European Footbike Championship 2017

Rennen: [Sprint Vorrunde] Rennzeit[Rückstand]:
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Fotofinish] [Gruppen]

Letzte Fahrer: Sprint Vorrunde Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Rd. Zeit Schnitt Rd.Schnitt
103.183
FALKNER Valentin
(2.) pupil men
10:01:00,6223,75 km/h23,75 km/h
74.182
ZAPLETALOVA Adela
(1.) pupil women
1KK LIPNIK N.B.
10:00:55,2726,05 km/h26,05 km/h
108.181
STUCHLIKOVA Nikola
(6.) cadet women
1KK LIPNIK N.B.
10:01:02,7222,96 km/h22,96 km/h
112.180
STRIZIKOVA Marie
(7.) cadet women
1KK LIPNIK N.B.
10:01:05,2922,05 km/h22,05 km/h
104.179
SNEJDRLOVA Natalie
(5.) cadet women
1KK LIPNIK N.B.
10:01:01,2523,51 km/h23,51 km/h

Rangfolge: Sprint Vorrunde - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Rd. Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.99
JÄRG Urmas
(1.) master men
Eesti Töukerattaliit
10:00:24,4358,93 km/h58,93 km/h0:00:24,43
2.61
STEENBERGEN Machiel
(1.) senior men
Stepteam Zwolle
10:00:42,2834,05 km/h34,05 km/h0:00:42,28
3.127
RINGOIR Adriaan
(2.) senior men
Stepteam Rotterdam
10:00:43,0733,43 km/h33,43 km/h0:00:43,07
4.62
KULKA Michal
(3.) senior men
Ultima k.lap Team
10:00:43,2333,30 km/h33,30 km/h0:00:43,23
5.95
IMMONEN Kai
(4.) senior men
Team Kainpo
10:00:43,7232,93 km/h32,93 km/h0:00:43,72
6.108
LEVÄNEN Markku
(2.) master men
Savon Dynamo ry
10:00:44,5132,35 km/h32,35 km/h0:00:44,51
7.78
DE Jonge Daan
(5.) senior men
Stepteam High Level - Versekip.nl
10:00:44,5832,30 km/h32,30 km/h0:00:44,58
8.65
PAVEL Jan
(6.) senior men
Bez Pedalu
10:00:44,7932,15 km/h32,15 km/h0:00:44,79
9.63
OLSAR Matyas
(7.) senior men
KOSTKA racing
10:00:44,9732,02 km/h32,02 km/h0:00:44,97
10.82
EOMOIS Veiko
(8.) senior men
Tribolt Team
10:00:45,6231,56 km/h31,56 km/h0:00:45,62
11.128
SCHERER Julian
(9.) senior men
The Austrian Musketeers
10:00:45,6731,52 km/h31,52 km/h0:00:45,67
12.68
BARTUNEK Ladislav
(10.) senior men
KOBRA
10:00:45,7531,47 km/h31,47 km/h0:00:45,75
13.64
PELC Tomas
(11.) senior men
Ultima k.lap Team
10:00:45,8331,41 km/h31,41 km/h0:00:45,83
14.120
PESTA Petr
(3.) master men
PSP KK Plzen
10:00:46,2631,13 km/h31,13 km/h0:00:46,26
15.105
KUISMA Sami
(4.) master men
10:00:46,3531,07 km/h31,07 km/h0:00:46,35
16.9
REIJNE Rosanne
(1.) senior women
Stepteam High Level - Versekip.nl
10:00:46,3631,06 km/h31,06 km/h0:00:46,36
17.176
MATYAS Roman
(1.) cadet men
1KK LIPNIK N.B.
