Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI Cat. 2.1 MJ

Rennen: [1. Etappe / stage 1 Haid/Ans] Rennzeit[Rückstand]:
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [SP1] [SP2] [SP3] [Ziel] [Fotofinish]

Rangfolge: 1. Etappe / stage 1 Haid/Ans - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Point Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.172
VERHEYEN Maarten
Forte Young Cycling Team
Ziel
2:22:09,1240,73 km/h41,60 km/h0:40:23,02
2.1
KIERNER Florian
Österreich
Ziel
-40,73 km/h41,60 km/h0:40:22,98
3.201
ARENSMAN Thymen
Cycling Club Monkeytown
Ziel
[+00:01]40,72 km/h41,56 km/h0:40:25,17
4.31
CONTER Ken
Luxemburg
Ziel
[+00:35]40,56 km/h41,32 km/h0:40:39,29
5.171
FONTIJNE Niels
Forte Young Cycling Team
Ziel
-40,56 km/h41,32 km/h0:40:39,73
6.264
MAYRHOFER Marius
Team Wipotec RLP
Ziel
[+00:42]40,53 km/h40,90 km/h0:41:04,52
7.65
BARTA Tomas
Tschechische Republik
Ziel
-40,53 km/h41,20 km/h0:40:46,41
8.224
SANDER HANSEN Marcus
Team Pythonpro.com Velowear
Ziel
-40,53 km/h41,19 km/h0:40:47,08
9.263
BALDINGER Lukas
Team Wipotec RLP
Ziel
-40,53 km/h41,18 km/h0:40:47,85
10.205
KONIJN Alexander
Cycling Club Monkeytown
Ziel
-40,53 km/h41,23 km/h0:40:44,79
11.12
GEßNER Jakob
Deutschland
Ziel
-40,53 km/h41,22 km/h0:40:45,71
12.106
VISINTAINER Lorenzo
Campana Impallaggi Team Südtirol
Ziel
-40,52 km/h40,88 km/h0:41:05,76
13.175
VAN TRICHT Stan
Forte Young Cycling Team
Ziel
-40,52 km/h41,19 km/h0:40:47,48
14.241
VANOVERBERGHE Jens
Van Moer Logistics Cycling Team
Ziel
-40,52 km/h41,19 km/h0:40:46,94
15.245
VAN WILDER Ilan
Van Moer Logistics Cycling Team
Ziel
-40,52 km/h41,18 km/h0:40:47,92
16.13
VATER Erik
Deutschland
Ziel
-40,52 km/h41,19 km/h0:40:47,09
17.155
RAUGEL Antoine
AG2R
Ziel
-40,52 km/h41,23 km/h0:40:44,93
18.93
BLOEM Joren
CT KNWU Oost-NL
Ziel
-40,52 km/h41,20 km/h0:40:46,45
19.2
GAMPER Mario
Österreich
Ziel
-40,52 km/h40,84 km/h0:41:08,07
20.181
KNUDSEN Oliver
Team Mascot Workwear
Ziel
-40,52 km/h41,18 km/h0:40:47,91
21.251
VAN DEN BERG Marijn
Willebrord Wil Vooruit
Ziel
-40,52 km/h41,17 km/h0:40:48,22
22.14
WESTHOFF David
Deutschland
Ziel
-40,52 km/h41,15 km/h0:40:49,71
23.141
COOMBE Daniel
Bäckstedt Hot Chillee
Ziel
-40,52 km/h41,21 km/h0:40:45,71
24.174
STOCKX Aaron
Forte Young Cycling Team
Ziel
-40,52 km/h41,19 km/h0:40:47,41
25.74
OROSZ Gergö
Ungarn
Ziel
-40,52 km/h41,20 km/h0:40:46,51
26.173
BRAET Vito
Forte Young Cycling Team
Ziel
-40,52 km/h41,18 km/h0:40:47,80
27.211
PUT Lars
Sport en Steun Leopoldsburg
Ziel
-40,51 km/h41,19 km/h0:40:47,05
28.91
WEULINK Meindert
CT KNWU Oost-NL
Ziel
