Österreich-Rundfahrt / Tour of Austria

Rennen: [6. Etappe / stage 6]
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [ZW1] [SP2] [ZW2] [SP3] [3km] [Ziel] [Fotofinish] [Tour]

Rangfolge: 6. Etappe / stage 6 - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Point Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.68
VENTURINI Clement
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
4:29:22,1044,08 km/h19,65 km/h0:03:03,20
2.37
VANMARCKE Sep
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-44,08 km/h19,61 km/h0:03:03,58
3.72
LIGTHART Pim
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-44,08 km/h19,56 km/h0:03:04,06
4.98
SAVITCKII Ivan
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-44,08 km/h19,58 km/h0:03:03,90
5.12
BALLERINI Davide
Nazionale Italiana
Ziel
-44,08 km/h19,56 km/h0:03:04,04
6.42
GATTO Oscar
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-44,08 km/h19,53 km/h0:03:04,31
7.162
FRIESECKE Gian
Team Vorarlberg
Ziel
-44,08 km/h19,53 km/h0:03:04,33
8.111
BOIVIN Guillaume
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-44,08 km/h19,53 km/h0:03:04,37
9.22
BYSTRØM Sven Erik
Team Katusha Alpecin
Ziel
-44,08 km/h19,44 km/h0:03:05,15
10.21
BIERMANS Jenthe
Team Katusha Alpecin
Ziel
-44,08 km/h19,43 km/h0:03:05,25
11.87
MARTINEZ Yannick
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-44,07 km/h19,36 km/h0:03:05,93
12.125
KUSZTOR Péter
Amplatz - BMC
Ziel
-44,07 km/h19,36 km/h0:03:05,98
13.147
MAGER Christian
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-44,07 km/h19,33 km/h0:03:06,28
14.118
VAN WINDEN Dennis
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-44,07 km/h19,22 km/h0:03:07,28
15.41
DE VREESE Laurens
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-44,07 km/h19,16 km/h0:03:07,89
16.16
VELASCO Simone
Nazionale Italiana
Ziel
-44,07 km/h19,22 km/h0:03:07,29
17.44
LOPEZ MORENO Miguel Angel
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-44,07 km/h19,17 km/h0:03:07,74
18.86
MADRAZO RUIZ Angel
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-44,07 km/h19,12 km/h0:03:08,32
19.84
FERNANDEZ CRUZ Delio
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-44,06 km/h19,10 km/h0:03:08,49
20.102
DENIFL Stefan
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-44,06 km/h18,99 km/h0:03:09,55
21.1
GROßSCHARTNER Felix
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-44,06 km/h18,99 km/h0:03:09,58
22.74
TUSVELD Martijn
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-44,06 km/h18,89 km/h0:03:10,58
23.14
CICCONE Giulio
Nazionale Italiana
Ziel
-44,06 km/h19,02 km/h0:03:09,32
24.67
PEREZ Anthony
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-44,06 km/h18,96 km/h0:03:09,85
25.97
RYBALKIN Aleksei
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-44,06 km/h18,79 km/h0:03:11,54
26.128
PERNSTEINER Hermann
Amplatz - BMC
Ziel
-44,06 km/h18,89 km/h0:03:10,55
27.47
STALNOV Nikita
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-44,06 km/h18,77 km/h0:03:11,80
28.163
GEISMAYR Daniel
Team Vorarlberg
Ziel
-44,06 km/h18,78 km/h0:03:11,68
29.54
O'CONNOR Ben
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-44,06 km/h18,86 km/h0:03:10,92
30.23
KOCHETKOV Pavel
Team Katusha Alpecin
Ziel
-44,05 km/h18,73 km/h0:03:12,22
31.168
SCHELLING Patrick
Team Vorarlberg
Ziel
-44,05 km/h18,67 km/h0:03:12,87
32.91
FIRSANOV Sergey
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-44,05 km/h18,70 km/h0:03:12,47
33.26
TAARAMÄE Rein
Team Katusha Alpecin
Ziel
-44,05 km/h18,66 km/h0:03:12,91
34.152
FANKHAUSER Clemens
Tirol Cycling Team
Ziel
-44,05 km/h18,66 km/h0:03:12,88
35.94
NYCH Artem
Gazprom - Rusvelo
Ziel
[+00:15]44,04 km/h18,19 km/h0:03:17,90
36.66
LE TURNIER Mathias
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