10:00:46,6230,89 km/h30,89 km/h0:00:46,62
18.134
VAN der Velde Roel
(12.) senior men
Selles kamperzeedijk
10:00:46,7130,83 km/h30,83 km/h0:00:46,71
19.117
PAVEL Junior Milos
(1.) junior men
Bez Pedalu
10:00:46,8330,75 km/h30,75 km/h0:00:46,83
20.125
REIJNE Mario
(1.) veteran men
Stepteam High Level - Versekip.nl
10:00:47,0030,64 km/h30,64 km/h0:00:47,00
21.113
NUUMA Aigar
(5.) master men
Eesti Töukerattaliit
10:00:47,1530,54 km/h30,54 km/h0:00:47,15
22.107
LEGAT Pavel
(6.) master men
Lipnik dragons
10:00:47,3430,42 km/h30,42 km/h0:00:47,34
23.66
THEINER Ondrej
(13.) senior men
Ultima k.lap Team
10:00:47,5030,31 km/h30,31 km/h0:00:47,50
24.8
REIJNE Maxime
(2.) senior women
Stepteam High Level - Versekip.nl
10:00:47,6730,20 km/h30,20 km/h0:00:47,67
25.77
CVALIN Karel
(7.) master men
PSP KK Plzen
10:00:47,9230,05 km/h30,05 km/h0:00:47,92
26.1
KOERS Hermien
(3.) senior women
Selles Kamperzeedijk
10:00:48,1529,91 km/h29,91 km/h0:00:48,15
27.76
CERNY Pavel
(14.) senior men
ASK Slavia Praha
10:00:48,2029,87 km/h29,87 km/h0:00:48,20
28.36
ZUIDDAM Wenda
(4.) senior women
Stepteam Rotterdam
10:00:48,2429,85 km/h29,85 km/h0:00:48,24
29.70
ONDERKA Alois
(8.) master men
Lipnik dragons
10:00:48,3029,81 km/h29,81 km/h0:00:48,30
30.88
GOOIKER Vincent
(9.) master men
Stepteam Twente
10:00:48,8829,46 km/h29,46 km/h0:00:48,88
31.161
BARROW Timothy
(2.) cadet men
1KK LIPNIK N.B.
10:00:49,3029,20 km/h29,20 km/h0:00:49,30
32.91
HERCIK Zdenek
(10.) master men
UNIKOSY
10:00:49,4029,15 km/h29,15 km/h0:00:49,40
33.126
REMES Pavel
(11.) master men
Ultima k.lap Team
10:00:49,4129,14 km/h29,14 km/h0:00:49,41
34.110
MAIXNER Radoslav
(12.) master men
Kolobezci Pardubice
10:00:49,5329,07 km/h29,07 km/h0:00:49,53
35.18
KLOOSTER Alice
(5.) senior women
Stepteam Selles Kamperzeedijk
10:00:49,5629,05 km/h29,05 km/h0:00:49,56
36.100
KONING René
(15.) senior men
GS AVIS IVREA
10:00:49,6429,01 km/h29,01 km/h0:00:49,64
37.129
SEPPÄ Mikko
(2.) veteran men
Team Kainpo
10:00:49,6828,98 km/h28,98 km/h0:00:49,68
38.138
ZABA Martin
(3.) veteran men
COCONi
10:00:49,7228,96 km/h28,96 km/h0:00:49,72
39.2
SEFCOVA Katerina
(1.) junior women
KOSTKA racing
10:00:49,9628,82 km/h28,82 km/h0:00:49,96
40.112
MOESBERGEN Daniel
(2.) junior men
Stepteam High Level - Versekip.nl
10:00:50,2228,67 km/h28,67 km/h0:00:50,22
41.174
KUBIK Mikulas
(3.) cadet men
PSP KK Plzen
10:00:50,3328,61 km/h28,61 km/h0:00:50,33
42.22
LEGATOVA Alena
(6.) senior women
KOBRA
10:00:50,6028,46 km/h28,46 km/h0:00:50,60
43.124
RASKA Lukas
(3.) junior men
1KK LIPNIK N.B.
