Österreich-Rundfahrt / Tour of Austria

Rennen: [4. Etappe / stage 4]
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [ZW1] [Ziel] [Fotofinish] [Tour]

Rangfolge: 4. Etappe / stage 4 - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Point Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.44
LOPEZ MORENO Miguel Angel
ASTANA PRO TEAM
Ziel
2:09:17,2338,38 km/h15,38 km/h0:29:39,42
2.102
DENIFL Stefan
AQUA BLUE SPORT
Ziel
[+00:16]38,30 km/h15,29 km/h0:29:49,68
3.14
CICCONE Giulio
Nazionale Italiana
Ziel
[+00:49]38,14 km/h15,00 km/h0:30:23,91
4.97
RYBALKIN Aleksei
Gazprom - Rusvelo
Ziel
[+00:51]38,13 km/h15,01 km/h0:30:22,51
5.84
FERNANDEZ CRUZ Delio
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-38,12 km/h14,95 km/h0:30:29,84
6.26
TAARAMÄE Rein
Team Katusha Alpecin
Ziel
[+00:54]38,11 km/h14,92 km/h0:30:33,33
7.86
MADRAZO RUIZ Angel
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
[+01:13]38,02 km/h14,78 km/h0:30:51,00
8.91
FIRSANOV Sergey
Gazprom - Rusvelo
Ziel
[+01:25]37,96 km/h14,70 km/h0:31:00,63
9.74
TUSVELD Martijn
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
[+01:31]37,93 km/h14,63 km/h0:31:09,68
10.1
GROßSCHARTNER Felix
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
[+01:32]37,93 km/h14,65 km/h0:31:07,50
11.168
SCHELLING Patrick
Team Vorarlberg
Ziel
[+01:56]37,81 km/h14,46 km/h0:31:31,91
12.128
PERNSTEINER Hermann
Amplatz - BMC
Ziel
[+02:09]37,75 km/h14,43 km/h0:31:36,23
13.78
WEENING Pieter
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
[+02:17]37,71 km/h14,28 km/h0:31:56,16
14.163
GEISMAYR Daniel
Team Vorarlberg
Ziel
[+02:39]37,61 km/h14,20 km/h0:32:06,71
15.161
BALDAUF Sebastian
Team Vorarlberg
Ziel
[+02:44]37,58 km/h14,17 km/h0:32:10,50
16.151
BRKIC Benjamin
Tirol Cycling Team
Ziel
[+03:04]37,49 km/h13,95 km/h0:32:41,27
17.66
LE TURNIER Mathias
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
[+03:08]37,47 km/h14,00 km/h0:32:34,62
18.52
DEBESAY Mekseb
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
[+03:12]37,45 km/h13,93 km/h0:32:44,59
19.54
O'CONNOR Ben
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
[+03:25]37,39 km/h13,83 km/h0:32:58,54
20.51
ANTON HERNANDEZ Igor
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
[+03:48]37,28 km/h13,76 km/h0:33:07,80
21.94
NYCH Artem
Gazprom - Rusvelo
Ziel
[+03:53]37,26 km/h13,76 km/h0:33:07,95
22.147
MAGER Christian
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
[+04:02]37,22 km/h13,55 km/h0:33:38,55
23.23
KOCHETKOV Pavel
Team Katusha Alpecin
Ziel
[+04:33]37,07 km/h13,37 km/h0:34:07,08
24.138
ZOIDL Riccardo
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
[+04:49]37,00 km/h13,26 km/h0:34:22,92
25.22
BYSTRØM Sven Erik
Team Katusha Alpecin
Ziel
[+05:05]36,93 km/h13,13 km/h0:34:44,44
26.113
DÍAZ José Manuel
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
[+05:12]36,89 km/h13,13 km/h0:34:44,40
27.135
RABITSCH Stephan
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-36,89 km/h13,12 km/h0:34:45,79
28.28
ZAKARIN Ilnur
Team Katusha Alpecin
Ziel
[+05:48]36,73 km/h12,90 km/h0:35:21,50
29.82
DI GREGORIO Remy
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
[+05:52]36,71 km/h12,88 km/h0:35:24,35
30.57
THOMSON Jay Robert
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
[+06:02]36,67 km/h12,88 km/h0:35:24,45