-40,51 km/h41,17 km/h0:40:48,56
29.222
HASLUND Peter
Team Pythonpro.com Velowear
Ziel
-40,51 km/h41,19 km/h0:40:47,45
30.164
TIMMERS Lars
C.T.Vive le velo Diegem
Ziel
-40,51 km/h41,16 km/h0:40:48,86
31.33
LEYDER Misch
Luxemburg
Ziel
-40,51 km/h40,83 km/h0:41:09,00
32.152
CHARRIN Alois
AG2R
Ziel
-40,51 km/h41,19 km/h0:40:47,23
33.15
HODAPP Johannes
Deutschland
Ziel
-40,51 km/h41,16 km/h0:40:48,95
34.196
ZANKEL Jost
Paul Voss Development Team
Ziel
-40,51 km/h41,16 km/h0:40:49,09
35.116
WERNER Franz
Schwalbe Team Sachsen
Ziel
-40,51 km/h41,17 km/h0:40:48,20
36.16
RIETZLER Kilian
Deutschland
Ziel
-40,51 km/h41,13 km/h0:40:50,87
37.36
PRIES Cedric
Luxemburg
Ziel
-40,51 km/h41,14 km/h0:40:50,32
38.3
BLEYER Paul
Österreich
Ziel
-40,51 km/h41,15 km/h0:40:49,68
39.4
HERZELE David
Österreich
Ziel
-40,51 km/h41,15 km/h0:40:49,47
40.11
RÖBER Dominik
Deutschland
Ziel
-40,51 km/h41,16 km/h0:40:49,26
41.54
BLASKO Matej
Slowakei
Ziel
-40,51 km/h40,83 km/h0:41:08,94
42.176
COGHE Lennert
Forte Young Cycling Team
Ziel
-40,51 km/h41,15 km/h0:40:49,51
43.184
BECH SKOT-HANSEN Aksel
Team Mascot Workwear
Ziel
-40,51 km/h40,83 km/h0:41:08,80
44.61
KLABOUCH Petr
Tschechische Republik
Ziel
-40,51 km/h41,16 km/h0:40:49,14
45.135
VAN DEN EYNDE Vince
Acrog Balen BC
Ziel
-40,51 km/h41,13 km/h0:40:50,68
46.185
THOMSEN Frederik
Team Mascot Workwear
Ziel
-40,51 km/h41,14 km/h0:40:50,43
47.163
PLATTEEUW Robbe
C.T.Vive le velo Diegem
Ziel
[+01:34]40,29 km/h40,80 km/h0:41:10,40
48.225
ERIKSEN Frederik Nybo
Team Pythonpro.com Velowear
Ziel
-40,28 km/h40,80 km/h0:41:10,51
49.32
KLUCKERS Arthur
Luxemburg
Ziel
-40,28 km/h40,79 km/h0:41:11,06
50.41
SKRETTEBERG Mathias
Norwegen
Ziel
-40,28 km/h40,35 km/h0:41:37,90
51.233
JENELTEN Jeremias
Team TSP Aargau
Ziel
-40,28 km/h40,35 km/h0:41:38,34
52.82
GAMPER Florian
Oberösterreich
Ziel
-40,28 km/h40,33 km/h0:41:39,49
53.131
DE JONG Timo
Acrog Balen BC
Ziel
-40,28 km/h40,37 km/h0:41:37,17
54.231
BÖGLI Jonathan
Team TSP Aargau
Ziel
-40,27 km/h40,34 km/h0:41:38,57
55.154
LAPEIRA Paul
AG2R
Ziel
-40,27 km/h40,34 km/h0:41:38,76
56.132
CALLUM Anderson
Acrog Balen BC
Ziel
[+01:53]40,20 km/h40,46 km/h0:41:31,27
57.262
MÄRKL Lukas
Team Wipotec RLP
Ziel
-40,20 km/h40,47 km/h0:41:30,90
58.166
VAN ROY Arne
C.T.Vive le velo Diegem
Ziel
-40,20 km/h40,45 km/h0:41:32,09
59.94
BOOTSVELD Jelle
CT KNWU Oost-NL
Ziel
-40,19 km/h40,44 km/h0:41:32,33
60.242
COLLIE Lars
Van Moer Logistics Cycling Team
Ziel
-40,19 km/h40,46 km/h0:41:31,59
61.244
VAN SCHOOR Matthew
Van Moer Logistics Cycling Team
Ziel
-40,19 km/h40,60 km/h0:41:22,86
62.51
FOLTAN Adam