10:00:50,6928,40 km/h28,40 km/h0:00:50,69
44.111
MILEWSKI Jurek
(4.) veteran men
RC ARBÖ HALLEIN
10:00:50,8028,34 km/h28,34 km/h0:00:50,80
45.73
BOUDA Jan
(16.) senior men
KK Tachov
10:00:50,8728,30 km/h28,30 km/h0:00:50,87
46.17
IMMONEN Kirsi
(1.) master women
Team Kainpo
10:00:51,0428,21 km/h28,21 km/h0:00:51,04
47.121
PFEIFFERMANN Guido
(13.) master men
TTVÖ
10:00:51,3028,07 km/h28,07 km/h0:00:51,30
48.74
BRIZA Martin
(14.) master men
Lazne Slatinice
10:00:51,6527,88 km/h27,88 km/h0:00:51,65
49.87
FUNKE Dietmar
(5.) veteran men
DTRV F-Bande 'uhl-schoener-leben.com'
10:00:51,7227,84 km/h27,84 km/h0:00:51,72
50.119
PELC Miroslav
(6.) veteran men
ULTIMA
10:00:51,7627,82 km/h27,82 km/h0:00:51,76
51.133
TO?ÍK Rostislav
(7.) veteran men
JAFIDUTO 1984
10:00:51,8927,75 km/h27,75 km/h0:00:51,89
52.131
STEPANEK Michal
(17.) senior men
Ultima k.lap Team
10:00:52,0327,68 km/h27,68 km/h0:00:52,03
53.177
ONDERKOVA Eliska
(1.) cadet women
Lipnik dragons
10:00:52,2827,54 km/h27,54 km/h0:00:52,28
54.122
PLACHY Jiri
(8.) veteran men
Bez Pedalu
10:00:52,3027,53 km/h27,53 km/h0:00:52,30
55.11
DEN Outer Delia
(2.) junior women
Stepteam High Level - Versekip.nl
10:00:52,4327,46 km/h27,46 km/h0:00:52,43
56.4
MORAVKOVA Anet
(3.) junior women
KOSTKA racing
10:00:52,4427,46 km/h27,46 km/h0:00:52,44
57.7
BOUDA Klara
(7.) senior women
KK Tachov
10:00:52,6627,34 km/h27,34 km/h0:00:52,66
58.118
PAVEL Senior Milos
(15.) master men
Bez Pedalu
10:00:52,8327,25 km/h27,25 km/h0:00:52,83
59.103
KRIVOKUCA Milan
(18.) senior men
The Austrian Musketeers
10:00:52,8527,25 km/h27,25 km/h0:00:52,85
60.23
LIPPONEN Sanna
(2.) master women
Team Kainpo
10:00:53,0027,17 km/h27,17 km/h0:00:53,00
61.84
FALKNER Thomas
(16.) master men
lauf und tretroller club fraham
10:00:53,1727,08 km/h27,08 km/h0:00:53,17
62.142
AUGUNAS Tomas
(17.) master men
Riedek Be Pedalus
10:00:53,3426,99 km/h26,99 km/h0:00:53,34
63.170
FUNKE Mathis
(4.) cadet men
DTRV F-Bande 'uhl-schoener-leben.com'
10:00:53,4626,93 km/h26,93 km/h0:00:53,46
64.143
BROUCEK Martin
(18.) master men
Kostka Racing
10:00:53,5026,91 km/h26,91 km/h0:00:53,50
65.81
ENGELS Arjan
(19.) master men
Stepteam Twente
10:00:53,7126,81 km/h26,81 km/h0:00:53,71
66.85
FLASKA Jiri
(9.) veteran men
KOSTKA racing
10:00:53,9826,67 km/h26,67 km/h0:00:53,98
67.141
MATULEVICH Rolandas
(19.) senior men
Riedek Be Pedalu
10:00:54,3426,50 km/h26,50 km/h0:00:54,34
68.28
SMERAKOVA Kristyna
(8.) senior women
UNIKOSY
10:00:54,3726,48 km/h26,48 km/h0:00:54,37
69.5
DVORSKA Barbora
(9.) senior women
KOBRA
10:00:54,3826,48 km/h26,48 km/h0:00:54,38
70.168
FORTOVA Petra
(2.) cadet women
Pisek
10:00:54,5226,41 km/h26,41 km/h0:00:54,52
71.164
EOMOIS Vairo
(5.) cadet men
Tribolt Team
10:00:54,8926,23 km/h26,23 km/h0:00:54,89
72.172
HERCIK Jakub
(6.) cadet men
UNIKOSY
10:00:54,9826,19 km/h26,19 km/h0:00:54,98
73.20
KUGLER Cinderella
(10.) senior women
The Austrian Musketeers
10:00:55,0026,18 km/h26,18 km/h0:00:55,00
74.182
ZAPLETALOVA Adela
(1.) pupil women
1KK LIPNIK N.B.