31.67
PEREZ Anthony
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
[+06:37]36,51 km/h12,64 km/h0:36:04,06
32.68
VENTURINI Clement
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
[+07:00]36,41 km/h12,48 km/h0:36:31,58
33.5
PLUCINSKI Leszek
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
[+07:51]36,18 km/h12,20 km/h0:37:23,02
34.2
KACZMAREK Jakub
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-36,18 km/h12,20 km/h0:37:23,02
35.6
SCHLEGEL Michal
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-36,18 km/h12,19 km/h0:37:23,74
36.53
GIBBONS Ryan
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
[+08:11]36,09 km/h12,28 km/h0:37:08,52
37.75
VAN DER LIJKE Nick
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-36,09 km/h12,06 km/h0:37:47,74
38.36
SLAGTER Tom-Jelte
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-36,09 km/h12,05 km/h0:37:49,86
39.148
PAULUS Dennis
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
[+08:25]36,03 km/h12,24 km/h0:37:15,36
40.87
MARTINEZ Yannick
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
[+08:57]35,89 km/h11,99 km/h0:38:01,85
41.108
WATSON Calvin
AQUA BLUE SPORT
Ziel
[+09:00]35,88 km/h11,89 km/h0:38:21,82
42.107
PEARSON Daniel
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-35,88 km/h11,85 km/h0:38:29,63
43.77
VAN GINNEKEN Sjoerd
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-35,88 km/h12,09 km/h0:37:43,77
44.17
VENDRAME Andrea
Nazionale Italiana
Ziel
-35,87 km/h11,81 km/h0:38:36,43
45.95
OVECHKIN Artem
Gazprom - Rusvelo
Ziel
[+09:24]35,78 km/h11,71 km/h0:38:56,15
46.47
STALNOV Nikita
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-35,78 km/h11,67 km/h0:39:03,75
47.152
FANKHAUSER Clemens
Tirol Cycling Team
Ziel
[+09:42]35,70 km/h11,87 km/h0:38:25,02
48.112
DEMPSTER Zakkari
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
[+09:54]35,65 km/h11,68 km/h0:39:02,30
49.157
SALVADOR Enrico
Tirol Cycling Team
Ziel
[+10:28]35,50 km/h11,69 km/h0:38:59,46
50.58
VAN ZYL Johann
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
[+10:34]35,48 km/h11,62 km/h0:39:13,79
51.16
VELASCO Simone
Nazionale Italiana
Ziel
[+10:41]35,45 km/h11,74 km/h0:38:50,47
52.162
FRIESECKE Gian
Team Vorarlberg
Ziel
-35,45 km/h11,54 km/h0:39:31,48
53.88
SMUKULIS Gatis
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
[+11:14]35,31 km/h11,49 km/h0:39:40,35
54.166
LIENHARD Fabian
Team Vorarlberg
Ziel
[+11:16]35,30 km/h11,40 km/h0:40:01,00
55.155
KRIZEK Matthias
Tirol Cycling Team
Ziel
[+11:17]35,30 km/h11,30 km/h0:40:22,30
56.141
BOSMAN Patrick
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
[+11:19]35,29 km/h11,37 km/h0:40:05,30
57.98
SAVITCKII Ivan
Gazprom - Rusvelo
Ziel
[+11:37]35,21 km/h11,33 km/h0:40:15,56
58.115
GOLDSTEIN Roy
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
[+11:52]35,15 km/h11,32 km/h0:40:16,34
59.174
LEOPOLD Hans-Jörg
WSA - GREENLIFE
Ziel
[+12:05]35,10 km/h11,27 km/h0:40:28,63
60.136
SCHINNAGEL Johannes
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
[+12:07]35,09 km/h11,13 km/h0:40:58,31
61.92
FOLIFOROV Alexander
Gazprom - Rusvelo
Ziel
[+12:10]35,08 km/h11,33 km/h0:40:14,91
62.73
RIESEBEEK Oscar
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-35,07 km/h11,07 km/h0:41:10,51
63.158
SCHÖNBERGER Sebastian
Tirol Cycling Team
Ziel