[+00:17]44,03 km/h18,06 km/h0:03:19,34
37.2
KACZMAREK Jakub
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-44,03 km/h18,01 km/h0:03:19,89
38.32
CLARKE William
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-44,03 km/h17,87 km/h0:03:21,42
39.138
ZOIDL Riccardo
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
[+00:19]44,03 km/h17,82 km/h0:03:21,96
40.161
BALDAUF Sebastian
Team Vorarlberg
Ziel
-44,02 km/h17,63 km/h0:03:24,18
41.107
PEARSON Daniel
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-44,02 km/h17,62 km/h0:03:24,35
42.48
ZAKHAROV Artyom
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-44,02 km/h17,53 km/h0:03:25,40
43.5
PLUCINSKI Leszek
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
[+00:30]44,00 km/h16,90 km/h0:03:33,06
44.75
VAN DER LIJKE Nick
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-44,00 km/h16,83 km/h0:03:33,88
45.78
WEENING Pieter
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-44,00 km/h16,73 km/h0:03:35,14
46.135
RABITSCH Stephan
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
[+00:35]43,98 km/h16,58 km/h0:03:37,12
47.61
BAGOT Yoann
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-43,98 km/h16,48 km/h0:03:38,42
48.7
STOSZ Patryk
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
[+00:38]43,98 km/h16,26 km/h0:03:41,44
49.131
EIBEGGER Markus
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-43,97 km/h16,28 km/h0:03:41,17
50.28
ZAKARIN Ilnur
Team Katusha Alpecin
Ziel
-43,97 km/h16,18 km/h0:03:42,47
51.36
SLAGTER Tom-Jelte
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-43,97 km/h16,10 km/h0:03:43,67
52.93
NIKOLAEV Sergey
Gazprom - Rusvelo
Ziel
[+01:05]43,90 km/h14,42 km/h0:04:09,57
53.164
HONIG Reinier
Team Vorarlberg
Ziel
[+01:20]43,86 km/h13,67 km/h0:04:23,27
54.52
DEBESAY Mekseb
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
[+02:01]43,75 km/h13,12 km/h0:04:34,43
55.35
SCULLY Thomas
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
[+03:35]43,50 km/h13,17 km/h0:04:33,39
56.82
DI GREGORIO Remy
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
[+06:26]43,05 km/h14,96 km/h0:04:00,63
57.116
SCHREURS Hamish
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-43,05 km/h14,93 km/h0:04:01,09
58.65
GODON Dorian
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
[+08:36]42,72 km/h13,77 km/h0:04:21,48
59.27
VICIOSO ARCOS Ángel
Team Katusha Alpecin
Ziel
[+08:38]42,71 km/h13,68 km/h0:04:23,09
60.56
TEKLEHAIMANOT Daniel
TEAM DIMENSION DATA
3km
4:26:18,1944,36 km/h8,78 km/h0:06:50,02
61.57
THOMSON Jay Robert
TEAM DIMENSION DATA
3km
-44,36 km/h8,78 km/h0:06:50,02
62.158
SCHÖNBERGER Sebastian
Tirol Cycling Team
3km
-44,36 km/h8,79 km/h0:06:49,33
63.95
OVECHKIN Artem
Gazprom - Rusvelo
SP3
4:27:32,7343,93 km/h38,49 km/h0:04:40,56
64.18
VIVIANI Elia
Nazionale Italiana
SP3
[+08:07]42,64 km/h36,80 km/h0:04:53,46
65.13
BELLETTI Manuel
Nazionale Italiana
SP3
-42,64 km/h36,80 km/h0:04:53,45
66.11
ALBANESE Vincenzo
Nazionale Italiana
SP3
-42,64 km/h36,80 km/h0:04:53,45
67.45
MINALI Riccardo
ASTANA PRO TEAM
SP3
-42,64 km/h36,80 km/h0:04:53,49
68.4
PALUTA Michal
CCC Sprandi Polkowice
SP3
-42,64 km/h36,80 km/h0:04:53,51
69.3
MROZEK Marcin
CCC Sprandi Polkowice
SP3
-42,64 km/h36,80 km/h0:04:53,51
70.133
LEHNER Daniel
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
SP3
-42,64 km/h36,79 km/h0:04:53,58
71.134
NEUHAUSER Marcel
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
SP3
-42,64 km/h36,78 km/h0:04:53,63
72.43
KORSÆTH Truls
ASTANA PRO TEAM
SP3
-42,64 km/h36,79 km/h0:04:53,57
73.24
MATHIS Marco
Team Katusha Alpecin
SP3
-42,64 km/h36,78 km/h0:04:53,67
74.62
CHETOUT Loic
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
SP3
-42,63 km/h36,92 km/h0:04:52,49
75.124
KORO¦EC Rok
Amplatz - BMC