10:00:55,2726,05 km/h26,05 km/h0:00:55,27
75.14
FUNKE Carina
(4.) junior women
DTRV F-Bande 'uhl-schoener-leben.com'
10:00:55,3426,02 km/h26,02 km/h0:00:55,34
76.163
ENGELS Nynke
(3.) cadet women
Stepteam Twente
10:00:55,3726,01 km/h26,01 km/h0:00:55,37
77.34
VIGLIO Elisa
(11.) senior women
GS AVIS IVREA
10:00:55,4025,99 km/h25,99 km/h0:00:55,40
78.6
SEFCOVA Eva
(1.) veteran women
KOSTKA racing
10:00:55,4425,97 km/h25,97 km/h0:00:55,44
79.31
TVRDIKOVA Zaneta
(12.) senior women
KOBRA
10:00:55,4625,96 km/h25,96 km/h0:00:55,46
80.33
VANHOVE Anne
(3.) master women
10:00:55,5725,91 km/h25,91 km/h0:00:55,57
81.89
GÜNTHER Hans-Christian
(10.) veteran men
Ultima KLapteam
10:00:55,5925,90 km/h25,90 km/h0:00:55,59
82.32
VAN der Mik Danique
(5.) junior women
Stepteam High Level - Versekip.nl
10:00:55,6025,90 km/h25,90 km/h0:00:55,60
83.167
FOKKE Daan
(7.) cadet men
Stepteam High Level - Versekip.nl
10:00:55,8625,78 km/h25,78 km/h0:00:55,86
84.83
FALKNER Emanuel
(4.) junior men
lauf und tretroller club fraham
10:00:56,0225,70 km/h25,70 km/h0:00:56,02
85.115
ODVARKA Jaromír
(11.) veteran men
Ultima K.lap Team
10:00:56,2825,58 km/h25,58 km/h0:00:56,28
86.92
HORAK Jan
(12.) veteran men
KOSTKA racing
10:00:56,4025,53 km/h25,53 km/h0:00:56,40
87.116
PASEK David
(20.) master men
TTVÖ Team Austria
10:00:56,4125,52 km/h25,52 km/h0:00:56,41
88.3
LEGATOVA Petra
(13.) senior women
Lipnik dragons
10:00:56,6125,44 km/h25,44 km/h0:00:56,61
89.94
HUB Petr
(21.) master men
Ultima k.lap Team
10:00:56,6625,41 km/h25,41 km/h0:00:56,66
90.19
KOVACS Juliane
(2.) veteran women
TTVÖ Trittroller.at
10:00:56,7525,37 km/h25,37 km/h0:00:56,75
91.13
FISEROVA Martina
(4.) master women
COCONi
10:00:57,1825,18 km/h25,18 km/h0:00:57,18
92.104
KUGLER Günter
(13.) veteran men
The Austrian Musketeers
10:00:57,4925,05 km/h25,05 km/h0:00:57,49
93.10
BROUCEK Monika
(14.) senior women
KOSTKA racing
10:00:57,5025,04 km/h25,04 km/h0:00:57,50
94.173
HERCIK Matej
(1.) pupil men
UNIKOSY
10:00:57,7024,95 km/h24,95 km/h0:00:57,70
95.114
ODVARKA Jan
(14.) veteran men
Ultima K.lap Team
10:00:58,1224,77 km/h24,77 km/h0:00:58,12
96.162
BARROW Tina
(2.) pupil women
1KK LIPNIK N.B.