Slowakei
Ziel
-40,19 km/h40,51 km/h0:41:28,14
63.92
PLUIMERS Rick
CT KNWU Oost-NL
Ziel
-40,19 km/h40,39 km/h0:41:35,62
64.24
FRZOP Roko
Kroatien
Ziel
-40,19 km/h40,42 km/h0:41:33,78
65.95
LEEMREIZE Gijs
CT KNWU Oost-NL
Ziel
-40,19 km/h40,51 km/h0:41:28,35
66.161
BAETENS Branko
C.T.Vive le velo Diegem
Ziel
-40,19 km/h40,66 km/h0:41:19,14
67.142
PRICE Joshua
Bäckstedt Hot Chillee
Ziel
-40,19 km/h40,48 km/h0:41:30,27
68.255
WARNES Bradley
Willebrord Wil Vooruit
Ziel
-40,19 km/h40,43 km/h0:41:33,36
69.133
BROUWERS Arno
Acrog Balen BC
Ziel
-40,19 km/h40,49 km/h0:41:29,43
70.253
HAEST Kevin
Willebrord Wil Vooruit
Ziel
-40,19 km/h40,40 km/h0:41:35,12
71.162
MAERTENS Manu
C.T.Vive le velo Diegem
Ziel
-40,19 km/h40,48 km/h0:41:29,88
72.215
VANHEES Brent
Sport en Steun Leopoldsburg
Ziel
-40,18 km/h40,41 km/h0:41:34,14
73.55
PODOLAK Patrik
Slowakei
Ziel
-40,18 km/h40,45 km/h0:41:32,11
74.202
VAN EKEREN Niels
Cycling Club Monkeytown
Ziel
-40,18 km/h40,39 km/h0:41:35,63
75.35
KOCKELMANN Raphael
Luxemburg
Ziel
-40,18 km/h40,44 km/h0:41:32,60
76.153
HERCHEL Dylan
AG2R
Ziel
-40,18 km/h40,43 km/h0:41:33,24
77.25
JOTANOVIC Marin
Kroatien
Ziel
-40,18 km/h40,38 km/h0:41:36,32
78.204
TROFIMOVS Deniss
Cycling Club Monkeytown
Ziel
-40,18 km/h40,39 km/h0:41:35,72
79.71
KARL Adam
Ungarn
Ziel
-40,18 km/h40,43 km/h0:41:33,07
80.113
HAGEN André
Schwalbe Team Sachsen
Ziel
-40,18 km/h40,43 km/h0:41:33,37
81.5
RAMMER Christian
Österreich
Ziel
-40,18 km/h40,03 km/h0:41:57,93
82.125
HENNBERG Magnus
Team Cycling Elite Copenhagen
Ziel
-40,18 km/h40,45 km/h0:41:31,83
83.146
TASKINEN Julius
Bäckstedt Hot Chillee
Ziel
-40,18 km/h40,37 km/h0:41:37,15
84.34
KIRSCH Gilles
Luxemburg
Ziel
-40,18 km/h40,46 km/h0:41:31,57
85.56
GERÁT Ján
Slowakei
Ziel
-40,18 km/h40,36 km/h0:41:37,78
86.83
KÖRNER Daniel
Oberösterreich
Ziel
-40,18 km/h40,14 km/h0:41:50,95
87.144
BEKKER Rossouw
Bäckstedt Hot Chillee
Ziel
-40,17 km/h40,39 km/h0:41:35,65
88.203
NIJHUIS Sven
Cycling Club Monkeytown
Ziel
-40,17 km/h40,45 km/h0:41:32,00
89.43
CHRISTOFFERSEN Jørgen
Norwegen
Ziel
-40,17 km/h40,45 km/h0:41:31,77
90.266
TARLTON Alexander
Team Wipotec RLP
Ziel
-40,17 km/h40,44 km/h0:41:32,39
91.246
VERTONGEN Jens
Van Moer Logistics Cycling Team
Ziel
-40,17 km/h40,35 km/h0:41:38,40
92.151
RIVET Benjamin
AG2R
Ziel
-40,17 km/h40,51 km/h0:41:28,53
93.261
MÄRKL Niklas
Team Wipotec RLP
Ziel
[+02:03]40,15 km/h40,30 km/h0:41:41,25
94.66
REPA Vojtech
Tschechische Republik
Ziel
[+02:06]40,13 km/h40,23 km/h0:41:45,70
95.193
JUNG Lennart
Paul Voss Development Team
Ziel
[+02:09]40,12 km/h40,21 km/h0:41:46,74