[+12:22]35,03 km/h11,01 km/h0:41:24,40
64.122
CANECKY Marek
Amplatz - BMC
Ziel
[+12:30]34,99 km/h11,07 km/h0:41:12,49
65.127
UMHALLER Thomas
Amplatz - BMC
Ziel
[+12:40]34,95 km/h11,42 km/h0:39:56,49
66.125
KUSZTOR Péter
Amplatz - BMC
Ziel
[+12:42]34,94 km/h11,11 km/h0:41:03,62
67.48
ZAKHAROV Artyom
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-34,94 km/h11,03 km/h0:41:21,44
68.131
EIBEGGER Markus
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-34,94 km/h10,97 km/h0:41:34,63
69.65
GODON Dorian
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-34,94 km/h11,03 km/h0:41:21,51
70.93
NIKOLAEV Sergey
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-34,94 km/h10,99 km/h0:41:29,97
71.85
HUPOND Thierry
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-34,93 km/h11,14 km/h0:40:55,77
72.12
BALLERINI Davide
Nazionale Italiana
Ziel
[+12:55]34,89 km/h10,92 km/h0:41:46,16
73.117
TUREK Daniel
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
[+12:57]34,88 km/h11,03 km/h0:41:21,46
74.124
KORO¦EC Rok
Amplatz - BMC
Ziel
[+13:02]34,86 km/h10,93 km/h0:41:44,16
75.118
VAN WINDEN Dennis
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
[+13:07]34,84 km/h10,87 km/h0:41:57,78
76.37
VANMARCKE Sep
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-34,84 km/h10,71 km/h0:42:33,97
77.24
MATHIS Marco
Team Katusha Alpecin
Ziel
-34,84 km/h11,03 km/h0:41:20,73
78.153
FORTIN Filippo
Tirol Cycling Team
Ziel
-34,84 km/h10,93 km/h0:41:44,12
79.34
MULLEN Ryan
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
[+13:29]34,75 km/h10,83 km/h0:42:06,57
80.38
HOWES Alex
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-34,75 km/h10,64 km/h0:42:50,31
81.8
TRATNIK Jan
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-34,75 km/h10,87 km/h0:41:56,91
82.101
BRAMMEIER Matthew
AQUA BLUE SPORT
Ziel
[+13:34]34,73 km/h10,97 km/h0:41:34,36
83.145
HOFER Andreas
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-34,73 km/h10,86 km/h0:42:00,45
84.133
LEHNER Daniel
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-34,73 km/h10,94 km/h0:41:40,54
85.146
HRINKOW Dominik
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-34,73 km/h10,94 km/h0:41:39,80
86.171
BISSINGER Florian
WSA - GREENLIFE
Ziel
[+13:37]34,72 km/h10,73 km/h0:42:29,08
87.143
GAUGL Florian
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-34,72 km/h10,94 km/h0:41:41,32
88.144
GRAF Andreas
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-34,72 km/h10,94 km/h0:41:40,11
89.172
FRIEDRICH Marco
WSA - GREENLIFE
Ziel
-34,72 km/h10,75 km/h0:42:25,14
90.175
LODERER Timon
WSA - GREENLIFE
Ziel
-34,72 km/h10,97 km/h0:41:33,81
91.164
HONIG Reinier
Team Vorarlberg
Ziel
[+13:54]34,65 km/h10,91 km/h0:41:47,08
92.3
MROZEK Marcin
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
[+13:57]34,64 km/h10,86 km/h0:41:59,99
93.116
SCHREURS Hamish
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
[+14:00]34,63 km/h10,86 km/h0:41:59,24
94.111
BOIVIN Guillaume
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-34,63 km/h10,84 km/h0:42:03,41
95.63
COUSIN Jerome
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
[+14:02]34,62 km/h10,65 km/h0:42:49,57
96.21
BIERMANS Jenthe
Team Katusha Alpecin
Ziel
[+14:06]34,60 km/h10,77 km/h0:42:19,37
97.72
LIGTHART Pim