10:00:58,2924,70 km/h24,70 km/h0:00:58,29
97.178
PESTOVA Kamila
(3.) pupil women
PSP KK Plzen
10:00:58,5124,61 km/h24,61 km/h0:00:58,51
98.165
FALKNER Helena
(4.) cadet women
lauf und tretroller club fraham
10:00:58,5524,59 km/h24,59 km/h0:00:58,55
99.27
SKABRADOVA Dagmar
(15.) senior women
UNIKOSY
10:00:58,9224,44 km/h24,44 km/h0:00:58,92
100.16
GOOIKER Jolanda
(5.) master women
Stepteam Twente
10:00:59,0324,39 km/h24,39 km/h0:00:59,03
101.175
KUBIKOVA Andela
(4.) pupil women
PSP KK Plzen
10:00:59,8624,05 km/h24,05 km/h0:00:59,86
102.25
PLACHA Sarka
(6.) master women
Bez Pedal?
10:01:00,1923,92 km/h23,92 km/h0:01:00,19
103.183
FALKNER Valentin
(2.) pupil men
10:01:00,6223,75 km/h23,75 km/h0:01:00,62
104.179
SNEJDRLOVA Natalie
(5.) cadet women
1KK LIPNIK N.B.
10:01:01,2523,51 km/h23,51 km/h0:01:01,25
105.166
FALKNER Sonja
(5.) pupil women
lauf und tretroller club fraham
10:01:01,4823,42 km/h23,42 km/h0:01:01,48
106.12
FETTEROVA Edita
(16.) senior women
COCONi
10:01:01,6123,37 km/h23,37 km/h0:01:01,61
107.140
ZIRPOLI Giuseppe
(15.) veteran men
AVIS IVREA
10:01:01,8523,28 km/h23,28 km/h0:01:01,85
108.181
STUCHLIKOVA Nikola
(6.) cadet women
1KK LIPNIK N.B.
10:01:02,7222,96 km/h22,96 km/h0:01:02,72
109.29
SOLOVEVOVA Jana
(17.) senior women
Ultima k.lap Team
10:01:02,9722,87 km/h22,87 km/h0:01:02,97
110.30
STOJANIK Alicja
(3.) veteran women
AVIS IVREA
10:01:03,5222,67 km/h22,67 km/h0:01:03,52
111.101
KOZAK Otakar
(16.) veteran men
Unikosy
10:01:03,8222,56 km/h22,56 km/h0:01:03,82
112.180
STRIZIKOVA Marie
(7.) cadet women
1KK LIPNIK N.B.
10:01:05,2922,05 km/h22,05 km/h0:01:05,29
113.169
FUNKE Bianca
(6.) pupil women
DTRV F-Bande 'uhl-schoener-leben.com'
10:01:06,1721,76 km/h21,76 km/h0:01:06,17
114.26
PLUHACKOVA Bela
(4.) veteran women
Ultima K.lap Team
10:01:06,4321,67 km/h21,67 km/h0:01:06,43
115.15
FUNKE Heike
(5.) veteran women
DTRV F-Bande 'uhl-schoener-leben.com'
10:01:09,3620,76 km/h20,76 km/h0:01:09,36
116.98
JÄRG Andrus
(22.) master men
Eesti Töukerattaliit
10:01:24,7616,99 km/h16,99 km/h0:01:24,76
Ausführungszeit: 3.332ms letzte Änderung: 2017-08-18 16:05:28