SP3
-42,63 km/h36,75 km/h0:04:53,89
76.103
FENN Andrew
AQUA BLUE SPORT
SP3
-42,63 km/h36,70 km/h0:04:54,26
77.33
KOREN Kristijan
Cannondale Drapac Professional Cycling T
SP3
-42,63 km/h36,71 km/h0:04:54,18
78.38
HOWES Alex
Cannondale Drapac Professional Cycling T
SP3
-42,63 km/h36,85 km/h0:04:53,09
79.8
TRATNIK Jan
CCC Sprandi Polkowice
SP3
-42,63 km/h36,68 km/h0:04:54,41
80.165
HAMMERLE Maximilian
Team Vorarlberg
SP3
-42,63 km/h36,59 km/h0:04:55,19
81.34
MULLEN Ryan
Cannondale Drapac Professional Cycling T
SP3
-42,63 km/h36,62 km/h0:04:54,95
82.175
LODERER Timon
WSA - GREENLIFE
SP3
-42,63 km/h37,06 km/h0:04:51,44
83.126
MUGERLI Matej
Amplatz - BMC
SP3
-42,63 km/h36,60 km/h0:04:55,04
84.122
CANECKY Marek
Amplatz - BMC
SP3
-42,63 km/h36,60 km/h0:04:55,11
85.51
ANTON HERNANDEZ Igor
TEAM DIMENSION DATA
SP3
-42,63 km/h36,60 km/h0:04:55,05
86.83
DIAZ Daniel
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
SP3
-42,63 km/h36,60 km/h0:04:55,08
87.58
VAN ZYL Johann
TEAM DIMENSION DATA
SP3
-42,63 km/h36,58 km/h0:04:55,26
88.177
SALZMANN Jodok
WSA - GREENLIFE
SP3
-42,63 km/h36,47 km/h0:04:56,09
89.148
PAULUS Dennis
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
SP3
-42,63 km/h36,58 km/h0:04:55,20
90.145
HOFER Andreas
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
SP3
-42,63 km/h36,65 km/h0:04:54,64
91.88
SMUKULIS Gatis
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
SP3
-42,62 km/h36,53 km/h0:04:55,64
92.85
HUPOND Thierry
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
SP3
-42,62 km/h36,48 km/h0:04:56,05
93.73
RIESEBEEK Oscar
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
SP3
-42,62 km/h36,52 km/h0:04:55,73
94.153
FORTIN Filippo
Tirol Cycling Team
SP3
-42,62 km/h36,46 km/h0:04:56,23
95.117
TUREK Daniel
ISRAEL CYCLING ACADEMY
SP3
-42,62 km/h36,49 km/h0:04:55,97
96.115
GOLDSTEIN Roy
ISRAEL CYCLING ACADEMY
SP3
-42,62 km/h36,46 km/h0:04:56,23
97.176
PÖLL Stefan
WSA - GREENLIFE
SP3
-42,62 km/h36,61 km/h0:04:54,97
98.154
GAMPER Patrick
Tirol Cycling Team
SP3
-42,62 km/h36,48 km/h0:04:56,07
99.167
MEILER Lukas
Team Vorarlberg
SP3
-42,62 km/h36,48 km/h0:04:56,07
100.166
LIENHARD Fabian
Team Vorarlberg
SP3
-42,62 km/h36,47 km/h0:04:56,09
101.155
KRIZEK Matthias
Tirol Cycling Team
SP3
-42,62 km/h36,42 km/h0:04:56,57
102.127
UMHALLER Thomas
Amplatz - BMC
SP3
-42,62 km/h36,41 km/h0:04:56,59
103.113
DÍAZ José Manuel
ISRAEL CYCLING ACADEMY
SP3
-42,62 km/h36,35 km/h0:04:57,15
104.17
VENDRAME Andrea
Nazionale Italiana
SP3
-42,62 km/h36,40 km/h0:04:56,72
105.157
SALVADOR Enrico
Tirol Cycling Team
SP3
-42,62 km/h36,40 km/h0:04:56,73
106.174
LEOPOLD Hans-Jörg
WSA - GREENLIFE
SP3
-42,62 km/h36,41 km/h0:04:56,59
107.171
BISSINGER Florian
WSA - GREENLIFE
SP3
-42,62 km/h36,41 km/h0:04:56,59
108.172
FRIEDRICH Marco
WSA - GREENLIFE
SP3
-42,62 km/h36,39 km/h0:04:56,80
109.144
GRAF Andreas
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
SP3
-42,62 km/h36,36 km/h0:04:56,99
110.146
HRINKOW Dominik
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
SP3
-42,62 km/h36,36 km/h0:04:57,05
111.114
LOWNDES Jason
ISRAEL CYCLING ACADEMY
SP3
[+08:17]42,61 km/h35,95 km/h0:05:00,44
112.108
WATSON Calvin
AQUA BLUE SPORT
SP3
-42,61 km/h36,13 km/h0:04:58,93
113.141
BOSMAN Patrick
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
SP3
[+08:20]42,60 km/h35,89 km/h0:05:00,91
114.151
BRKIC Benjamin
Tirol Cycling Team
SP3
-42,60 km/h35,88 km/h0:05:00,98
115.142
FRIEDL Nils
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
SP3
-42,60 km/h35,68 km/h0:05:02,68
116.77
VAN GINNEKEN Sjoerd
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
SP2
4:35:45,3140,84 km/h36,50 km/h0:04:55,89
117.105
KONING Peter
AQUA BLUE SPORT
SP2
[+00:03]40,83 km/h7,91 km/h0:22:45,97
Ausführungszeit: 0.817ms(Cache)