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-34,60 km/h10,81 km/h0:42:10,68
98.27
VICIOSO ARCOS Ángel
Team Katusha Alpecin
Ziel
-34,60 km/h10,80 km/h0:42:12,27
99.165
HAMMERLE Maximilian
Team Vorarlberg
Ziel
-34,60 km/h10,82 km/h0:42:08,82
100.156
KUEN Maximilian
Tirol Cycling Team
Ziel
[+14:11]34,59 km/h10,70 km/h0:42:37,18
101.167
MEILER Lukas
Team Vorarlberg
Ziel
[+14:21]34,55 km/h10,76 km/h0:42:21,71
102.177
SALZMANN Jodok
WSA - GREENLIFE
Ziel
[+14:23]34,53 km/h10,67 km/h0:42:44,87
103.32
CLARKE William
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
[+14:25]34,53 km/h10,78 km/h0:42:17,58
104.35
SCULLY Thomas
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-34,52 km/h10,78 km/h0:42:18,62
105.83
DIAZ Daniel
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
[+14:30]34,51 km/h10,68 km/h0:42:40,71
106.105
KONING Peter
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-34,50 km/h10,71 km/h0:42:33,67
107.104
CHRISTIAN Mark
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-34,50 km/h10,47 km/h0:43:33,69
108.96
PORSEV Alexander
Gazprom - Rusvelo
Ziel
[+14:43]34,45 km/h10,52 km/h0:43:21,17
109.62
CHETOUT Loic
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-34,45 km/h10,64 km/h0:42:52,10
110.154
GAMPER Patrick
Tirol Cycling Team
Ziel
[+14:57]34,40 km/h10,65 km/h0:42:49,09
111.13
BELLETTI Manuel
Nazionale Italiana
Ziel
[+14:59]34,39 km/h10,42 km/h0:43:44,74
112.41
DE VREESE Laurens
ASTANA PRO TEAM
Ziel
[+15:27]34,28 km/h10,41 km/h0:43:48,48
113.33
KOREN Kristijan
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
[+15:40]34,23 km/h10,47 km/h0:43:33,19
114.42
GATTO Oscar
ASTANA PRO TEAM
Ziel
[+16:05]34,13 km/h10,43 km/h0:43:44,18
115.18
VIVIANI Elia
Nazionale Italiana
Ziel
-34,13 km/h10,33 km/h0:44:08,04
116.114
LOWNDES Jason
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-34,13 km/h10,52 km/h0:43:19,99
117.45
MINALI Riccardo
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-34,13 km/h10,31 km/h0:44:14,22
118.134
NEUHAUSER Marcel
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-34,13 km/h10,60 km/h0:43:01,85
119.142
FRIEDL Nils
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-34,13 km/h10,52 km/h0:43:20,90
120.103
FENN Andrew
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-34,12 km/h10,16 km/h0:44:53,64
121.11
ALBANESE Vincenzo
Nazionale Italiana
Ziel
-34,12 km/h10,32 km/h0:44:10,46
122.137
SCHLEMMER Lukas
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-34,12 km/h10,31 km/h0:44:13,67
123.176
PÖLL Stefan
WSA - GREENLIFE
Ziel
-34,12 km/h10,33 km/h0:44:08,56
124.61
BAGOT Yoann
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
[+16:21]34,07 km/h10,27 km/h0:44:23,50
125.71
ARIESEN Tim
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
[+17:11]33,88 km/h10,12 km/h0:45:02,42
126.173
GRICK Matthias
WSA - GREENLIFE
Ziel
-33,87 km/h10,09 km/h0:45:10,39
127.7
STOSZ Patryk
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
[+17:39]33,77 km/h9,98 km/h0:45:42,82
128.4
PALUTA Michal
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-33,77 km/h9,98 km/h0:45:41,83
129.43
KORSÆTH Truls
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-33,76 km/h10,06 km/h0:45:20,61
130.46
MOSER Moreno
ASTANA PRO TEAM
Ziel
[+22:57]32,59 km/h9,08 km/h0:50:13,42
Ausführungszeit: 4.731ms letzte Änderung: 2017-07-06 16:51:06