
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-42,09 km/h49,68 km/h0:12:40,88
71.122
CANECKY Marek
Amplatz - BMC
Ziel
-42,09 km/h49,40 km/h0:12:45,22
72.108
WATSON Calvin
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-42,09 km/h49,62 km/h0:12:41,82
73.177
SALZMANN Jodok
WSA - GREENLIFE
Ziel
-42,09 km/h49,68 km/h0:12:40,87
74.28
ZAKARIN Ilnur
Team Katusha Alpecin
Ziel
-42,09 km/h49,17 km/h0:12:48,72
75.62
CHETOUT Loic
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-42,09 km/h49,14 km/h0:12:49,15
76.85
HUPOND Thierry
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-42,09 km/h49,24 km/h0:12:47,68
77.143
GAUGL Florian
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-42,09 km/h49,47 km/h0:12:44,12
78.38
HOWES Alex
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-42,09 km/h49,23 km/h0:12:47,85
79.51
ANTON HERNANDEZ Igor
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-42,09 km/h48,98 km/h0:12:51,78
80.33
KOREN Kristijan
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-42,09 km/h48,91 km/h0:12:52,78
81.36
SLAGTER Tom-Jelte
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-42,09 km/h49,53 km/h0:12:43,10
82.35
SCULLY Thomas
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
[+00:24]42,07 km/h48,36 km/h0:13:01,69
83.116
SCHREURS Hamish
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
[+01:10]41,97 km/h46,09 km/h0:13:40,16
84.63
COUSIN Jerome
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
[+01:32]41,92 km/h44,56 km/h0:14:08,22
85.61
BAGOT Yoann
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-41,92 km/h44,70 km/h0:14:05,69
86.72
LIGTHART Pim
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-41,92 km/h44,90 km/h0:14:01,88
87.27
VICIOSO ARCOS Ángel
Team Katusha Alpecin
Ziel
[+02:23]41,81 km/h42,06 km/h0:14:58,61
88.164
HONIG Reinier
Team Vorarlberg
Ziel
[+04:03]41,60 km/h38,11 km/h0:16:31,96
89.12
BALLERINI Davide
Nazionale Italiana
Ziel
[+05:18]41,44 km/h35,10 km/h0:17:57,07
90.41
DE VREESE Laurens
ASTANA PRO TEAM
Ziel
[+07:11]41,20 km/h37,67 km/h0:16:43,42
91.58
VAN ZYL Johann
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-41,20 km/h37,66 km/h0:16:43,71
92.117
TUREK Daniel
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-41,20 km/h37,65 km/h0:16:43,97
93.96
PORSEV Alexander
Gazprom - Rusvelo
Ziel
[+07:44]41,13 km/h39,33 km/h0:16:01,14
94.174
LEOPOLD Hans-Jörg
WSA - GREENLIFE
Ziel
-41,13 km/h39,30 km/h0:16:01,79
95.95
OVECHKIN Artem
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-41,13 km/h39,31 km/h0:16:01,64
96.146
HRINKOW Dominik
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-41,13 km/h39,28 km/h0:16:02,34
97.157
SALVADOR Enrico
Tirol Cycling Team
Ziel
[+09:08]40,96 km/h38,34 km/h0:16:25,96
98.137
SCHLEMMER Lukas
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-40,96 km/h38,32 km/h0:16:26,52
99.83
DIAZ Daniel
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-40,96 km/h38,34 km/h0:16:25,85
100.133
LEHNER Daniel
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-40,96 km/h38,32 km/h0:16:26,42
101.145
HOFER Andreas
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-40,96 km/h38,31 km/h0:16:26,77
102.93
NIKOLAEV Sergey
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-40,96 km/h38,32 km/h0:16:26,54
103.165
HAMMERLE Maximilian
Team Vorarlberg
Ziel
-40,96 km/h38,38 km/h0:16:24,92
104.105
KONING Peter
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-40,95 km/h38,31 km/h0:16:26,80
105.46
MOSER Moreno
ASTANA PRO TEAM
Ziel
[+09:31]40,91 km/h37,52 km/h0:16:47,38
106.65
GODON Dorian
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-40,91 km/h37,46 km/h0:16:49,07
107.73
RIESEBEEK Oscar
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-40,91 km/h37,48 km/h0:16:48,55
108.101
BRAMMEIER Matthew
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-40,91 km/h37,51 km/h0:16:47,83
109.24
MATHIS Marco
Team Katusha Alpecin
Ziel
-40,91 km/h37,45 km/h0:16:49,44
110.43
KORSÆTH Truls
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-40,91 km/h37,47 km/h0:16:48,91
111.11
ALBANESE Vincenzo
Nazionale Italiana
Ziel
[+12:53]40,50 km/h36,88 km/h0:17:04,90
112.142
FRIEDL Nils
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-40,50 km/h36,79 km/h0:17:07,44
113.113
DÍAZ José Manuel
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-40,50 km/h36,88 km/h0:17:04,88
114.4
PALUTA Michal
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-40,50 km/h36,81 km/h0:17:06,98
115.115
GOLDSTEIN Roy
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-40,50 km/h36,74 km/h0:17:08,98
116.8
TRATNIK Jan
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-40,50 km/h36,85 km/h0:17:05,91
117.131
EIBEGGER Markus
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-40,50 km/h36,77 km/h0:17:07,91
118.173
GRICK Matthias
WSA - GREENLIFE
Ziel
-40,50 km/h36,79 km/h0:17:07,54
119.3
MROZEK Marcin
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-40,50 km/h36,80 km/h0:17:07,16
120.172
FRIEDRICH Marco
WSA - GREENLIFE
Ziel
-40,50 km/h36,85 km/h0:17:05,90
121.154
GAMPER Patrick
Tirol Cycling Team
Ziel
-40,50 km/h36,81 km/h0:17:07,01
122.156
KUEN Maximilian
Tirol Cycling Team
Ziel
-40,50 km/h36,84 km/h0:17:06,09
123.134
NEUHAUSER Marcel
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-40,49 km/h36,74 km/h0:17:08,79
124.176
PÖLL Stefan
WSA - GREENLIFE
Ziel
-40,49 km/h36,82 km/h0:17:06,65
125.167
MEILER Lukas
Team Vorarlberg
Ziel
-40,49 km/h36,80 km/h0:17:07,10
126.136
SCHINNAGEL Johannes
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-40,49 km/h36,76 km/h0:17:08,41
127.144
GRAF Andreas
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-40,49 km/h36,66 km/h0:17:10,95
128.92
FOLIFOROV Alexander
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-40,49 km/h36,67 km/h0:17:10,77
129.125
KUSZTOR Péter
Amplatz - BMC
Ziel
-40,49 km/h36,67 km/h0:17:10,92
Ausführungszeit: 4.349ms letzte Änderung: 2017-07-05 16:52:48