96.102
ZADRA Gabriele
Campana Impallaggi Team Südtirol
Ziel
[+02:13]40,10 km/h40,64 km/h0:41:20,48
97.252
HAEST Jasper
Willebrord Wil Vooruit
Ziel
[+02:17]40,08 km/h40,03 km/h0:41:57,89
98.81
BAYER Tobias
Oberösterreich
Ziel
[+03:14]39,82 km/h38,52 km/h0:43:36,70
99.143
SANDMAN Joshua
Bäckstedt Hot Chillee
Ziel
[+04:52]39,38 km/h37,79 km/h0:44:27,53
100.234
TREUTHARDT Colin
Team TSP Aargau
Ziel
-39,38 km/h37,78 km/h0:44:28,34
101.85
GRATZER Alexander
Oberösterreich
Ziel
[+05:07]39,31 km/h37,52 km/h0:44:46,32
102.213
VANHEEL Elias
Sport en Steun Leopoldsburg
Ziel
-39,31 km/h37,57 km/h0:44:42,76
103.236
MARET Alexis
Team TSP Aargau
Ziel
-39,31 km/h37,51 km/h0:44:47,23
104.256
TOLHOEK Ezra
Willebrord Wil Vooruit
Ziel
[+06:03]39,06 km/h37,08 km/h0:45:18,44
105.191
BOCKELMANN Luca
Paul Voss Development Team
Ziel
-39,06 km/h36,95 km/h0:45:28,22
106.182
KOLZE CHANGIZI Sebastian
Team Mascot Workwear
Ziel
[+06:07]39,05 km/h36,39 km/h0:46:10,27
107.112
REINECK Marian
Schwalbe Team Sachsen
Ziel
[+07:10]38,78 km/h36,59 km/h0:45:54,63
108.235
BACHMANN Laurin
Team TSP Aargau
Ziel
[+07:12]38,77 km/h36,16 km/h0:46:27,51
109.232
FIORELLINO Jean
Team TSP Aargau
Ziel
-38,76 km/h36,57 km/h0:45:56,39
110.105
TRENTIN Raffaele
Campana Impallaggi Team Südtirol
Ziel
-38,76 km/h36,76 km/h0:45:42,29
111.103
IOB Patrick
Campana Impallaggi Team Südtirol
Ziel
-38,76 km/h36,56 km/h0:45:57,08
112.52
LͦKA Daniel
Slowakei
Ziel
-38,76 km/h36,17 km/h0:46:26,84
113.46
KULSET Magnus
Norwegen
Ziel
-38,76 km/h36,53 km/h0:45:59,06
114.42
HVIDEBERG Filip Iversby
Norwegen
Ziel
-38,76 km/h36,14 km/h0:46:29,50
115.136
DOCHY Thibaut
Acrog Balen BC
Ziel
-38,76 km/h36,15 km/h0:46:28,68
116.84
AMANN Dominik
Oberösterreich
Ziel
-38,75 km/h36,14 km/h0:46:29,45
117.63
KUBA Karel
Tschechische Republik
Ziel
-38,75 km/h36,13 km/h0:46:29,91
118.214
DE KONINCK Pieter
Sport en Steun Leopoldsburg
Ziel
-38,75 km/h36,14 km/h0:46:29,45
119.165
UALGASI Yoni
C.T.Vive le velo Diegem
Ziel
-38,75 km/h35,52 km/h0:47:17,84
120.156
BOURDIAUX Julien
AG2R
Ziel
-38,75 km/h36,11 km/h0:46:31,16
121.195
VOß Pepe
Paul Voss Development Team
Ziel
-38,75 km/h36,12 km/h0:46:30,71
122.243
CAPPAN Lennert
Van Moer Logistics Cycling Team
Ziel
-38,75 km/h36,51 km/h0:46:00,99
123.183
JACOBSEN Niklas Spilcker
Team Mascot Workwear
Ziel
[+08:26]38,45 km/h35,62 km/h0:47:10,22
124.254
VAN RIJSBERGEN Ties
Willebrord Wil Vooruit
Ziel
[+09:19]38,22 km/h34,68 km/h0:48:26,53
125.186
MØLLER THIESEN Carl Christian
Team Mascot Workwear
Ziel
[+09:43]38,12 km/h34,84 km/h0:48:12,85
126.23
SOTOLA Ivan
Kroatien
Ziel
-38,12 km/h34,84 km/h0:48:13,25
127.72
KISS Hunor Mate
Ungarn
Ziel
-38,12 km/h34,66 km/h0:48:28,34
128.45
FJAERLI Erik
Norwegen
Ziel
[+10:30]37,93 km/h34,12 km/h0:49:14,09
129.114
KAMLOT Tom
Schwalbe Team Sachsen
Ziel
-37,93 km/h34,18 km/h0:49:09,42
130.111
BRÜCKNER Rico
Schwalbe Team Sachsen
Ziel
-37,92 km/h33,65 km/h0:49:55,50
131.6
PEINELT Martin
Österreich
Ziel
[+13:16]37,25 km/h31,89 km/h0:52:40,95
132.123
MOVANG Benjamin
Team Cycling Elite Copenhagen
Ziel
[+13:27]37,21 km/h33,55 km/h0:50:04,43
133.44
STIGSRUD Christoffer
Norwegen
Ziel
[+14:37]36,93 km/h33,05 km/h0:50:49,58
134.216
VAN OLMEN Siebe
Sport en Steun Leopoldsburg
Ziel
[+21:39]35,35 km/h31,32 km/h0:53:38,83
135.115
RAUTZENBERG Robin
Schwalbe Team Sachsen
Ziel
[+21:55]35,29 km/h29,17 km/h0:57:36,02
136.121
BILLEHOJ Absalon
Team Cycling Elite Copenhagen
Ziel
-35,29 km/h32,58 km/h0:51:33,87
137.53
VARHANOVSKY Jakub
Slowakei
SP3
1:42:06,9640,25 km/h40,82 km/h0:41:09,41
138.212
WAUTERS Bram
Sport en Steun Leopoldsburg
SP3
[+00:22]40,10 km/h40,50 km/h0:41:29,04
139.75
MOLNAR Gabor
Ungarn
SP3
[+11:54]36,05 km/h33,38 km/h0:50:19,43
140.124
SLOTH Christoffer
Team Cycling Elite Copenhagen
SP3
-36,04 km/h33,38 km/h0:50:19,79
141.192
GRABOWSKI Joe
Paul Voss Development Team
SP3
-36,04 km/h33,38 km/h0:50:20,19
142.26
GRGIC Ivan
Kroatien
SP3
[+15:23]34,98 km/h34,27 km/h0:49:01,64
143.21
BUDIMIR Kristijan
Kroatien
SP3
-34,98 km/h34,27 km/h0:49:01,58
144.22
SRBIC Toni
Kroatien
SP3
[+20:29]33,52 km/h31,06 km/h0:54:04,87
145.101
ADAMO Davide
Campana Impallaggi Team Südtirol
SP3
[+41:55]28,53 km/h40,68 km/h0:41:17,84
146.104
PATERNOSTER Moreno
Campana Impallaggi Team Südtirol
SP3
[+42:01]28,52 km/h39,99 km/h0:42:00,79
147.226
NELDEBERG Andreas Toft
Team Pythonpro.com Velowear
SP3
[+09:54]23,89 km/h16,53 km/h1:41:37,36
148.73
DIAN Abel
Ungarn
SP2
1:00:58,7639,85 km/h40,13 km/h0:41:51,83
149.96
GADEMAN Sam
CT KNWU Oost-NL
SP2
[+00:04]39,80 km/h40,12 km/h0:41:52,17
150.122
ANDERSEN Oliver
Team Cycling Elite Copenhagen
SP2
[+05:50]36,37 km/h35,21 km/h0:47:43,03
151.221
HANSEN Ilannguaq
Team Pythonpro.com Velowear
SP1
0:19:04,5739,32 km/h39,32 km/h0:19:04,57
152.194
MEYER Maximilian
Paul Voss Development Team
SP1
[+00:02]39,24 km/h39,24 km/h0:19:06,83
153.206
DE ROOIJ Jesse
Cycling Club Monkeytown
SP1
[+00:10]38,94 km/h38,94 km/h0:19:15,48
154.62
SEDLACEK Vojtech
Tschechische Republik
SP1
[+01:00]37,34 km/h37,34 km/h0:20:05,13
155.126
SKYDSGAARD JENSEN Laurits
Team Cycling Elite Copenhagen
SP1
[+02:26]34,86 km/h34,86 km/h0:21:30,91
Ausführungszeit: 6.962ms letzte Änderung: 2017-07-14 20:07:00